Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

хочу посоветовать - изберите себе президента

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, October, 2005 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня по инициативе Президента РФГ(б) Гольцмана состоялся телефонный разговор. Он, к сожалению, не привел к нормализации ситуации, а наоборот вскрыл существующие острые моменты взаимного непонимания. Я хочу привести здесь свою версию событий, опираясь на свою память, пока все это еще не стерлось из нее.

1. Гольцман лично и в присутствии свидетелей в феврале-марте этого года договорился о том, что Кубок Посла Японии продит Федерация Го - Гришин, Поваляев, Емельянов. Были распределены наши роли.
Я отвечал, например, за привлечение (сам предложил это) дополнительных средств на увеличение призового фонда.
Гольцман пожал мне руку в знак подверждения наших договоренностей.

2. Гольцман НАРУШИЛ данное нам слово.
Его оправдания, почему он это сделал я приведу и разберу в этой же ветке. Сейчас же, в этом пункте, я хочу предостеречь всех, кто будет что-либо согласовывать с Гольцманом - это человек доказал, что НЕ ПОМНИТ И НЕ ДЕРЖИТ СВОЕГО СЛОВА.

3. Аргумент Гольцмана. РФГ приняла решение не давать команде федерации Го Кубок поскольку мы опубликовали текст, из которого следовало что мы организуем турнир Ариранг. Я попросил ссылку на этот текст, и буду ее ждать от Гольцмана. По Арирангу. Имея четкую устную договоренность лично с ним, датированную ноябрем-декабрем 2004 года о том, что федерация Го, а именно наш кандидат отвечает за разработку принципов приглашения на турнир москвичей, я настаивал на ее выполнении, когда нас оттирали от Ариранга. Это вторично подверждает, что Гольцман НЕ ДЕРЖИТ ДАННЫХ САМИМ СОБОЙ СЛОВ.

4. Ни РФГ(б), ни в частности Гольцман не проинформировали нас о том, что кто-то принял решение нарушить взятые на себя обязательства по Кубку Посла Японии. То, что это по словам Гольцмана было опубликовано в протоколах майского президиума - не аргумент. Как известно этих протоколов никто никогда не видел, а правильно самим ознакамливать заинтересованную сторону, например, направлять по почте. Особенно если вопрос важный и грозит конфликтами во всероссийском масштабе. Все это сейчас поставило в состояние конфикта сам турнир, и стало причиной скандала, который стал известен уже и в посольстве.

5. В разговоре с Президентом РФГ(б) я сказал, что считаю себя таким же членом РФГ(б) как и он. В ответ последовало, что Голцман не считает меня членом организации по факту неуплаты взносов. На это я хочу ответить так - то, что Гольцман не в курсе уплаты моего взноса в московское отделение РФГ(б) в 2004 году, то это это не делает меня еще нечленом. Так как за 2004 год я заплатил 100 руб., а 2005 еще не закончен. То, что моей фамилии нет на сайте - это беда РФГ(б), а не только моя. Беда и проблема. То, что Гольцман не считает меня членом организации в то время как я себя считаю ее членом - пусть покажет, кто СОЗДАЕТ РАСКОЛ ГО В СТРАНЕ, и кто за него несет моральную ответственость перед сообществои и историей. Я например, все это время считал себя Президентом Федерации Го, членом РФГ, членом Крымской ФГ, а также членом нескольких зарубежных федераций.

Если Гольцман в праве не считать меня членом РФГ, то и я тогда вправе не считать Гольцмана членом РФГ(б). Я сожалею, что голосовал за такого Президента. Это не президент, а враг федерации - источник ее раскола. Сила федерации в ее единстве, но Гольцман выталкиает из федерации тех, кто имеет высокий авторитет в обществе, тех, за кем стоят люди.

В сложившихся условиях, я принимаю решение - лучше не признать Гольцмана, чем НАВСЕГДА РАЗОЙТИСЬ В РОССИИ ПО РАЗНЫМ углам. Обращаясь к членам РФГ(б) хочу посоветовать - изберите себе президента, который будет отстаивать глобальные интересы нашей организации, а не выпирать из нее неугодных и страшных кому-то лично.

Лучше единство Го в России, чем Гольцман.
Гольцман не выше, чем единство русского Го.
Гольцман не наработал еще в своей жизни столько, чтобы СТОЛЬКО РАЗВАЛИВАТЬ.



Отправка отредактированного (16/10/05 21:46)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
15, October, 2005 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готов подтвердить слова Игоря о договоренности между РФГ(б) и Федерацией Го по проведению Кубка Посла Япони. Об измении своего решения Вл. Гольцман не предупредил ни меня,ни Игоря. Вообще,нынешняя ситуация напоминает "холодную войну" между непроявляющей никакой активности в плане продвижения новых идей,новых информационных технологий РФГ(б) и новой волной молодых игроков и организаторов из Федерации Го. Попытка замалчивания и игнорирования проходящих процессов несомненно приведет к конфликтной ситуации. Создается ощущение,что руководсво РФГ(б) сознательно создает некий образ "врага". Для чего это делается, для того,чтобы списывать свою бездеятельность и безъответственность ,кивая на Федерацию Го,мол это все из-за этих "Господ из РОО ФГ"(цитата названия из постинга Филиппова)
Президент РОО ФГ предельно ясно изложил свои предложения по проведению Кубков Послов,но все это не интересует нынешнее руководство РФГ(б). Удивительно,но наши инициативы поддерживают ведущие игроки,которые все больше убеждаются в том,что обновление Го сейчас абсолютно необходимо. Но и это не является аргументом к действию,хотя бы, к проведению консультаций по вопросам взаимодействия. Ходить и клянчить жалкие крохи у послов на Го,это да ,это никого не задевает и еще приговаривать,что-то сегодня господа,японцы,корейцы и т.д не в духе,а может терактов испугались?
И что,опять будем ждать,когда на развитие Го обратят внимание!
Лет пять назад, была хорошая практика нагрождать активных пропагандистов Го ценными подарками. Это были книгоиздатели,детские тренеры и т.д.
Благодоря усилиям Президента РОО ФГ И.Гришина мы наблюдаем настоящий информационный бум и нарождающуюся моду на Го. Только
на Фестиваль Го ,прошедший недавно ,пришло без всякой рекламы более 70-ти новых адептов Го. Если сравнить с Рфг(б),которая проводит турниры общероссийского масштаба,то новых игроков там будет удручающе мало. Такая статистика говорит не в пользу РФГ(б). Одного этого достаточно,для того чтобы начать обращать внимание на успехи РОО ФГ, и это только верхушка айсберга!!



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2005 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати я помню, как Игорь сдавал деньги на членство в РФГб.

Я вот был зачислен в ряды РФГб когда принял участие в кубке Посла КНР в 2004 году. За 2005 год денег не сдавал.

О том, что была договоренность по кубку Посла Японии - подтверждаю. Это было где-то в начале марта, или в конце февраля 2005 года. Мы специально решили договориться заранее, чтобы подготовить кубок качественно.

Без нас, новых любителей игры, Го умрет. Я преподаю Го многим людям, если не будет меня, к примеру, то о Го не узнает по крайней мере 100 человек в год. Это абсолютно новые люди. Часто очень влиятельные.

Я в Го даже сам не знаю почему. Наверное судьба не пускает меня в другую сферу. Я действительно вижу, что Го должно развиваться, так как игра крайне важно для общества. В конце концов, это не настольный хоккей и не домино. Команда функционеров РФГб превратило федерацию в лавочку, в которой крутятся темные дела. А само го-сообщество давно умерло.

Да, мы создадим с Игорем новое Го-движение, если посчитаем, что это необходимо. Но там точно не будут знать об РФГ в нынешнем его виде. У РФГб сейчас нет будущего, так как в ней нет людей. В ней функционеры и неудачники. А должны были быть счастливые люди. Потому что Го - это путь к счастью, а не к депрессии и пьянству.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
16, October, 2005 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Возник небольшой диалог на кидо по поводу этого звонка. Вроде все без особых негативных эмоций. Поэтому осмелюсь опуюликовать его здесь.

кабан

От себя добавлю происхождение этого монолога. Гришин не упомянул о том по какому вопросу звонил ему Владимир Лазаревич. Вопрос то стоял не в том кто какое отношение имеет к послу Японии, а в материальных ценностях, которые были переданы Гришину на хранение и которые он не вернул. Так что этот страстный монолог всего лишь попытка скрыть за громкими криками нежелание расставаться с нечестно нажитым имуществом.


ваш покорный слуга:

О чем вообще разговор?
Договоренность февраля-марта 2005 подтвердили 2 человека.
Гольцман договоренность нарушил.
Об этом надо говорить.


Кабан

Не Гольцман, а Президиум.
По моим данным Владимир Лазаревич хотел наладить взаимодействие с Гришиным. Но последовавшие за этим маневры частного лица Игоря Гришина вынудили Президиум отменить решение Президента. Все в соответствии с Уставом РФГ(Б).
Частное лицо, не член РФГ(Б) может говорить по этому поводу все, что ему захочется. Стоит ли обращать внимание на это?

Наверное стоит, т.к. это частное лицо своими заявлениями на самом деле хочет отвлечь внимание от вопроса об имуществе, которое указанное лицо не возвращает.


я

Неужели такое большое имущество? Можно поконкретнее?
Если в пределах нескольких тысяч может я верну ;)


Кабан

Имущество небольшое, а шуму Игорь поднимает много.

Свяжись с Президиумом, предложи свою помощь. По моим оценкам стоимость может превысить 10 000 руб. Потянешь?


я

Предлагаю тем, кого он обидел позвонить Игорю и назначить встречу. И на встрече обсудить ваши претензии. Я не думаю, что он откажется от конструктивного диалога без эмоций .
Т.к. я лицо не заинтересованное, могу выступить в качестве тритейского судьи


Олег Попов

Будь добр, Олег, будет здорово, если тебе это удастся.


Что на это скажут члены Федерации Го? И сам Игорь?

По-моему действительно можно встретится и все решить болиее-ли-менеее цивилизовано. Разрешить все непонятки - кто кому и сколько должен :)



Отправка отредактированного (16/10/05 14:07)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, October, 2005 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, я действительно отказался говорить о досках, имея в виду следующие причины:

1. Да, Гольцман попросил доски го на турнир Кубок Посла Японии, но поскольку турнир проходит одновременно на двух площадках, то эта просьба имеет под собой только одно основание - Гольцмана КТО-ТО попросил ВЫБИТЬ доски для ослабления фестивальной части турнира.

На спортивной части турнира досок и камней хватает, если в Москве проводились LG Cup по 300 игроков, то турнир в 50-70 человек - это не проблема. Или уже проблема? Тогда куда делись две сотни досок - это действительно вопрос. И точно, что не к Гришину.

2. В состоянии конфликта, в котором, как всем известно, находится сейчас российское Го, вопрос о досках - это второстепенный вопрос. Пока гремят пушки - пленниками не меняются. Любая попытка встречи по второстепенному вопросу сейчас только раскручивает спираль конфликта. Так и случилось на этот раз - после разговора ситуация стала хуже. Считаю, что сейчас надо действовать по стратагеме - на краю пропасти не двигайся!

3. Доски и камни принадлежат всем членам организации, так как были пожертвованы спонсорами, и сначала надо прояснить вопрос кто имеет к ним и какое отношение. К примеру, Кабанов, в курсе, что оборудование РФГ(б) распродается в разных городах, например в Питере, еще в некоторых местах? Спросите его - кто распродает оборудование, на основании каких документов и куда поступают деньги с распродажи достояния всех членов организации. Это важный впрос - пусть Кабанов поработает как КРК. В то время, когда Гольцман утверждает мне, что я не член РФГ, а я в ответ заявляю, что он тогда не член и не Президент, вообще не понятно кому принадлежит какое бы то ни было имущество. Кто представляет интересы РФГ(б)? Гольцман? Сомневаюсь!

Я думаю, что если копнуть этот вопрос, то выяснится что на балансе у нашей организации (РФГ) вообще ничего не значится. Задай Кабанову вопрос сколько всего досок у РФГ(б), сколько их было, где и как они хранятся и фамилии материально ответственных.

С 1996 года, пока когда существует наш клуб, я бережно хранил все доски и камни (их около 10 комплектов) в клубе. Ни одну доску, ни один комплект мы не продали на сторону. В самые трудные годы, и до сих пор, любой человек может приехать нам в клуб и БЕСПЛАТНО играть на этих досках. Мы провели колоссальное количество детских турниров, на этих комплектах. Мы продержались в то время, когда наш клуб был по сути единственным клубом го в Москве. Были времена, когда еще никто не слышал ни про Гольцмана, ни про Кабанова. Я лично - помню эти времена.

4. Цифры, которые мне показал Гольцман мне ничего не говорят.
Откуда они взялись? В прошлом году, пока еще работала московское отделение РФГ доски и комплекты выдавались и другим тренерам -Чебурахову, например.

Покажите мне мои расписки, на основании которых Гришину приписывается то количество досок, про которое идет разговор.
Я понимаю Поваляева, который сложил с себя полномочия Председателя. Понимаю желание Михаила забыть про все свои взаимоотношения как страшный сон. Не смогли построить свои отношения с человеком - кто в этом виноват? Миша делал все это добровольно и бесплатно. Себе досок не брал и налево их не пускал.



Отправка отредактированного (16/10/05 15:37)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
16, October, 2005 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Покажите мне мои расписки, на основании которых Гришину приписывается то количество досок, про которое идет разговор.
Я понимаю Поваляева, который сложил с себя полномочия Председателя. Понимаю желание Михаила забыть про все свои взаимоотношения как страшный сон. Не смогли построить свои отношения с человеком - кто в этом виноват? Миша делал все это добровольно и бесплатно. Себе досок не брал и налево их не пускал.


Так ведь я про это и говорю. Нужно встретиться, предоставить все документы - у кого какие есть и на основании этих документов решить кто кому и сколько. Если документы сложные и запутанные и "без поллитры не разберешься", могу взять с собой хорошего юриста.

Если нет документов, то попытаться договориться, найти компромис.

Начинать нужно с малого. Хотя бы с тех же комплектов. Большой путь начинается с первого шага.

Делать вид, что конфликта нет и не ходить друг к другу на форумы и на турниры - это не выход. Все будет только ухудшаться и одна федерация будет вредить другой и наоборот. Это самоуничтожение. Чтобы вылечить рану - нужно вскрыть гнойник, а иначе начнется гангрена.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, October, 2005 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нужно встретиться, предоставить все документы - у кого какие есть и на основании этих документов решить кто кому и сколько.

Олег! С кем встречаться?
С Кабановым? С Кабановым встречаться никто не будет.
С Гольцманом? Гольцман ничего не решает, это марионеточная фигура. Можно кинуть раз, второй, даже третий, но четвертого раза не надо допускать, просто не надо иметь дел с таким человеком.

Я не могу терять свое время на марионеток. Когда в федерации РФГ изберут президента, который будет иметь слово и авторитет, мы поднимем вопрос о встречах и переговорах. Вот они доски - их никто не прячет. Сейчас же любые переговоры невозможны - не с кем говорить. По крайней мере, нам такие люди неизвестны.

Клуб в Свиблово открыт не только для членов Федерации Го, но, как ты знаешь, для членов РФГ. Вся Россия приезжает к нам в клуб, и вся Россия успела поиграть за этими досками. Они не пылятся в подвалах, они стоят, чтобы люди приходили и играли на них. Эти доски - это свободная территория - они сделаны теми, кто строил Го в России.



Отправка отредактированного (16/10/05 19:14)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2005 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для начала, хотелось бы, чтобы лично Гольцман, Кабанов и другие предоставили соотвествующие бумаги, балансы, отчеты, решения, инвентарные ведомости по имуществу РФГ.

Насколько мне известно в частности в клубе на Гоголевском распродавалось имущество РФГ, а именно: комплекты Инга, поставленные в качестве гумпомощи стоили там 900 рублей. С чьего личного разрешения велась продажа?

Кабанов ничего об этом не говорит, хотя конечно в курсе всех этих событий, потому что постоянно там бывал. Кто председатель КРК?

В декабре 2004 года на расширенном заседании Президиума РФГ Кабанов заявлял, что все документы у РФГ в порядке. Может, Кабанов должен нести отвественность как уполномоченное лицо в соотвествии с законодательством за свои слова?

За последние 2 года в РФГ было расхищено более 150 комплектов Го (по моим прикидкам). Часть из них просто выброшена на помойку, часть распродана.

На сегодняшний день у РФГ около 120 комплектов камней и менее 100 досок. А сколько комплектов и камней было 2 года назад? Скорее всего на балансе они не значатся. Или значатся?

Похоже, что за время работы нынешней команды руководителей РФГ федерация обеднела на сотни тысяч рублей. Моральный ущерб вообще трудно подсчитать.

Ситуация крайне тяжелая, это факт.

Почему мы создали независимую федерацию? Потому что нас не захотели видеть в РФГ её нынешние руководители. Нас просто выталкивали из организации. Хотя мы предлагаи свою помощь, бескорыстно. Да, мы просили полномочия. Разве можно что-то делать без полномочий? Гольцман отказался давать полномочия. Он не хотел видеть никого кроме Кабанова и иже сним рядом с собой.

РФГ могло бы сейчас процветать. В рамках Федерации Го мы достигли такого, что не смогли сделать 10 Гольцманов за последние 30 лет в России.

Все эти разговоры на Кидо - возможно, это страх Кабанова за свою шкуру. Да, он попал. Я думаю, кто-то может захотеть довести до конца расследование хищений имущества в РФГ и Кабанов получит по заслугам.

В декабре Игорь предложил диалог. Все, почеркиваю все, поддержали идею. Но по факту никто не хотел её реализации. Единое Го нужно только нам. Это очень смешно, но это так. Похоже что, Гольцману и Кабанову Го вообще не нужно.

Невозможно иметь дела с людьми, которые не хотят с тобой иметь дело. К несчастью мы, команда Федерации Го, ничего здесь сделать не можем.

РФГ нужна кардинальная реформа и смена руководства. Если конечно её рядовым членам не безразлична судьба этой организации.



Отправка отредактированного (16/10/05 23:22)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2005 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема еще в том, что нынешние руководители РФГ сделали общественную организацию частной лавочкой - она абсолютно непублична. Я видел всего один протокол президиума, который случайно повесили на официальном сайте, после очередного скандала.

К примеру отчеты президентства Успенского висят в общем доступе. А вот что происходило с имуществом РФГ (в бухгалтерском смысле слова) во времена Гольцмана - загадка.

Я не удивлюсь, что РФГ давно пустышка без активов. По крайней мере ни разу не был опубликован баланс РФГ.



Отправка отредактированного (16/10/05 23:09)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
16, October, 2005 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очевидно, что ситуация намеренно раскручивается.По сути ,это-очередной наезд на РОО ФГ. Попытка дестабилизировать работу РОО ФГ самым простым способом,а именно,забрать Го оборудование и тем самым парализовать работу клубов,где это оборудование используется.
На время, это действительно может парализовать нашу работу. Пока мы не приобретем собственную базу, но тогда возможность сотрудничества с РФГ(б) приравняется к абсолютному нулю. Естественно мы не можем на это пойти.
Что-же касается претензий ко мне,то я все оборудование,которое я забрал у Чебурахова и комплекты переданные мне Межовым С.А. Передал на турнир Кониси в полном объеме. После этого я с себя ответственность за это оборудование снял. То,что какая-то часть оказалось опять у меня в школе,то я это оборудование по счету не принимал. Считаю,что ко мне притензий никаких быть не может. Турнир проводился под патроннажем РФГ(б). Именно руководство этой организации должно было озаботиться сбором и вывозом оборудования
в место хранения. Раз этого не произошло,то и винить им нужно только себя. Это хорошо,что оборудование,которое снова оказалось у меня не было расхищенно полностью.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2005 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я довез это оборудование по списку, сколько брал из школы, обратно в школу за свои деньги. Потому что люди из РФГ забыли его забрать у нас после Кониси.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2005 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, количество отданых мною комплектов на турнир Китайский посол,отличалось,от количества отданых мною комплектов на турнир Кониши. Т.к я не принимал на хранение Го оборудование по списку после турнира Кониши,Я не считаю себя в ответе за его хранение и за совпадение количества этого оборудования.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2005 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно! Потому что вы его и не принимали у меня.

Я его завез туда по просьбе кого-то из РФГ, потому что они не знали, куда его девать. Месяц оно лежало в "Восхождении" никому не нужное.

Я был вынужден его вывозить хоть куда-то. Хорошо, что вы решили вопрос о повторном размещении его в школе. Если бы не вы, я вообще не знаю, что делал бы. Не домой же его везти.


Олег! Какой смысл предлагать деньги людям, которые, похоже, не следили за этим самым оборудованием? Лучше стань спонсором детского первенства Москвы. Все эти годы оно проходит исключительно на деньги Игоря. В прошлом году спонсором был я, Михаил Поваляев, Павел Гвоздев и Игорь. А Чемпионат Москвы вообще Михаил Поваляев проводил за свой счет в течение 2-х месяцев. И потом кое-кто из активных участников заявлял, что де в Москве не проходит турниров :)).



Отправка отредактированного (18/10/05 00:46)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
18, October, 2005 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день всем.

У меня есть два вопроса к Михаилу Поволяеву (Обращаюсь к тебе не как член президиума РФГ(б), а как активист Го, к которым я смею себя относить):
1. Когда состоялась встреча по поводу Кубка Посла Японии, В.Л.Гольцман выступал как частное лицо или как Президент РФГ(б) ?
2. Ты во время встречи выступал как частное лицо или как руководитель московского отделения РФГ(б) ?

До конца недели я в Москве, с.т. 80955474749, симка московская, буду рад твоему звонку :)

Далее хочу привести свой пост <модерировано как реклама недружественного ресурса>:

Уважаемый Orthodox.
<модерировано как реклама недружественного ресурса>

Я например, слишком взрослый человек, чтобы "присоединяться" и "выбирать". Мой выбор это Го. И у меня свой путь.
Вы же понимаете, что нет единого, универсального Пути. Нет людей, которым всегда будет по пути. По пути мастерства нельзя пройти, взявшись за руки. У каждого свой путь. Просто иногда нам бывает по пути. Потом пути расходятся. Но если одна цель, то пути обязательно сойдутся снова. И разойдутся опять ... Помните об этом, если идете по пути Го.

Я не примыкаю ни к какому лагерю. Я даже лагерей не вижу. Со мной можно говорить только на равных. Для меня Игорь никогда не будет центром Го. И Москва не будет. В Го вообще нет центров. Го это течение камней, постоянное течение. Разве это не позволит нам взаимодействовать ? Разве можно меня осуждать за право на собственное мнение, отличное от всех других ? Да кому бы я был нужен, если бы стал "как все" ?

Прошу Вас подумать над тем, как строить, а не как ломать.
Тот кто хочет, ищит способы, кто не хочет, ищет причины.


<модерировано как оскорбляющее авторов форума> Это относится ко всем, кто действительно идет по пути Го, а не только говорит о нем.

С уважением, Борис Федосеев.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2005 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Грязь очень легко исправить. Достаточно опубликовать на официальном сайте РФГ следующие документы:

1. балансы федерации за последние 4 года (только годовые) иформы деклараций по имуществу тоже можно

2. ежегодные отчеты КРК по инвентаризации имущества за подписями руководства

3. акты проверки деятельности федерации КРК тоже ежегодные.

После того, как будут предоставлены эти документы, то собственно вопрос будет исчерпан. Как считаете, Борис, это справедливые требования или нет?

Вы знаете, что сейчас с имуществом РФГ? Поинтересуйтесь у Кабанова, он ведь должен знать.

Я писал здесь всё без эмоций. Хочется наконец начать получать ответы на вопросы.


да. Можете задать эти вопросы на форуме кидо или еще, где посчитаете нужным от своего имени или от моего. Я не член РФГ, поэтому мне формально легко отказать отвечать на эти вопросы. Хотя по закону об общественных объединениях информация, которую я здесь запрашиваю должна находиться в публичном доступе.



Отправка отредактированного (18/10/05 18:20)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
18, October, 2005 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я удивлен, что меня "промодерировали". Неужели нашли к чему придраться, или просто очень хотелось ?
А ... если подфорум "Го в Сибири" не на этом форуме, то это недружественный ресурс :))) Супер логика, спасибо, я понял.

А почему Вы, Михаил, требуете "опубликовать на официальном сайте РФГ(б) документы", зачем это Вам то ? Ведь всем ясно, что это не борьба за справедливость. Если борьба, то отдайте, что должны, наведите у себя порядок, потом войдите в состав РФГ(б), и требуйте.

Так я думаю будет правильно и вызовет только поддержку. В том числе и с моей стороны.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
18, October, 2005 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<отмодерирована перепалка с модератором>

цитата с "отмодеренного" сообщения:
<модерировано как оскорбляющее авторов форума> Это относится ко всем, кто действительно идет по пути Го, а не только говорит о нем.

Над моими постами следует дольше думать ...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2005 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Борис, как я мог бы потверждать что-то,если бы не был свидетелем происходящих событий! Это была официальная встреча,как я понимаю,одобренная президиумом РФГ(б). Прежде чем это событие произошло,была довольно горячая дискуссия между мной и В.Д.Соловьевым,который советовал нам взять на себя проведение крупного турнира. В.Гольцман договаривался с нами официально!!
Лично я не представляю ситуации при которой Президент РФГ(б) может проводить переговоры о проведении турнира,как частное лицо!
Насчет часного лица, я признаться не понимаю. Я участвовал в этой встречи,как Вице-президет РОО ФГ и на тот момент я возглавлял Московскую Федерацию Го(б). Наверное сложность в том,что мы с Игорем ОДНА КОМАНДА, а не две разных. Поэтому эту встречу никак нельзя трактовать двояко. Договоренность велась именно между Президентом РФГ(б) и Президентом РОО ФГ.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2005 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Договоренность велась именно между Президентом РФГ(б) и Президентом Федерация Го.

Да, Миша. И то, что Президент РФГ(б) поступил, нарушив ДАННОЕ СЛОВО - это факт. Мы действовали в русле договоренностей объединенного президиума и по совету Соловьева В.Д., как ты это правильно вспомнил. Гольцман в последнем разговоре со мной начал юлить и оправдываться - сваливать на майские решения Президиума и т.п. Если президиум и был в мае, то Гольцман, как реальный Президент, должен был бы сказать - я дал слово, и это значит что я могу потерять лицо. Теперь надо выполнять или я подаю в отставку. Так надо вести президиумы, тогда ты сто раз подумаешь, когда давать слово, а когда - нет.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2005 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастеру Го сказали: "Мастер, Вы для меня никогда не будете центром Го".
"Да, - рассмеялся Мастер Го, - но для меня много уже того, что я стал центром Ваших мыслей. Я тоже должен вспоминать о Вас чаще, я понял Вас".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go