Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, October, 2005 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Но прошу понять меня правильно, я не могу вести диалог по этому вопросу с хотя и очень симпатичным, но увы, неизвестным для меня ником:).

Ну не ведите... вы же, вероятно, взрослый и самостоятельный человек, может быть сможете без моих советов и рекомендаций разобраться что вам делать и как? Или я в вас сильно ошибаюсь? Ну тогда - обращайтесь, буду рад вам помочь...

PS Жаль, что вы так и не определились в своих перспективах, а я уже было подумывал, не поставить ли на вас, рублей 100...

PPS Да, и не сочтите за труд изучить мою подпись, там есть все необходимые вам сведения, удивительно, что приходится учить вас таким простым вещам...



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
02, November, 2005 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Поваляев Михаил
Дата: 29/10/05 23:08

Поиск выхода из тупиковых ситуаций,это очень важная вещь. Тем более, что,как правило,мы не видим простых путей их решения,а они наверняка существуют. Андрей Хмыров предложил написать заявление в РФГ(б) с просьбой предоставить нужное количество комплектов Го.


>>> Заявление, договор, назвать можно как угодно. Главное что бы это способствовало развитию Го во всех его проявлениях.

Правда,кажется,сначала их нужно вернуть.

>>> Зачем же их "возвращать" если будет договор устраивающий обе Федерации?:))). Возить туда сюда?:)

Вот только кому.


>>> Михаил, пожалуйста прокоментируй эту, свою, мысль(?).


_______________________
М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, November, 2005 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А о каких вообще комплектах идет речь? Все же комплекты вернули еще летом, или я ошибаюсь?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
02, November, 2005 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Арагорн
Дата: 30/10/05 00:08


Цитата:

Я, честно говоря, и восе не понял о чем пост Хмырова... Вероятно, он просто предложил свою кандидатуру в качестве будущего президента РФГ(б) в этой ветке...

>>> Как я понял это всё же был не юмор:). Поэтому и отвечаю: президентом стать я не планирую (по крайней мере не в этой жизни:).


Если так, то возможно и поддержать - пусть человек попробует, а вдруг у него получится стать сердцем Го.

>>> Моё предназначение, быть учителем Го. Смею надеяться что хорошим, по крайней мере никто ещё не жаловался:). Всё остальное я делаю в интересах развития Го, по необходимости и крайне неохотно.


Он нас не поддержал в свое время,



>>> Спорная мысль, или недостаток информации. Готов обсудить.


а мы его возьмем и поддержим, так только наверное и нужно с людьми - давать шанс проявить себя, реализоваться, сделать то, что другие не смогли или не захотели.

_______________________
Официальный сайт Федерации Го


Отправка отредактированного (30/10/05 00:15)

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
02, November, 2005 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Михаил Емельянов
Дата: 02/11/05 15:24

А о каких вообще комплектах идет речь? Все же комплекты вернули еще летом, или я ошибаюсь?

_______________________
Административный директор Федерации Го

Го в России на тысячу лет

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

>>> Если я не ошибаюсь, вся история крутится вокруг комплектов которые завёз Михаил Поваляев на Го Конгресс (Кониси) этим летом.

К примеру Рустам Сахабутдинов брал на Конгресс комплекты РФГ(Б) под расписку а затем вернул.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
02, November, 2005 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: tango
Дата: 30/10/05 11:54

>>будучи игроком старой команды,он не мог явно поддержать нас на собрании Московских любителей Го<<


>>>>>>> Небольшая неточность Михаил. Я аболютно явно и поддерживал и принимал самое активное участие в поиске нового руководства Московской Федерации Го. Соответственно и прибыл (как я думал) на отчётно перевыборное собрание МФГ(о создании новой Федерации я узнал в последние 30-40 мин собрания ).

Прежнее руководство, в то время, принял решение выйти из состава исполкома МФГ и в связи с этим, мы все, решали возникшую проблему.


если быть точнее, Хмыров был явно против молодой волны и реформ в московском Го.


>>>А если быть ещё точнее, то я был не против, и на настоящий момент не против.


Это он открыто продемонстрировал на собрании, активно выступая с резкими выпадами


>>> Кажется я не выступал:), а делал пару раз замечания по процедуре ведения собрания. Ситуация была следующая: докладчик выходил "на трибуну" и пытался уложиться в отведённые ему 5-10 мин.
Из зала, во время доклада, подавались реплики отвлекающего характера. Более всего меня встревожило следующее: это были совершенно неизвестные мне люди:), (а вдруг это с улицы зашли случайные прохожие?). К счастью, всё быстро выяснилось, да и ситуация стабилизировалась. И если не ошибаюсь, больше я вообще не "выступал":).






и голосовал всегда против новой команды.


>>> Если имеется в виду учредительное собрание РОО Федерация Го (которое, каким то оброзом "перетекло" из отчётно выборного собрания МФГ) то как уже отметил, я был "не в курсе". В связи с этим, голосовал против исключительно по процедуре собрания. И от удивления:))).


Поэтому, ни явной, ни тайной поддержки быть не могло и не может.

>>> А я так расчитывал...



Тем более вспомним, что не более полугода тому назад, Хмыров организовал было явный переворот на Ариранге, в то время, когда Председатель МосФедерации Го Поваляев был в Китае. И вот прикол- он захватил-таки этот пост. Опять-таки на сомнительном собрании, на которое сознательно не были приглашены московские лидеры.
Прошло много месяцев- где работа в Москве со стороны команды Хмырова? Кто в его команде вообще работает?


>>> Это тоже интересно обсудить. Чуть позже.

Ничего не слышно, не видно. А Андрей Хмыров только впервые выходит с какими-то намеками и расплывчатыми предложениями.
Федерация ГО во главе с Гришиным, Поваляевым, Емельяновым и другими работает очень активно, а бесплодные обещания, что "вот ужо" - никому, на мой взгляд, не нужны.
Если резко - заранее прошу прощения.

_______________________


Отправка отредактированного (30/10/05 13:11)

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Lee на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2005 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, Андрею Хмырову следует четко сформулировать свою позицию и конкретно, что он от нас хочет. Если РФГ(б) уполномочило его вести с нами переговоры по отношению каких-либо мат. ценностей или выдвинуло в качестве парламентера, чтобы договориться по ряду вопросов - об этом д.б. прямо заявлено, в противном случае нет смысла тратить время на обсуждение вопросов, которые касаются уже очень далекого прошлого, по меркам ритма современной жизни.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, November, 2005 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну так насколько мне известно, Михаил Поваляев также вернул Гольцману все комплекты на Кониши. Так в чем проблема??



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
03, November, 2005 10:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил Емельянов

Это достоверная информация, что он ВСЕ вернул??



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2005 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Сенека, Вы выступаете в качестве практикующего адвоката? И почему,Вы подвергаете сомнению слова Михаила. Значит Вы не доверяете не только мне(по не известным мне причинам),но и Михаилу?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, November, 2005 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложение Олегу, Татьяне, Михаилу, Михаилу, Дмитрию.

Прошу - не связывайтесь сейчас ни с теми людьми, которые что-то требуют и что-то говорят, ни с их представителями. Люди, которые позволяют так отзываться о Гришине, о нас вообще - с ними нельзя иметь никаких дел и никаких разговоров. Чтобы ни было - МЫ НЕ СОВЕРШИЛИ И НЕ СОВЕРШАЕМ НИЧЕГО ПЛОХОГО, НИЧЕГО, В ЧЕМ БЫ НАС МОГЛИ УПРЕКНУТЬ ЛЮБИТЕЛИ ГО. Мы совершаем плохое только в глазах ненавидящих нас. Такие ненавидящие есть, но их всего пара-тройка человек. Пусть они остаются в одиночестве в своей ненависти.

До каких пор? До тех пор, пока в РФГ не прекратится распродажа комплектов, не установится контроль, на основе бухгалтерского балланса оборудования, не появятся документы отчета. До тех пор, пока те, кто публично оскорблял Гришина - не извинятся публично и не уберут все свои <moderated> слова.



Отправка отредактированного (03/11/05 16:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Тэцуко на rugo.ru Гость
03, November, 2005 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, November, 2005 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, именно так.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
09, November, 2005 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Поваляев Михаил

Я не выступаю в качестве адвоката.
А подвергаю сомнению чьи-либо слова (не важно чьи) по одной простой причине - доверяй, но проверяй. И еще по тому, что обвинения противоположной стороны (Кабанов и ко) построенны всего-лишь на одном факте - "невозврат досок Михаилом Поваляевым". Если этого факта нет - тогда о чем говорить? Если есть - надо вернуть и забыть об этом событии и о неприятных людях как о Паньковых штанах.

Можно встречный вопрос? Зачем видеть в каждом высказывании подвох?

Дело не в том говорит тот или иной человек искренне или нет, а в том есть ли этому доказательства. Потому как человеку любому свойственно заблуждаться.
Или вы иного мнения?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go