Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Ух-ты...

Latin на rugo.ru Знаток Го
09, October, 2005 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лихо мы перемахнули через 20 000 сообщений в основном форуме. Я даже не заметил чей пост был 20 000-м, кому конфетку? =о))) (как в анекдоте, кто потерял кошелек с 20 000-ю тыс. доларов - просьба не толпиться у справочной, а выстроиться в очередь) =о))



Го учит предвидеть...

Re: Ух-ты...
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2005 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В данный момент сразу 7 ресурсов по Го входят в первую десятку рейтинга Маил-ру. Это приятно, Го начинает вытеснять другие настольные игры, а у поклонников игры появляется выбор между различными конкурирующими федерациями, турнирами, сайтами и взглядами на игру. Можно ли было мечтать об этом еще полгода назад? =о) Думаю это мало кто мог предвидеть...
ПС Жаль Попов похерил свой счетчик маил-ру - было бы сейчас там 8 ресурсов... эх...



Го учит предвидеть...

Re: Ух-ты...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
11, October, 2005 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какое искреннее сожаление! %))))
Ну и будет ваш форум стоять в том списке не на втором, а на третьем месте? (а оно так и будет). Опять придётся стучать, придумывать какие-нибудь новые обвинения и тп. Тебе скучно стало что ли?
А так нет нас и нет.


Re: Ух-ты...
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2005 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Какое искреннее сожаление! %))))
>> Ну и будет ваш форум стоять в том списке не на втором, а на третьем месте? (а оно так и будет). Опять придётся стучать, придумывать какие-нибудь новые обвинения и тп. Тебе скучно стало что ли?
>> А так нет нас и нет.

И чего это ты завелся Олег?
Если бы я на тебя стучал - вас бы и из Ливинтернета выкинули, а так только маил-ру это отследил - у них мониторинг ресурсов постоянный, так что волну на меня гнать не надо. И вообще я сделал все, чтобы замять этот скандал побыстрее, а ты опять за него ухватился... Не в твоих это интересах.
А по поводу третьего места - тут бабка надвое сказала. А обычно мы там на первом, кстати.



Го учит предвидеть...

Re: Ух-ты...
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
11, October, 2005 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да не, не ухватился. Так чёт, к слову пришлось. Очень уж эти охи и сожаления неестественные.


Re: Ух-ты...
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2005 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Да не, не ухватился. Так чёт, к слову пришлось. Очень уж эти охи и сожаления неестественные.

А "естестественное противно культурному" - это афоризм такой распространенный у культурологов...



Го учит предвидеть...

Re: Ух-ты...
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
12, October, 2005 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, нам всем известно что это была подстава. Дело во имя мира было замято. Зачем опять начинаем?
Олег, что-то там похерил. Что за выражения? К тому неправда. Вам этот счётчик нужен? Мы вам его уступили. Что вам ещё нужно? Закрыть Кидо? Не дождётесь..

Re: Ух-ты...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, October, 2005 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Что вам ещё нужно? Закрыть Кидо? Не дождётесь..

Нельзя закрывать кидо - это тест, тест в российском Го.
Подобное притягивает подобное, любой человек всегда может видеть - кто есть ху. Вадим, я очень благодарен вашему форуму, что многое узнал о тебе, Попове, Межове, Санкине, Кабанове. А если бы еще почитал? Вы наконец смогли раскрыться как истинные друзья и патриоты - это очень хорошо. Ваш форум моментально превращает "всех тайных друзей в явных". Еще он работает как резервация, вы все находитесь в одном месте, причем вас можно даже не охранять, вы там сами себя охраняете :)
Как только у Чебурахова появится интернет, я думаю, он придет вам на помощь, и будет писать там вместе с вами.

Да мы на вас ссылку когда-нибудь даже сделаем.



Отправка отредактированного (12/10/05 11:59)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ух-ты...
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, October, 2005 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=о) Точно-точно =о)

"Закрыть кидо" - какая глупость =о), тут же появится кидо2 (типа дом2), сначала на восточном портале, потом просто... Мы все это уже проходили. Другой вопрос заключается в том, что российским любителям Го по прежнему нужен "политически независимый", клубный форум, только для Го. За время существования кидо ситуация здесь не изменилась. Кидо сразу стал:
а) политическим го-форумом, т.к. на нем отстаиваются и пропагандируются всем нам хорошо известные идеи воинствующего псевдоспортивного Го аля Фрелих, Ветров & Ко
б) потерял всякую независимость т.к. по факту стал площадкой и инструментом РФГ(б)
в) утратил свободу и объективность т.к. существенная часть го-аудитории никогда не сможет там ни писать не находится (в силу сложившейся там атмосферы), а те, кто там пишет, как мы не раз выяснили - за свои слова не отвечают, что вообще противоречит всяким понятиям о свободе и демократичности.

Спустя более полугода, я могу задать тот же вопрос. Кто сможет создать свободный и объективный го-форум? Боюсь, это риторический вопрос... Но на мой взгляд форум weiqi.ru по прежнему стоит куда ближе к такому идеалу, нежели кидо.



Го учит предвидеть...

Re: Ух-ты...
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, October, 2005 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ребята, нам всем известно что это была подстава.

Вадим, я не хочу нового витка "темы счетчика", но я готов как и раньше отстоять свою точку зрения. К сожалению данные которые я мог бы обнародовать уже не проверить - т.к. вся статистика закрыта, счетчик маил-ру вовсе исчез со всей статистикой, но есть "свидетели", которые проверяли мои выкладки непосредственно пока ситуация развивалась. Другой вопрос, что и им вы не поверите, т.к. это не в ваших интересах. Поскольку ни одна сторона не может объективно доказать виновность или невинность друг-друга, я предлагаю считать дело закрытым за "недостаточностью улик". Более того, я это и делаю - молчу, хотя мог бы не закрывать рот для диалога, как ваши друзья на кидо.
Что же до формулировки "похерил счетчик", ну это просто из-за любви к деепричастным оборотам =о)) замени на "удалил счетчик" и все будет нормально...

>> К тому неправда. Вам этот счётчик нужен? Мы вам его уступили.

Не понял, мы вас от-туда прогнали? а я думал вас отключила администрация =о))) а оказывается между нами были переговоры, где мы потребовали уступить нам счетчик маил-ру. Ха-ха, а почему мы об этих переговорах ничего не знаем?
Кстати, после того, как вам изменили статус на "статистика отключена по просьбе владельцев сайта" вместо "отключена за накрутку", я начал переписываться с администрацией по поводу того, почему изменена формулировка, мне ответили совершенно недвусмысленно, - не смотря на то, что формулировка изменена, статистика отключена и включаться не будет. Может Попов чего-то вам не договаривает? Это так просто мысли в слух, гипотеза, предположение... (все молчу-молчу-молчу...)



Го учит предвидеть...

Re: Ух-ты...
Seneka на rugo.ru Гость
14, October, 2005 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В данный момент сразу 7 ресурсов по Го входят в первую десятку рейтинга Маил-ру
а где можно посмотреть этот рейтинг?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ух-ты...
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, October, 2005 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот он: http://top.mail.ru/Rating/Sport-Board_Games/Today/Hosts/1.html

Но это динамический рейтинг, поэтому там не все время можно видеть все 7 ресурсов в первой десятке, но они там появляются периодически. Практически постоянно там появляются только 5 ресурсов, что тоже неплохо:
Вот сейчас:
1. Форум для ценителей восточной стратегии
3. Игра Го и Путь Го - сайт Игоря Гришина
4. Российский портал по игре Го (Бадук, Вейчи)
6. ГоБиблиотека
10. Российское Го в историях и анекдотах



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go