Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Предложение ко всем спорстменам России

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, September, 2005 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В федерацию Го поступило большое количество писем и звонков, посвященных проблемам турнира Кубок Посла Китая-2005.
Мы почувствовали напряжение людей, от диаметрально противоположных подходов в российском Го. Чтобы снять возникшую напряженность Федерация Го предлагает следующую компромиссную схему.

1. Ввести в оргкомитет турнира Гришина, Поваляева, Емельянова.
2. Ввести пост Директора турнира от российской стороны и назначить на этот пост И. Гришина
3. Судьей фестивальной части турнира назначить Михаила Поваляева
4. Обнулить турнирный сбор для граждан России
5. Предложить фестивальную схему для тех, кто не хочет или не может играть в спортивном рейтинговом турнире (например, для тех, кто не может играть оба дня).
6. Увеличить призовой фонд до 3000 USD (ответственным за предоставление 1500 USD дополнительных средств назначить Директора турнира от российской стороны)
7. Провести рекламную компанию турнира в СМИ, в том числе печатных изданиях

Эти меры позволят:

1. увеличить состав участвующих, формат турнира расширяется от спортивного до спортивно-любительского
2. весь призовой фонд удваивается
3. турнир становится интереснее
4. спонсоры турнира получают дополнительную рекламу
5. турнир по-настоящему объединяет российское Го

Наши предложения действительны до 12-00 22 сентября

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/nizza-2005/Shi/normal_DSC04555.jpg



Отправка отредактированного (13/10/05 02:07)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
21, September, 2005 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Много хороших предложений. Несколько гибких турниров лучше чем один, призовой фонд - чем больше, тем лучше, реклама никогда не помешает. Вот только поздновато уже положение менять...

А в чем смысл отмены турнирного взноса?
На мой взгляд, он необходим для усиления дисциплины участников. Самое лучшее решение - брать гибкий взнос в зависимости от кол-ва туров, возраста, разряда и пр. Но это сложно.
В штатах сейчас собираются проводить турнир Тойота-Денсо. Мне понравилась их идея. Вместо мелких призов для набравших 5-6 очков выдавать именные купоны, принимаемые к оплате во время Американского Го Конгресса.
У нас могло бы быть так. Человек успешно выступивший на Кубке Кит. Посла освобождается от турнирного взноса на Японском. Это приятнее, чем получать мятую сторублевку, или книгу, которая у тебя уже есть. Самая интересная идея - освобождать победителей от турнирных взносов тех турниров, куда народ практически не ездит. Казань, НН и пр. Появится дополнительный стимул принять участие :) А победителям можно аж абонемент выдавать.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
21, September, 2005 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Человек успешно выступивший на Кубке Кит. Посла освобождается от турнирного взноса на Японском. Это приятнее, чем получать мятую сторублевку, или книгу, которая у тебя уже есть. Самая интересная идея - освобождать победителей от турнирных взносов тех турниров, куда народ практически не ездит. Казань, НН и пр. Появится дополнительный стимул принять участие :) А победителям можно аж абонемент выдавать.

Александр, мне эта идея нравится.

Re: Предложение ко всем спорстменам России
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, September, 2005 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот что я ответил на форуме РФГ(б):

"Игорь сделал предложение "от которого невозможно отказаться", правда поздновато, конечно.

Лично мое мнение, что надо отдавать фестивальную часть РОО ФГ, а спортивную - оставлять себе.
Можно было бы еще как-то возражать, если бы мы сами подготовили проведение фестивальной части. Но, похоже, этим никто и не думает заниматься.

Рядовому пользователю вообще будет сложно объяснить наш отказ.

"4. Обнулить турнирный сбор для граждан России" - веский аргумент для потребителя, хотя лично я против отмены турнирного взноса. Но подобный популистский подход всегда привлекает массы.

Кроме того, я лично убедился на фестивальной части "Кониси" (этим летом в Москве), что РОО ФГ фестивальную часть проводит отменно. В общей сложности на фестивальных мероприятиях было роздано призов на 1000 у.е. (которые можно было получать деньгами).

Плюсы очевидны:

"1. увеличить состав участвующих, формат турнира расширяется от спортивного до спортивно-любительского
2. весь призовой фонд удваивается (стоит заметить, что, вероятнее всего, большая часть от дополнительных 1500 пойдет на призы фестивальной части).
3. турнир становится интереснее
4. спонсоры турнира получают дополнительную рекламу
5. турнир по-настоящему объединяет российское Го."

Реклама особенно важна, ведь это будет не только реклама спонсора, но и го, как такового.

Пункт 5 вызывает некоторые сомнения, но попробовать стоит."



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, September, 2005 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша!

А что поздно?
Про деньги китайцам говорить зачем, просто пусть Владимир Ильич всем кладет в конверты в два раза больше. По-тихому так, спокойно и кладет. Поваляев и Емельянов отлично проведут фестивальную часть. Гришин же знает что говорить и зачем сидеть рядом с Послом, и сумеет этим воспользоваться. А из старых никто этого секрета не знает, и это тоже правда.

Впрочем, можно вместо этого просто приехать на Радужную.
Поедим шашлыка.



Отправка отредактированного (22/09/05 02:29)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, September, 2005 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, проводить фестивали по 4 дня это круто. Но как показывает опыт, это черезмерная трата сил. Ни к чему устраивать такие длительные марафоны. Оптимальным являются именно одно-двухдневные мероприятия, так как они учитывают как возможности людей (выходные), так и способности игроков. Ушло время, когда человеку нужно было напрягаться в выходные. Сейчас люди нуждаются в отдыхе.

По этой причине формат фестиваля предпочтителен. Турнир, спорт, это должно быть редким и массовым. Один-два раза в год общероссийские встречи, а всё остальное рано или поздно придется перевести в ранг фестиваля. Кстати, по такому пути пошли боевые искусства.

Лично я с большей радостью поел бы шашлыков. Не вижу для себя особого резона "бодаться" с кем-то за доской. Хочется приятной, спокойной игры.

На кубке я появится не смог бы даже по причине того, что в выходные мне приходится работать и я не способен уже посвятить столько времени просто соревнованию. На мой взгляд предлагаемая сейчас услуга не является в достаточной мере продуктом, за который я готов заплатить.

Спортивные мероприятия старого формата - это "забивание гвоздя" мне в голову, а мне нужен гвоздь, чтобы забить его в стену. Продукт должен быть относителен потребителю, релевантен ему. Нерелевантные вещи сейчас невостребованы.

К положительным сторонам спортивного мероприятия я бы отнес высокую степень нагрузки. Это продвигает. Однако как показало мое знакомство с ушу, напрягаться можно и с помощью более щадащих практик.

В целом, турниры должны быть уделом детского и профессионального Го с хорошими призовыми и классной организацией. Любителям же - фестивали. Это логично и результативно.

Полагаю, что наш с Игорем позитивный опыт проведения фестивалей, а также возможности нашей федерации - это контруктивное звено в россГо. О чем собственно и написал Игорь.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, September, 2005 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ведем переговоры по телефону ...



Отправка отредактированного (22/09/05 12:23)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, September, 2005 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я получил письменный ответ Гольцмана В.Л.
Я направил письменный ответ Гольцману В.Л.

Вот текст:

Уважаемый Владимир Лазаревич!

Я благодарю Вас за внимательное отношение к нашему предложению по совместному проведению Кубка Посла Китая-2005, выражаю благодарность за ответ и приглашение на турнир.
К сожалению, я не смогу воспользоваться этим любезным приглашением, так как в этом случае многие любители, ученики и воспитанники останутся без фестиваля по игре Го. Считаю, что у нас было и всегда будет достаточно времени на отработку планов на совместное проведение турниров. Консультации, как помнят их участники, начались нами еще ранней весной. Например, мне очень запомнилась плодотворная встреча в ресторане Сайгон. Считаю, что у нас впереди еще множество различных мероприятий, и предлагаю воспользоваться «Кубком Радужной улицы» и провести там детальные консультации на тему «Проведение совместных спортивно-любительских турниров». Я думаю, в этом имеется большая перспектива нашей совместной работы. И мы готовы к такой совместной работе. С нетерпением жду Вашего согласия.

Пользуясь случаем, еще раз приглашаю Вас и всех Ваших друзей на «Кубок Радужной улицы-2005». На Кубке Радужной улицы мы сможем попробовать самые элитные сорта чая из КНР, а также отведать отлично приготовленного шашлыка, поддержать начинающих любителей, детей и учеников наших московских школ.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, September, 2005 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Считаю, что у нас впереди еще множество различных мероприятий, и предлагаю воспользоваться «Кубком Радужной улицы» и провести там детальные консультации на тему «Проведение совместных спортивно-любительских турниров». Я думаю, в этом имеется большая перспектива нашей совместной работы. И мы готовы к такой совместной работе. С нетерпением жду Вашего согласия.


Друзья, можно получить денежный грант от Федерации Го на увеличение призового фонда для спортсменов России на Кубок Посла Японии.
Для этого руководство РФГ(б) приглашается на Кубок Радужной улицы.
Открытие Кубка Радужной улицы по Вейци 2005 года в 13-00 24 сентября



Отправка отредактированного (23/09/05 23:34)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, September, 2005 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. сентября :))))))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, September, 2005 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Миша :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, September, 2005 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А сколько денег дает федерация, это известно или секрет?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, September, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а сколько бы ты дал, Миша?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Latin на rugo.ru Знаток Го
24, September, 2005 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока не понимаю, зачем нам спортивные турниры вообще... Разве что поддержать профессионалов... Вобщем, я за то, чтобы деньги больше шли на любительские фестивали...



Го учит предвидеть...

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, September, 2005 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мы деньги дадим больше не на спортивную, а на фестивальную часть.

Ну наверное меньше, чем обещали уже нельзя. Надо же поднимать цену Го. А то что это такое, прямо несерьезно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, October, 2005 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, продолжаю обращаться к спортсменам обеих федераций.
Что мы имеем теперь?
Мы могли провести два мощных общероссийскихх турнира на основе Кубков Послов.
В первом мы бы имели 3000 призового фонда, во втором - 2100.
Спортмены бы были в выигрыше, это несомненно.
Я надеюсь, что Владимир Горжалцан возвратит спортсменам своей федерации упущенную выгоду или уже начал ее возврат. Не забудьте обратиться к нему с этим вопросом.

В итоге. Мы провели фестиваль и один спортивный турнир (я рассуждаю в общероссийском масштабе). 22-23 октября проведем два фестиваля (две площадки) и один турнир (одна площадка) - итого три площадки.

У нас были 3000, которые мы аккумулировали, проводя семинары и читая лекции в России и за рубежом. Я рад, что на сегодня не оставил у себя в руках ни доллара этих денег. Деньги надо отдавать людям, чтобы они их тратили. Наши люди знают на что тратить деньги. И это - огромное знание.

Еще раз повторюсь - мы хотели направить эти инвестиции на поддержку спортивных достижений, а направили на поддержку программ в неспортивном секторе. Неспортивный сектор усилится. Поэтому надо снова обратить внимание на спортивный сектор.
Правильно?

Как это сделать? Ведущие спортсмены РФГ должны подойти к Горжалцану и спросить "где деньги, Зин"? А на вопрос какие ответить - деньги на развитие Го как вида спорта в России. Например, на финал Чемпионата страны. Если он ответит, что денег нет, надо напомнить, что эта фраза звучит последние 20 лет, и это уже достаточно большой срок, для того, чтобы она или не звучала или деньги были.

Затем дать Горжалцану время - дней пять. Он поймет "откуда ветер дует", а если не поймет - ему подскажет Гольцман. Потом Горжалцан предложит 1000 или 1500. Это будет означать, что прочитка этого постинга уже стоит Вам такую сумму. Но на это надо рассмеяться и ответить так - сейчас не время скаредничать, всем известно, что Гришин даст больше. После этого мой пост продолжит подниматься в цене. Горжалцан, перед угрозой потери лица, найдет деньги спортсменам России, а мы будем иметь возможность, подняв этим спортивный сектор, снова вложиться в неспортивный.

Таким образом, мы с Вами совместно будем УПРАВЛЯТЬ развитием Го в России.

МЫ ВМЕСТЕ С ВАМИ!



Отправка отредактированного (06/10/05 16:44)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2005 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошее предложение =о)



Го учит предвидеть...

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, October, 2005 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, весьма логично. Мы не отказываемся от отвественности за судьбу Го, потому что вложили в его развитие всё, что есть у нас. Поэтому Го в России будет развиваться успешно, мы на пороге новых свершений. В России мало людей, которые вложили во что-то всё, что у них есть, но все эти люди добились успеха.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение ко всем спорстменам России
godsword на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2005 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Игорь, так не сработает.

Это может привести к тому (не сразу, конечно), что Горжалцан уйдет, а на его месте окажется ну... Фрёлих, например.

Что-то более хитрое надо изобретать, чтобы спортсменов активизировать. К тому же бОльшая их часть этот форум (да и никакие другие вообще не читает).



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Предложение ко всем спорстменам России
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, October, 2005 03:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:

что Горжалцан уйдет, а на его месте окажется ну... Фрёлих, например.

Или Кабанов? Да чем комичнее и безобразнее будет президент РФГ(б) - тем смешнее. Фрелиха не будем здесь обсуждать, ему самому нужна материальная помощь.

Горжалцан и Гольцман живут старыми цифрами, ну сто-двести долларов они могут подбросить кому-то, для них это много уже.
Я один сейчас выделяю в 10 раз больше денег на свою федерацию чем Гольцман на свою. Я знаю вашу и нашу бухгалтерию. Итак, один я по субсидиям - это 10 гольцманов. Поэтому мы начали обгонять. Теперь загибаем пальцы. Ведь я не один субсидиант в нашей системе :) Мы уже сейчас можем дать денег на два крупных турнира подряд, можем подписать с вами контракты. С тобой, Динерштейном, Суриным, Сахабутдиновым, Шикшиным. Сурину поставим, кстати, условие, что он забывает свою бутылку с пивом дома, когда едет на турнир.

20 лет все болтали о профлиге, я могу сделать ее для вас за пару месяцев. Цена вопроса - единство го в России. Все.

Но Гольцман и Горжалцан не пойдут на единство, а это будет с каждым месяцем делать беднее тех, кто играет за призы. Они не смогут договориться, например с нами.

Когда я понял где битые карты, мы сразу взялись за свою федерацию.
У нас уже есть серьезные люди, таких людей не было и нет в старом Го. Мы не стали терять время, хотя сначала "пошли по старикам".
Но надо спасти детских тренеров, надо дать людям денег сейчас и перспективы в будущем. Хорошие надежные перспективы, связанные с их востребованностью страной, обществом. Надо сделать конфету из нашей любимой игры. Научить Го финансовую элиту страны. Да у нас никаких тренеров не хватит, когда начнется этот процесс.

А мы это сделаем. Скоро у нас и так будет общероссийский статус.



Отправка отредактированного (07/10/05 03:27)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go