Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

кубки LG

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2006 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а в каких годах были кубки LG, когда начались и когда был последний?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: кубки LG
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, January, 2006 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начались, как мне помнится, в 1998 году. Последний ... даже забыл когда был ... А зачем тебе Кубки LG?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: кубки LG
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2006 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это же история :)

Надо знать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: кубки LG
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, January, 2006 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даю справку:

Кубки ЭЛДЖИ СНГ.

1-й 1998 год

проходил в режиме серии турниров. Москва, Санкт-Петербург, Киев, Казань и снова Москва (на Клязьминском водохранилище). Возможно, были еще турниры 1 или 2, но не помню где. Победитель определялся по системе очков (за победу в турнире 15, 2 место 12, 3 -10, 4-8, 5-6 и до 10 места (1 очко).
Победил Андрей Хмыров.

2-й 1999 год

Система проведения первого кубка была признана спонсорами не самой удачной, поэтому решено было в дальнейшем проводить Кубок в формате 1 турнира. Сначала большой мак-магон, и первая 8-ка играет по олимпийке, разыгрывая места с 1 по 8.
Прошел в гостинице "Космос", победил Дмитрий Сурин.

3-й 2000 год

Проводился по той же системе, с той разницей, что в мак-магоне отбиралась верхние 16 человек, получавших призы.
Место - гостиница "Россия".
Победил, если не ошибаюсь, Александр Динерштейн.

4-й 2001 год

Так же, там же. Выиграл Динерштейн. (Подробная информация есть на сайте РФГ(б) в разделе "Чемпионаты России".

В 2002 году был отменен непосредственно перед началом после теракта на Дубровке.

5-й 2003 год

Проводился в Конгресс-центре гостиницы "Международная" на Красной Пресне. Система та же. Победил Динерштейн.

В 2004 спонсоры отказались от проведения после трагедии в Беслане.

По слухам из достоверных источников, в ближайшие годы финансирования со стороны ЭЛДЖИ в России больше не ожидается.

Re: кубки LG
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, January, 2006 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо Руслан



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: кубки LG
Seneka на rugo.ru Гость
08, January, 2006 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... повидимому оправдывается мнение, что русские любят халяву, а толку от них мало ^_^ ... поэтому и не собираются больше проводить...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: кубки LG
RKiller на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2006 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Кубки ЭЛДЖИ СНГ.

>>1-й 1998 год

>>проходил в режиме серии турниров. Москва, Санкт-Петербург, Киев, >>Казань и снова Москва (на Клязьминском водохранилище). Возможно, >>были еще турниры 1 или 2, но не помню где. Победитель >>определялся по системе очков (за победу в турнире 15, 2 место 12, >>3 -10, 4-8, 5-6 и до 10 места (1 очко).
>>Победил Андрей Хмыров.

Да, хороший был турнир,...помню на Киевском этапе, я тогда
обыграл Ольгу и Олега Межовых...

..надеюсь не в последний раз.........)))))))

Кроме того, там были награждения по подгруппам.....а в современных турнирах эта значимая практика, почти забыта...

Да....у меня еще постер сохранился....один из этапов был в Хабаровске..



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: кубки LG
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2006 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Да, хороший был турнир,...помню на Киевском этапе, я тогда
обыграл Ольгу и Олега Межовых...

Силен =о)



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go