Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Интервью с победителем ЧМ Самсунг

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, January, 2006 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интервью (перевод с корейского)
Ра Сиха (Луо Хсихе) – Чемпион Мира по версии фирмы Самсунг.
Повержены все сильнейшие корейцы (номера 1,2, 3, 4, 11) в Корейском рейтинг листе: ЛиСедоль, Ли Чангхо, Цой Челхан, Чо Хансын, Сон Тегун

Какая неожиданность!
Вы переиграли Ли Чангхо – человека который никогда не проигрывал иностранцам в финальных матчах Чемпионатов Мира (со счетом 2-1)

- Ваши впечатления от победы?
Я до сих пор не могу в это поверить. Такое везение. Я просто счастлив!
- Какая из партий турнира была самой сложной?
Последняя партия финала
- Скажем честно, никто не ждал вашей победы. Ваш счет личных партий с Ли был 0-4, плюс его непобедимость в финальных матчах. В чем вы видите причину вашего триумфа?
Го это такая штука. Можно выиграть – можно проиграть. Шанс есть у каждого.
Часто бывает, что Чемпионат Мира накладывает отпечаток на вашу игру, давит на вас. Я же играл свободно, в свое удовольствие. Ли Чангхо – очень сильный соперник! (с улыбкой)
- Я слышал, что вы бросили пить. Можно ли связать с этим улучшение вашей игры?
Да, с тех пор прошло три года. Мне кажется, что я стал играть сильнее. Жизнь наладилась, стало больше времени и возможностей для изучения Го.
- На фоне последних успехов китайских мастеров на международной арене, считаете ли вы, что Китай обошел Корею?
Нет, пока об этом говорить рано. Корейцы подтверждали свои превосходство в мире на протяжении 20 лет. Нам потребуется еще много усилий для того, что бы перекрыть эти достижения.
- Как вы относитесь к вашему прозвищу «маленькая свинья» (поросенок?)
Оно крепко закрепилось на мне с рождения. Пришлось привыкнуть.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, January, 2006 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Партии разобраны на Го4Го. Фотографии можно посмотреть здесь:
[www.baduk.or.kr]

http://www.cyberoro.com/img/photo/060113-ss07.jpg



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
egen на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2006 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что то на фото турнир выглядит не очень солидно. ))
Даже народ в одежде смотрит партию! У нас было круче )))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2006 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Что то на фото турнир выглядит не очень солидно. ))
>> Даже народ в одежде смотрит партию! У нас было круче )))

Зато у них телевидение там есть и ТАКИЕ девушки берут интервью... ой... =о) Надо будет продумать этот момент на будущее...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2006 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересное у этого профи прозвище... правда на востоке свинья - священное животное, есть и год свиньи - один из 12-ти тотемов года в Азии... и ассоциации связанные с ним совсем другие... и отношение другое... вот и интересно - какое? =о)



Го учит предвидеть...

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2006 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Даже народ в одежде смотрит партию!"

То, как играется партия показано на второй сверху фотографии.

А там, где много народу - это уже разбор партии корейским станом в кулуарах, а "люди в одежде" - профи.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, January, 2006 02:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Интересное у этого профи прозвище... правда на востоке свинья - священное животное, есть и год свиньи - один из 12-ти тотемов года в Азии... и ассоциации связанные с ним совсем другие... и отношение другое... вот и интересно - какое? =о)

Как я выяснил, свинья на востоке один из символов достатка и мат. благополучия. Вероятно, не на пустом месте возникла традиция делать копилки из фарфоровых парасят...



Го учит предвидеть...

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2006 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поросят фарфоровых видно завезли из Китая в свое время, торговля то активно шла и чай из Китая раньше попал в Россию, чем в Европу, вроде бы.

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2006 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Поросят фарфоровых видно завезли из Китая в свое время, торговля то активно шла и чай из Китая раньше попал в Россию, чем в Европу, вроде бы.

Все верно, и самовар - тоже не наше изобретение, в Иране ими пользуются до сих пор, такими же как у наших пробабушек, есть даже памятник ему =о) Высотой метров 5 =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2006 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Добрый день!

Я это впрос уже задавал в другой ветке.

Чемпион по версии Самсунг в своем интервью сказал что уже три года не пьет и возможно это помогло ему победить. (другими словами, но суть таже).

Вопрос:

Разве можно пить и при этом хорошо играть в Го?



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2006 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Разве можно пить и при этом хорошо играть в Го?"

А я уже отвечал на этот вопрос в другой ветке, вы не прочли или вам не понравилось?

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2006 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочел.
Понравилось.

Но хотелось более подробно раскрыть эту тему.

Как может человек пить (причем если об этом говорит журналит, то пить "конкретно") и после этого выигрывать такие турниры?



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2006 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Достаточно вспомнить почетного Кисея Фудзисаву, который прекращал пить на время розыгрыша титульного матча Кисей, а потом возвращался к обычному образу жизни. Его коллеги долго не могли отнять у него титул ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с победителем ЧМ Самсунг
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2006 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ простой - они умеют пить, а не напиваться, хотя это словами не передашь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go