Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Сильны ли Тайваньские мастера?

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2006 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие не воспринимают их всерьез. Создали свою про-лигу, систему про-данов, где уже даже 9-даны имеются ...
На мой взгляд, это весьма поверхностная оценка. Так может сказать лишь тот, кто не смотрел партий тайваньских профессионалов.
Да, не могут они пока соревноваться с большой тройкой, но ни у России, ни у Америки с Европой нет, на мой взгляд, шансов обыграть Тайвань в матче.
Посмотрите, как чувствует себя молодой корейский профессионал Ю Генмин, который приехал на Тайвань для того чтобы развивать Го и учить тайваньцев этой игре. Он собирался бороться за титулы (я точно помню это интервью, которое он дал перед поездкой).
Только кто ж его пустит?
[igo-kisen.hp.infoseek.co.jp]
3-3 и вылет из местной лиги Одза.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сильны ли Тайваньские мастера?
Дежурный по этажу 108 на rugo.ru Гость
22, April, 2006 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ого!



<[cha108.weiqi.ru];

Re: Сильны ли Тайваньские мастера?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, May, 2006 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня всегда интересовало, смогут ли вернувшиеся легионеры выиграть титулы в родных странах?
Чо Чикун, Рю Сикун, Со Чончин - вряд ли, Корея все таки.
А вот О Риссей, О Миейн, Чо У ... Я бы посмотрел, какое сопротивление смогла оказать им местная элита.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go