Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Доска Го как история игры го в СССР и России
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2007 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Арагорн!

С радостью принимаем всякие возможные формы сотрудничества! Все, что предлагаете является на благо всех нас. Совместно можем написать кое-что о Го (в России и в Болгарии), если правильно понимаю. Можем обменивать статьи. А о какое фото спрашиваете, с болгарских игроков? У нас есть фото... А что скажете, если напишу все, что знаю и понимаю о истории Го в России и опубликовать статью на weiqi.ru. А о других статьях вообще?

Если для Вас не становится проблема, прилетите в Болгарии! Ваши учебники для нас будут иметь большое значение. Мы, если сил-то хватают, можем их перевести на болгарском. :)

Рад, что в конце концов познакомились, г-н Гришин! :)



Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Доска Го как история игры го в СССР и России
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2007 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы знаете, я тоже очень рад. Моя вина, что не познакомились раньше. Были очень сложные годы. Сейчас у нас стало поменьше суеты, и это начало сказываться положительным образом.

Если напишите - мы опубликуем все. На самом видном месте :) Фото болгарских игроков - тоже опубликуем с удовольствием.

Мне кажется издать брошюру на русском и болгарском - это очень интересный проект. Почему-то прямо захотелось это сделать.

Я был в Блогарии всего один раз, более 20 лет назад. Ваша страна произвела на меня неизгладимое впечатление. Мне посчастливелось побывать в Рыльском монастыре (правильно называю место?), в Пловдиве, Бургасе, в Софии. На Шипке, конечно. Мне понравились: люди, хлеб, сыр, лепешки, брынза, книги, горы, церкви, природа. И еще понравилось как жарят котлеты на улице. В то время я не пил вина, поэтому про вино ничего не могу сказать :). В горы тоже поднимались. Они похожи на Крымские, только более заросшие. Так мне показалось.

С наступающим Праздником, Вас!



Отправка отредактированного (07/04/07 19:16)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Доска Го как история игры го в СССР и России
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2007 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас тоже были трудные годы в экономическом плане. Мы начали поляризация игры Го в 1998-ом впрервые организировано. До тех пор появлялись и исчезали случайные огоньки. Сегодня в основном игроки сконцентрированы в Софии, а в больших городов как Пловдив, Бургас, Варна, находятся двое-трое да несколько. Впрочем мы мало, но важно, что все мы знаем как наити друг друга.

Ваша идея о Культурном Го нам нравится и в общем-то совпадает с то, что мы называем Академическое Го. Наша идея фокусируется на то, что сперва надо объяснить, что такое Го и потом пригласить человека сыграть свою первую игру. Оттуда в глобальном плане мы пытаемся исследовать Го в такую глубину, какую никто до этого не постигал. Так некоторые из нас становятся го-академиками... :)

Рад узнать, что когда-то Вы были в Болгарии. Рилский монастирь хорошее место. Шипка никто не забывает... А наше вино Вам понравиться...

P.S. Некоторое время тому назад я послал Емельянову и Малютину статья, в которой мы объясняем почему пишем "Го" с большой буквы. Я ожидал, что они скоректировают текст и публикуют, но если это както становится "невыгодно" для Вейки.ру, я Вас пойму.



Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Доска Го как история игры го в СССР и России
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2007 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

скажу честно, я не успел с этой статьей разобраться. Это моя вина.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Доска Го как история игры го в СССР и России
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2007 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за ответ! Ничего, статья трудная. Я тоже не легко успел ее перевести, возможно я не успел... Но поработаем над ее еще вместе в последующих письмах... Наметьте только свои вопросы и я отвечу на них. Так успеем "исправить имен", как учит Конфуций. :) Проблем я вижу в понимании "болгарской" части статье, выясним его... Но в ощем-то все базируется на лингвистической теории.

С наступаюшим праздником, Михаил!



Болгарское Го [weiqiland.net]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go