Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2009 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В журнале Гоама готовится к публикации интервью с Ali Jabarin, чемпионом Европы 2009 среди юношей. Впервые им стал израильтянин!
Еще можно успеть задать ему ваши вопросы. Можно на русском, но русского он не знает - я буду их переводить.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мои вопросы:

1. Али, для тебя Го - это игра, спорт, хобби? Или ты находишь в Го что-то большее?

2. Кто был для тебя самым трудным соперником на чемпионате?

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2009 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мои вопросы:

1. Когда вы узнали про Го, что вас привлекло?

2. Опишите историю игры Го в Израиле.

3. Какое (культурное, спортивное) значение можеть имеет игра Го для Израиля? Песпективы?

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, March, 2009 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой вопрос. Как считает чемпион, не пора ли прочесть в Израиле лекцию о Стратегическом Го?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, March, 2009 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Интервью опубликовано.
Как я и догадывался, Али - не еврей, а араб. Сложно поверить. В шахматах ,на моей памяти, арабы у евреев не выигрывали, а он умудрился в этом году и чемпионат Израиля по Го взять.

Из понравившихся вопросов:

8. Can you tell us more about Go in Israel. Do Jews and Palestinians
play go together? It would be nice if Go was stronger then those barriers.

Unfortunately there are only 3 Arab players in Israel, and the other two never participate in tournaments or come to our club.
However all the Jewish players have always been nice to me and some of us are really good friends today.

Приятно такое читать.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, теперь Го получит господдержку в Израиле.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2009 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Или наоборот?
В том же интервью Али сказал, что федерация практически не помогает игрокам с поездками на турниры.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2009 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Или наоборот?
Браво )

Надо дать чемпиону адрес www.rugo.ru
Для настоящего араба начать говорить на русском - вопрос пары дней ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
elezin на rugo.ru Гость
20, March, 2009 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

То, что золотую медаль Израилю принес именно арабский мальчик, является сильнейшим козырем. Но он легко перебивается отсутствием на данный момент у федерации какого-либо официального статуса, без которого невозможно ни государственное, ни корпоративное спонсорство.

С другой стороны, существует некоторая практика поддержки способной молодежи из личных денег членов федерации, которая, к примеру, сделала возможной поездку Али на WMSG в Китай.

А Али, и вправду, потрясающий парень. Очень умный и взрослый не по годам.

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, March, 2009 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что Федерация Го Израиля не зарегистрирована?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интервью с Чемпионом Европы-2009 до 18. Задавайте ваши вопросы!
elezin на rugo.ru Гость
20, March, 2009 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наша бюрократия может дать камней пять любой другой. Сколько-то лет тому назад, когда дела в федерации велись совсем любительски, уполномоченный по делам НКО, не получив пару требуемых отчетов, ее "заморозил". Теперь оказалось, что невозможно зарегистрировать новую организацию по теме, по которой уже числится имеющаяся. А чтобы разморозить эту, нужно представить за все прошедшие годы финансовые документы, протоколы собраний и т.д. А Марины Сергеевны у нас нету.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go