Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Go World
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нихон Ки-ин в книге "Го - самая пленительная игра в мире" пишет о том, что академия обладает правами на представленные в книге турнирные партии, сыгранные в рамках её соревнований.

Так было в 1973 году по крайней мере, когда издавалась эта книга.

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2009 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любую идею можно довести до абсурда. Права на сыгранную партию - идея, доведенная до абсурда.

Например, абсурдный мир: Сомневаюсь, что кому-то захочется жить в мире, где для каждого действия надо будет выяснять - не сделал ли его кто-то до тебя, чтобы потом купить право совершить это действие. :)))

Давайте остановимся на разумном подходе - автор имеет право сделать для себя патент только в том случае, если
- какие предложите варианты ограничения патентования?

Re: Go World
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понимаю, права распространяются исключительно на игры, сыгранные в официальных турнирах, проведенных академией. Речь идет о публикациях этих партий в коммерческих или иных целях.

Я не знаю, насколько эта идея абсурдна. Таковы правила, которые действуют на территории Японии по крайней мере. И насколько я понимаю, это не противоречит международному законодательству. Как в этих правилах учтено появление Интернет, я не знаю.

Re: Go World
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, April, 2009 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Сомневаюсь, что кому-то захочется жить в мире, где для каждого действия надо будет выяснять - не сделал ли его кто-то до тебя

Очень даже многим хочется войти в такой мир. И есть такие миры. И это миры не про выяснение авторства, а про авторство. Мир искусства например. И там есть авторы, в отличие от некоторых других миров, в которых авторов нет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Go World
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Японские партии профи защищены на территории Японии. А вот за ее пределами и шахматные партии и наши не имеют защиты. Это все уже обсуждалось

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2009 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно, будем ждать ответа Александра

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2009 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фиксация права проводящей организации - естественное дело. Она несет приличные затраты при проведении.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2009 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Фиксация права проводящей организации -
> естественное дело. Она несет приличные затраты при
> проведении.


Все равно в моей голове не вяжется как так можно обладать правами на партию...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2009 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

была забавная история с мошенничествами в сети - когда кто-то регистрировал доменное имя, а потом требовал много денег за передачу его нуждающемуся.

по мне так это из мира авторов...

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2009 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> была забавная история с мошенничествами в сети -
> когда кто-то регистрировал доменное имя, а потом
> требовал много денег за передачу его
> нуждающемуся.
>
> по мне так это из мира авторов...


Киберсквотинг... кстати, это пример отсутствия авторских прав на доменные имена

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2009 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Alone, мир авторов шире :) Судить в вашем ключе, это считать, что искусство Го составлено только гоблинами. Да, они есть. Мы даже можем видеть их проявления вокруг себя. Но мир Го намного шире.

Re: Go World
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2009 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я думаю, если Александр запретит публиковать свои партии без разрешения это будет первым шагом к соблюдению международных прав и в нашей стране.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go