Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Go World

Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, March, 2009 05:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

(модератором удалена ссылка на небросовестный ресурс)
Жанр: периодическое издание
Издательство: The Ishi Press
ISSN: 0286-0376
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: содержит электронные версии журнала "Go World" - выпуски с 1977 по 2006 годы (1-108 номера)
Доп. информация: Go World - это ежеквартальный журнал, посвящённый игре Го. В каждом выпуске освещаются наиболее значимые события в мире Го, даются детальные комментарии последних партий, сыгранных на международных и национальных турнирах, а также публикуются задачи и статьи по технике Го. Выпускается в Японии на английском языке.

Это должно быть в каждом доме :)
По крайней мере с 1977 года...

Re: Go World
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2009 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В каждом выпуске освещаются наиболее значимые события в мире Го

Для этого надо быть в курсе того, что происходит в мире. У журнала есть свой корреспондент в России?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Go World
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы вроде принимали на форуме правила, запрещающие пиратские копии книг.

Го-Ворлды издает Ричард Бозулич - мой знакомый. Если вы в курсе, он же долгое время спонсировал сервер КГС. Сервер, на котором вы, Alone играете, и я тоже играю.
Так что вы воруете у тех, кто сделал нам много хорошего. А не у посторонних людей.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Go World
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, кстати, что пишут о том, выгодно ли издавать книги по Го на англ. языке:
John Fairbairn:
Annual sales of go books in English are tiny. Quite literally, you possibly won't even cover the cost of your printing cartidges in the first year, but even if your book is very popular you are still looking at low hundreds.

А мы их печатаем без разрешения и продаем сотнями...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Go World
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2009 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удалите ссылку, пожалуйста. Я сам страдаю каждый день от пиратов. Не один миллион рублей уже потерян фирмой от их деятельности.
Вот из-за действий таких распространителей ссылок и взломанных программ страдает наш предприниматель.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие издательства публикуют в сети свои старые номера полностью.
Я считаю, что 2006 год достаточно давно случился, чтобы кто-то решил для России переиздать газету.

Re: Go World
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2009 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[www.kiseido.com]

Annual subscription rates (four issues: $40 (4,000 yen),includes s/h;
$52 (5,200 yen) a year by airmail, direct from Japan.

Available back issues: 44-46, 48-56, 58-65, 67, 72 - present.
Each issue: $9 ( ¥ 900)

Back issues from #1 to #108 are available on three-disc DVD for $99.95 (¥9,500):

А что газета написала о России? Там есть статьи о Стратегическом Го?

Ваша ссылка всё таки на пиратский скан.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Вот я купил "Back issues from #1 to #108 are available on three-disc DVD for $99.95 (¥9,500): "
Имею я право поделиться содержимым со своими знакомыми? Не преследую коммерческих интересов.

Никому не кажется, что это все равно, что запретить переписать книгу в тетрадь и подарить копию кому-то?

Запрещать распространение информации, доступной к изучению - это бред недоразвитого общества, внезапно осознавшего что такое интернет и как плохо, что нельзя по 1000000 раз продать одну и ту же информацию. Общество, желающее делать деньги из каждого чиха... обречено душить само себя.

Вполне достаточно того, что продукт себя окупил и принес ожидаемую прибыль. Жадность толкает на попытки выжимать уже сплющенный фрукт, чтобы не упустить ни копейки... оставляя голодных без надежды на выживание.

Re: Go World
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2009 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Alone, я готов вести дискуссии в подобном направлении.
Скажите, а вы хоть что-то произвели?
Вы платили людям зарплату, стране налоги, аренду за помещение. Вы рисковали, вкладывали?
Вы так легко рассуждаете о чужой прибыли, как будто заглянули в их карман.
Вот когда вас обворуют подобным образом на сумму, большую полученной прибыли, вы поймете мою точку зрения.
Программу, которая стоит несколько тысяч долларов только в коробочном варианте, доморощенные программисты продают за 150р. + месячная зарплата админа, который наладит работу базы данных.
Такая работа уже исчисляется десятками тысяч.
В итоге всё работает криво, но опять сэкономили.
Пора уже прививать культуру - за нолики и единички в сети надо платить. А не уплативших надо сажать, как распространителей, так и "покупателей".
Это воровство.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Go World
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я встречал подобную ссылку на форуме GoDiscussions. Там она провисела минут 20 - потом пост удалили, а ник сразу же забанили. Надо брать с них пример - это самый авторитетный форум по игре Го на англ. языке.

На Го сложно делать деньги и давайте не будем мешать тем, кто этим занимается - тратит свои силы и время. Вы купили за 100 долларов - пусть и другие покупают!

Книг по Го - море. Начиная от 50 рублей - это вполне доступно каждому.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------

> Имею я право поделиться содержимым со своими
> знакомыми? Не преследую коммерческих интересов.

Со накомым можете, да и то под вопросом, а что до этого случая - это массовое распространение. Наказывается уголовно. Советую все-таки ознакомиться с авторским правом в его законодательной форме чтобы потом не оказаться на нарах. У киберпиратства длительная и интересная великая традиция, но должны же быть какие-то предсталвения хотя бы об этике!

Что до общества. Я думаю, дискуссия была бы интересной, но она не имеет никакого практического значения - есть федеральный закон, есть международные конвенции о борьбе с пиратством. Вы умнее ООН в виде его Генеральной ассамблеи? Не думаю. И я не умнее. Я по своей профессиональной обязанности пишу законы для своего депутата, я тоже мог бы поспорить о многом, но это ничего не изменит. Закон оберегает творцов и наказывает воровство. Таково устройство мира.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Machiavelli, я считаю, что нолик нолику рознь.
Программный продукт - это результат работы людей, предназначенный для производства продукта с его помощью. А сканированные страницы книг или электронный текст - это информация для распространения. Иначе незачем писать книги. (перед сканированием, или переводом в электронный вид достаточная часть тиража все равно раскупается)

Кстати, программный продукт можно и нужно соответствующим образом защитить от пиратского копирования.

Кстати, почему бы не пользоваться "донейтом" (пожертвования)? Высокая культура потребления вполне может быть основана на "чаевых".

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По факту вы сейчас зарабатываете сбытом краденого. Что вы зарабатываете: деньги, респекты, популярность, рейтинг - не так важно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по закону что-то, кроме зарабатывания денег учитывается? Мне действительно интересно что говорит закон и говорит ли вообще что-то о нематериальный ценностях?
Возмещение морального вреда можно не упоминать (http://www.politkor.narod.ru/angl/Moral.htm)... зыбкая это тема :)

Re: Go World
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Machiavelli

Проблема в том, что разница между себестоимостью и доходом очень трудно измеряема для интелектуального труда. Например все здесь присутствующие пользуются плодами трудов Максвелла Герца т.д. Поскольку без их трудов тот монитор на который Вы смотрите не работал бы. Но никому в голову не приходит патентовать уравнения и платить отчисления их создателям и их потомкам за работу. Вся цивилизация мигом бы накрылась поскольку это было бы не по карману.


Пантентование даже просто элементов конструкций уже приводит
к весьма "забавным" казусам, когда начинают придумывать заведомо худшие решения лишь бы не платить отчисления. Причем совершенно непонятно, почему авторы конструкции получают отчисления, а авторы уравнения нет хотя одно следует из другого практически непосредственно. При это развитие этой отрасли тормозится (вполне реальный случай в производстве лазеров)

В этом смысле, мне совершенно не понятно чем програмисты писатели и музыканты, лучше физиков, химиков или математиков.

Знания это некая инфраструктура. Их создание требует денег и ресурсов и должно окупаться, но начиная с некоторого момента знания должны распространяться свободно. Например меня крайне бесит ситуация с научными журналами, когда издательство требует с читателей 25-40 баксов за статью при том что его труд заключался в пересылке почты между автором и рецензентом (почти в автоматическом режиме) . Автору с этих денег ничего не перепадает.

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По закону много что учитывается. Вот прямая ссылка на закон: [www.consultant.ru]

Он и о материальных ценностях и о нематериальных, и даже имеет отсылку к тому, кто и сколько получит в виде штрафа и сроков... Возмещение вреда там далеко не самое страшное.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Знания это некая инфраструктура. Их создание требует денег и ресурсов и должно окупаться, но начиная с некоторого момента знания должны распространяться свободно."

Некоторый момент в законодательстве РФ - 70 лет...

"Например меня крайне бесит ситуация с научными журналами, когда издательство требует с читателей 25-40 баксов за статью при том что его труд заключался в пересылке почты между автором и рецензентом (почти в автоматическом режиме) . Автору с этих денег ничего не перепадает."

Автор получает деньги за передачу прав издателю. А издатель, продавая статью читателю предоставляет свои услуги как Организатор этого Со-общения. К тому же он получает деньги за то что вкладывался в рекламу и брендирование своего допустим журнала. Т.е. он строитель плащадки, которая связывает автора и читателя, что намного дороже чем писанина автора.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Go World
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, спорить тут не о чем. Закон есть закон!
Я лишь высказал свою философскую позицию - "открытая информация должна быть доступна каждому"
еще одна позиция - "любой труд должен быть соразмерно оплачен"
ну и на последок - "если деньги изобрел дьявол, то это самое изощренное его изобретение"

Re: Go World
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2009 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор ничего не получает иногда даже платит около 100$ за страницу. Брендирование и рекламы журнала нет. Это научный журнал их все специалисты просто знают на перечет. Площадка постороена "сто" лет назад и это просто сервер. Есть точно такие же бесплатные площадки.

Народ просто вынужден читать и писать в журналы поскольку это учитывается при выдаче грантов и дальнейшей карьеры. По хорошему это банальное вымогательство.

Вот 70 лет это необоснованно много. Ни один интелектуальный бизнес не строит планов извлечения прибыли из чего-то далее чем на 10 лет вперед. Все остальное чистый воды тормоз.

Re: Go World
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2009 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Алон:

Соразмерность кто определяет?

2 Володя:

"Это научный журнал их все специалисты просто знают на перечет. Площадка постороена "сто" лет назад и это просто сервер. Есть точно такие же бесплатные площадки.

Народ просто вынужден читать и писать в журналы поскольку это учитывается при выдаче грантов и дальнейшей карьеры. По хорошему это банальное вымогательство."

Единичные специальные журналы и без рекламы офигенно трудно делать популярными, так что все верно. Что до "вынужден читать и писать в журналы поскольку это учитывается" - это вымогательство работодателей, а не журнала. А уж заставлять читать - это я вообще не верю. Это как выглядит? "Эй, Степанов, ты прочел статью на третьей странице профессора Плюева? Нет? Премии не получишь в этом месяце..."

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go