Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2009 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Да... Развитие Го в России - это просто украсть комплекты и прикрываться тем, что на них играют дети.

Андрей! Если про украсть ты говоришь мне, то ты просто негодяй. Я написал про комплекты, на которых играл ты. Ты сейчас уже не играешь на них? Но другие дети играют, ты можешь зайти в клуб и посмотреть. Адрес я надеюсь ты не забыл. Украсть - это взять гуманитарные комплекты, продать и деньги положить в карман. Передать комплекты в детский клуб, туда, где они должны оказаться, не отдав их настоящим ворам - называется по-другому.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
wasd на rugo.ru Гость
31, March, 2009 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -6     

Aragorn Написал:

> Андрей! Если про украсть ты говоришь мне, то ты
> просто негодяй. Я написал про комплекты, на
> которых играл ты. Ты сейчас уже не играешь на
> них? Но другие дети играют, ты можешь зайти в
> клуб и посмотреть. Адрес я надеюсь ты не забыл.

Адрес не забыл, но туда не пойду - не хочется. А насчет негодяя - то я о вас того же мнения.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2009 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про негодяя понял. Поскольку надеюсь больше никогда тебя не видеть, спрошу сейчас. За что именно ты на меня обижен?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
wasd на rugo.ru Гость
31, March, 2009 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Есть за что. Не хочу вспоминать.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2009 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так и думал. Удачи тебе, ученик! ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
sever на rugo.ru Ценитель Го
31, March, 2009 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 wasd:

Ты Игоря Алексеевича называешь негодяем за то, что он как детский тренер сделал тебя чемпионом? Сколько лет своей жизни он в тебя вложил?

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
31, March, 2009 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Нельзя так к учителю, даже к бывшему. Просто недопустимо.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
31, March, 2009 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn, клуб в Свиблово я могу даже помнить. Возможно это было лет 10 назад или ещё раньше. С тех пор у меня не было времени ходить в клубы. Я рад, что клуб продолжает работать. Получается, что ваш клуб самый почитаемый и самый старый в Москве.

breakfast, надо в суд подавать на такую федерацию. А кто такой этот Филлипов? Мне кажется мы об одном и том же человеке говорим. И я мог покупать эти украденные у любителей комплекты у него. Какой ужас...

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2009 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Ты Игоря Алексеевича называешь негодяем за то, что он как детский тренер сделал тебя чемпионом? Сколько лет своей жизни он в тебя вложил?

Не только я. Очень много вложила в Андрея его мама. Она очень хороший человек. И она очень любит Андрея.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, March, 2009 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 wasd:

Так обижен, что не помнишь?

2 sever:

"Ты Игоря Алексеевича называешь негодяем за то, что он как детский тренер сделал тебя чемпионом? Сколько лет своей жизни он в тебя вложил?"

Россия богата не только гениями, но и подонками, к сожалению...

2 Диннерштейн:

"Нельзя так к учителю, даже к бывшему. Просто недопустимо."

Присоединяюсь. Учитель может расстроиться и отрезать голову и много чего еще лучевым мечом )))

2 Макиавелли:

"И я мог покупать эти украденные у любителей комплекты у него. Какой ужас..."

Теперь на тебе лежит проклятье Украденных камней.





У меня лимит оценок исчерпан ((( Ну когда же тут появится первый гоблин...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
31, March, 2009 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

2 TT

Я бы помог с первым гоблином, тут кандидатур за последнюю неделю набралось уже на целую мордовию )

"Теперь на тебе лежит проклятье Украденных камней."
Уже нет ) это было давно, я уже сменил комплект на более приличный.

" wast
Чтобы не произошло, но опускаться до такого выражения чувств недопустимо. Мне кажется вы клевещите специально.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Wasd написал: "Но кто-нибудь может доказать, что Филиппов продавал комплекты Инга, а не какие-нибудь другие?"

Как комплекты Инга могут быть другими? Они имеют стандартный вид. Доказать могу я, так как сам видел, как они продавались на Гоголевском.

Wasd написал: "Развитие Го в России - это просто украсть комплекты и прикрываться тем, что на них играют дети. "

Комплекты в клуб "Восхождение" были переданы от РФГб в ДТШ в качестве безвозмездного дара и лишь потому могли быть учтены на балансе ДТШ. Так как у РФГб вообще нет и не было со дня основания никакого имущества на балансе, то оборудование могло быть записано на частное лицо, а именно на И.А. Гришина. Ведь ДТШ отчитывается перед государством за свой баланс.

Как РФГб достались комплекты от фонда Инга? Фонд Инга декларирует запрет на продажу предоставляемого оборудования. Комплекты бесплатно рассылаются по странам исключительно с целью пропаганды Го и их безвозмездной передачи в клубы и секции игры Го. Поэтому обвинение в краже комплектов детским клубом - это абсурд. Эти комплекты были изначально предназначены для передачи в клубы. Это и сделал тогдашний президент РФГб. Он выполнил свою обязанность: передал комплекты в клуб. И они были учтены на балансе ДТШ, а не присвоены кем-либо. Там они и числятся до сих пор.

Или мы станем обвинять президента РФГб в краже федерационного имущества и незаконной передаче его на баланс сторонней организации?

Справедливости ради отмечу, что хозяин имущества, которое как бы принадлежит РФГб - неизвестен. Поэтому оборудование РФГб правильно назвать бесхозным, а не краденым. И здесь нет вины у добросовестного приобретателя, которым являлось ДТШ. Виноват тот, кто вел учет своего имущества с нарушениями российского законодательства.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, April, 2009 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>И здесь нет вины у добросовестного приобретателя, которым являлось ДТШ.

Миша, ДТШ не приобретал комплекты. Сейчас они записаны на Владимира Николаевича. Мы на него оставили клуб. Он официально руководитель клуба Дома школьников. Захочет возиться - безвозмездно передаст Дому на баланс. Не захочет - будет думать кому передать дальше. Я ушёл из клуба не взяв там ничего. Ни одного стула, и ни одного стола. Очень рад, что клуб продолжается без меня, и что детям есть на чём играть. Сколько вообще в Москве детских клубов Го?

>>>Комплекты в клуб "Восхождение" были переданы от РФГб в ДТШ в качестве безвозмездного дара.

Всем этим должна заниматься КРК РФГб. Пусть они начнут с собственных балансов. Если балансы есть, то на них всё и должно быть. Если балансов нет - то это криминал. Ведь если фонд Инга передавал им комплекты сотнями, и комплекты проходили таможню не как товары, а как то иначе (надо поднимать таможенные декларации и фамилии тех, кто от имени РФГб таможил оборудование), то они должны были обязательно учитываться и вставать на баланс РФГб. Ведь если грянет налоговая проверка руководству РФГб очень сильно не поздоровится.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скверная история.
Ученик хулящий учителя! - Еще более скверная.
Который раз это повторяется? Как Омар Хаям был прав. :(

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё правильно. ДТШ даже на баланс не могло ничего взять, так как не у кого. Ему пришлось работать через материально-ответственное лицо.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, April, 2009 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно. Поэтому комплекты были записаны на меня. Теперь они переписаны на Володю. Он за них и отвечает.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уж дважды прокричал петух...
Но он, склонившись над гобаном,
Искал тесудзи с падаваном...
Но оставался слеп и глух.

:(

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2009 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На счет торговли комплектами в Клубе Китай-Город. Я там бываю часто и все вижу. Филиппов (с длинными волосами) торгует китайскими комплектами, которые он сам закупал в Китае.
На инговские комплекты они совсем не похожи.
Прошу вас проверять информацию, прежде чем порочить имя человека! Представьте доказательства, если они у вас есть.
Вы ведете себя сейчас плохо!

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
wasd на rugo.ru Гость
01, April, 2009 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Я очень рад что именно я первым получил "розгу" от ИА Великого. И мне приятно, и пусть Мастер тоже получит удовольствие, удовлетворив свой комплекс неполноценности.
sever Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Ты Игоря Алексеевича называешь негодяем за то, что
> он как детский тренер сделал тебя чемпионом?
> Сколько лет своей жизни он в тебя вложил?
Что-что? Сколько лет он в меня вложил? Чемпионом меня сделал? Сейча Великий пост, так что материться не буду, да и не люблю. Мастер ИА только научил меня правилам, а затем хотел даже выгнать. Моя мама его отговорила (кстати, она действительно очень добрый и хороший человек).

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
wasd на rugo.ru Гость
01, April, 2009 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Далее:
breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Нельзя так к учителю, даже к бывшему. Просто
> недопустимо.
А вот это [tuan.weiqi.ru] допустимо?

Макиавелли: а не стыдно использовать имя такого замечательного человека? И коверкать мой ник?
Комплекты были банально сворованы, и какая-то лажда про балансы - не отговорка.
Презент: Скажу честно: таланта поэта у вас нет.
Также могу порекомендовать нормальным людям не писать на этом форуме - вернейший способ того, чтобы он загнулся
Напоследок. Адиос, придурки. Здесь я не буду больше не только писать но и читать.
Если у кого какие вопросы, то сюда: [vkontakte.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go