Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, April, 2009 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вспомнились слова Глеба Жеглова из "Место встречи изменить нельзя": Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, он - дракон о трех головах. И головы эти хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.

Вообще, печально смотреть на какие-то дрязги и прочие нелицеприятные вещи, происходящие вокруг игры и Искусства, учащего гармонии и созиданию.
Но еще более печально видеть то, как "юный падаван" обратился к темной стороне силы. И здесь, несмотря на возможное "внешнее" влияние на его мысли и мировоззрение, окончательное решение принято им. И это накладывает такой след на всю его последующую жизнь, что компенсировать ему будет чрезвычайно сложно.
Кстати, возникает вопрос, почему в процессе обучения в Школе, в него не было заложено какого-то "антивируса" к подобному поведению...

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто не принимает участие в войне, в жизни того война принимает участие

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, сейчас в школе мы уделяем много внимания прививке такого "антивируса", насколько это возможно. Это делалось и раньше, но среда была иная. Менее агрессивная и опасная.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
lapuma на rugo.ru Гость
03, April, 2009 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Да, неожиданно развернулась тема... Вообще не ожидал такого... Оскорблять Учителя это недопустимо. Я прекрасно знаю, на своем примере, сколько времени и как, Игорь Алексеевич вкладывает в Учеников, в том числе вкладывал и в Андрея. Если бы этого не происходило, то не было бы тех великолепных побед и совершений. Конечно, от Ученика очень многое зависит, но без учителя, нет пути. Так же, не смотря на все, Игорь Алексеевич был первым, кто научил Андрея правилам игры и элементарным постановкам на доске. Как бы пути Игоря Алексеевича и Андрея не разошлись, Ученику надо говорить спасибо за то, что Учитель наставил на путь, по которому возможно движение, а уж какое именно движение выбрал Андрей в последующем, это его выбор. Но все-таки не даром всегда и везде, после всех побед вспоминают и благодарят, именно своего первого Учителя!
Лично я, благодарю Игоря Алексеевича за то, что я встретил его, и он позволил мне узнать Го, в начале как Игру, а потом и больше чем Игру. И сейчас я этими Уроками живу и надеюсь, дальше идти правильно по выбранному пути.
Спасибо Вам Мастер!

_________________________________
Это просто работа такая.
Трава растет, птицы летают, волны
плещутся у берега. А я играю в Го.

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2009 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Какие замечательные слова, мне приятно читать такие отзывы. (Надеюсь Мастер не против, я правда рад за него)

Простите моё любопытство. Кто был учителем Мастера, или первым учителем, если их было несколько?

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, April, 2009 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ветка, открытая Александром Динерштейном с совершенно другими целями, вывела нас на очень много. Предлагаю создавать новые ветки, и продвигаться уже в них. Хорошая тематизация пригодится нам и в игре Го. Антону спасибо за тёплые слова.

PS
Некотрые реальные истории детского клуба Го-Ушу Восхождение описаны мной в разработке "Метод Мастера Го". Приятно сообщить, то пока мы бились в этой ветке, талантливый программист Лёня Динерштейн сумел облагородить сайт [goama.ru], где находится Интернет версия этой книги. Не судите сайт строго, я просил Лёню не заморачиваться с дизайном, а сделать так, чтобы можно было просто читать. Читать не одной простынёй как сделал это я, а постранично.

))) Пока вставлял ссылку прочёл там вот такое:

"Я посидела, кстати, поговорила - там другие родители сидели. Одна мамаша мне заявляет, она, видите ли, согласна, что это не цена, а взнос в школу. Тренер, видите ли, на эти деньги какие-то стулья покупает. Ну а мы, например, туда в клуб вообще не ходим, на эти их огоньки и эту игру какую-то. Я считаю: секция - значит секция. Зачем сюда еще что-то добавлять? Какие-то игры дополнительные. Чтобы мальчик вообще запутался, чем он занимается, так что ли? Я поэтому и сказала ей. Женщина, говорю, вы помолчите. Если ваш тренер вам так нравится, то сами к нему и ходите, можете и в игры тоже поиграть. У меня, слава богу, опыт в таких вещах. Этот тренер, если бы пожил с мое, еще мог бы что-нибудь возразить. И внуку я сразу сказала. Смотри, если тренер будет что-то объяснять - не все слушай. Надо и свои интересы блюсти".

Так вот, что я вспомнил, что мама, которая в этой цитате поддержала меня, и есть мама Андрея. Вот так всё сходится вместе. Интересно, правда?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Должна ли федерация заботиться о своих журналах?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2009 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда... а вырос отщепенец (((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go