Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
31, March, 2009 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вполне реальная ситуация.
Неизвестный человек выкладывает в свободный доступ все книги Шикшина (без разрешения, конечно). Те книги, которые Валерий Дмитриевич писал много лет - потратил много своих сил. Книги, которые он продает в бумажном и электронном виде.

Кто-то ставит эту ссылку на форум. Она висит и по сей день. Люди ходят - скачивают, там кроме книг Шикшина еще много интересного - пиратские книги по Го всех видов. Один из скачавших поблагодарил за ссылку.

А теперь загадка. Что сделал модератор?

Правильно - он удалил постинг того, кто поблагодарил за ссылку на пиратский ресурс. А сама ссылка так и жива.
Я просто не понимаю в чем тут логика. А вы?

Я бы на месте В.Д.Шикшина перестал бы писать на тот форум - форум, где на воровство у своих просто закрывают глаза.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
sever на rugo.ru Ценитель Го
31, March, 2009 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, я думаю, не стоит считать этот форум даже соседним.

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2009 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Саша, я думаю, не стоит считать этот форум даже соседним.

Да, Север.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2009 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 breakfast
Го - это искусство делать выбор. Присутствующие свой выбор давно сделали :)
Если человек не делает выбор (или все же сделал?) то для этого есть причины. Тем более, что выбор делать он умеет. Время - лучший доктор :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, April, 2009 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А сама ссылка так и жива.
Я просто не понимаю в чем тут логика. А вы?"

Все просто, Саша.
Ссылка повышает посещаемость форума.

"Я бы на месте В.Д.Шикшина перестал бы писать на тот форум - форум, где на воровство у своих просто закрывают глаза."

А ты сам авансом перестань (если еще пишешь). У тебя тоже начнут воровать.

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Не пишу туда давно. А воруют они все и у всех.
Уже книги Гришина-Емельянова начали появляться - Филлипов не дремлет. А может сам на этих книгах учится, вот ему и интересна эта тема.

Дам совет. Известно, что наш форум ими читается.
Недавно вышла отличная книга - Аттестационная тетрадь Михаила Емельянова. С его партиями, партиями Гришина и А.Попова - тех, чью силу игры вы так любите обсуждать.
Если где найдете - там много интересного. Только я сомневаюсь, что вам ее продадут.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, April, 2009 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Уже книги Гришина-Емельянова начали появляться - Филлипов не дремлет.

Несколько дней не был на форуме, так как не могли подключить интернет в новом здании школы. Появился, и вот тут такая новость )) Неужели наши книги тоже стали незаконно продавать? "9 изящных решений" или "Мыслить и побеждать"? Ссылка через гоблинский форум?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2009 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

черный пиар :(
только и слышно, что в потусторонней федерации все воры, негодяи и казнокрады... мексиканский сериал отдыхает - какой год все это тянется :((

Александр, вам лично хочется, чтобы все так и было? Мне нет.

Или созидание между федерациями невозможно? Почему?

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для созидания необходимо, чтобы функционеры рфгб соблюдали хотя бы элементарные правила этики. Тот же Филиппов в начале этого года в очередной раз проявил себя в своей манере. Он вторгся в клуб, который вел Ваня Жмак. Да, можно предъявить разные причины его появления и дальнейшего развития событий. Но я-то знаю, как там всё развивалось изнутри. Так как этот клуб помогали начинать делать мы. И мы его вели.

Это был наш проект, который вел инструктор нашей школы. Это не был пустырь. Если в результате появления Филиппова Ваня был вынужден уйти из клуба и увести оттуда всех своих учеников, то что это? Как это назвать? Досадное стечение обстоятельств?

И это не единичный случай. Я с этим сталкивался трижды со стороны Филиппова. Он появлялся во всех местах, где мы проводили свои занятия. Не хотел никого слушать, нашептывал гадости про нас другим людям, переманивал учеников. Тот же 108 начинал я. Мы с Игорем Гришиным туда принесли Го, проводили там турниры, пытались развивать клуб.

И это не черный пиар. Это факты. Факты, которые продолжаются всё это время.

Как можно созидать с ними, если они нам же ломают наши клубы? К созданию которых, кстати, не приложили никаких усилий. Я не могу это назвать иначе как воровством.

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2009 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Тот же Филиппов в начале этого года в очередной раз проявил себя в своей манере.
> Он вторгся в клуб, который вел Ваня Жмак
Когда в вашу зону на доске происходит вторжение, вы тоже всегда безвольно отдаёте ему эту зону? Го учит нас, что вторжение можно и нужно использовать, это относится и к игре, и к жизни. Так используйте! Вы же Мастер Стратегического Го! К чему эти жалобы?

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, April, 2009 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Или созидание между федерациями невозможно? Почему?

Оно невозможно пока профессионалов не уважают. Начините с себя. Чем обвинять отечественного профессионала в чёрном пиаре хотя бы прочитайте то, что он пишет. Им Вам милее пираты? И Вам нет никакого дела до того, что у го-профессионалов отечественные го-мошенники воруют результаты труда? Вам лично хочется, чтобы все так и было? Мне нет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитирую сообщение Филлипова:

"Вот, к примеру, ссылка [урл скрыт]
Заходим в первый попавшийся торрент... Чего там только нет. Я даже книгу "Мыслить и побеждать" там нашёл.
Кто-то выложил 11 марта сего года.
Так что качают все и всё )))
[урл скрыт]
Интересно, моя ссылка сейчас легальна? Абсолютно! ) (смайлик)"

Продавать не продают пока, но качают нелегально - это точно. Еще и радуются, что авторы теряют на этом деньги.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2009 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2Панацоник:

> Когда в вашу зону на доске происходит вторжение,
> вы тоже всегда безвольно отдаёте ему эту зону?

Го учит нас в первую очередь созиданию. В противоборстве есть две стратегии поведения: развиваться самому и давать развиваться противнику или постоянно мешать противнику и понимать, что не будешь развиваться сам. И в том и в другом случае счет может быть относительно равным.
НО мы же играем на одной доске - российское пространство Го. Что хорошего получится, если здесь обе федерации будут заниматься постоянными вторжениями??? Одна из них может превзойти другую. Но разве российское Го от этого выиграет? Нет, не выиграет!
Гоблины играют в шахматы, а не в Го. В этом их слабость отличие.

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2009 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
Согласен почти с каждым вашим словом.

> НО мы же играем на одной доске - российское
> пространство Го. Что хорошего получится, если
> здесь обе федерации будут заниматься постоянными
> вторжениями??? Одна из них может превзойти другую.
> Но разве российское Го от этого выиграет? Нет, не
> выиграет!
Трудно судить. Очевидно, у каждой из сторон своё представление о том, от чего российское Го выиграет, а от чего проиграет. Жизнь такова, что игрок не может диктовать противоположной стороне, как ей играть. Всё, что ему остаётся, играть самому как можно лучше, используя своё мастерство и слабости соперника.

> Гоблины играют в шахматы, а не в Го. В этом их
> слабость отличие.
Почему вы так думаете?

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Это опять разное Го.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2009 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Такой вывод я делаю на основе открытых источников и личного общения с рядом представителей рфгб. Естественно, речь сейчас идет только об отдельных ее членах. Без сомнения, многие активисты спортивного направления в отечественном Го-движении, не смотря на некоторые расхождения с моим подходом к этому искусству, являются порядочными и приятными людьми.

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И они еще призывают меня людей любить)))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник написал: "Когда в вашу зону на доске происходит вторжение, вы тоже всегда безвольно отдаёте ему эту зону? Го учит нас, что вторжение можно и нужно использовать, это относится и к игре, и к жизни. Так используйте! Вы же Мастер Стратегического Го! К чему эти жалобы?"

Да. Я Мастер Стратегического Го. И благодаря тому, что я не один, Русская школа Го и Стратегии развивается сама, развивает Го и развивает Россию с помощью Стратегического Го.

Вы увидели жалобу? Нет, я не жалуюсь, а с тревогой в сердце констатирую факты. Факты систематического нарушения правил этики со стороны отдельных членов рфгб. Этики, принятой в Го. Этики, принятой в России. Наверное, эти люди просто не знают ни того, ни другого. Да, мне обидно и досадно от того, что такое происходит рядом с искусством Го, которое я очень люблю и хочу видеть в нем достойных людей. Я знаю, к каким печальным последствиям для человека приводит общение с гоблинами. И это не может меня не тревожить.

Ваша аналогия с Го в данном случае не уместна, потому что вы не знаете ситуации в объеме. А судите по тому срезу, который показал я. Это просто замечание, без претензии. Проблема не во вторжении. Проблема в нарушении правил игры. Этика - это правила игры. Мой пример был специально подобран, чтобы осветить эту проблему - нарушение фундаментальных принципов человеческих отношений.

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Го вообще, а тем более стратегическое Го (И Го) и в особенности искусство "И" - характерно несимметричными ответами. Вторжение противника (в рассматриваемом случае это не партнер) конечно же не остается без ответа. Пространство приложения велико. Игра - ещё не сыграна. Вектор созидания - важнее локальной драки за очки.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О модерации на соседнем форуме - я просто поражен!
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Я знаю, к каким печальным
> последствиям для человека приводит общение с
> гоблинами. И это не может меня не тревожить.


Я потерял двоих знакомых - скатились. А один стал гоблином сам по себе. Наверное, гены(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go