Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Титулы

TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 03:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я совершенно не сведущ в этом вопросе, но планирую разобраться. Почему в России не сложились системы титулов? Для этого необходимо госрегулирование го-среды? Наличие профессионального сообщества? Длительная история? Единое учебное заведение? Закон?

А если бы вам дали возможность учредить титул и на то удачно сложились бы все обстоятельства, как бы вы назвали этот титул? К чему привязали? Какую бы легенду подвели?

А самый главный вопрос сообщения: где узнать как появились японские титулы. Есть ли какие-нибудь русские источники на эту тему? Я слышал что есть всякие Мойедзин, Хонинбо, Госей, Дзюдан, Тенген, Оуза и прочие. Откуда они берут корни? Все ли они профессиональные? Есть ли любительские титулы?

Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Титулы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 04:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот хорошая ссылка ))
[rugo.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Титулы
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почитал по ссылке. Что-то вы меня запутали.
Филиппов и Попов поддерживают идею с титулами, остальные клеймят ваши идеи.
У меня несколько вопросов возникло.
Кто выиграл титул князя вейчи, в том матче?
Почему все так агрессивно настроены, а 2 человека вас поддерживают?
Тоесть всё наоборот. Филиппов должен был ругать вас, а он поддерживает.

P.S. Я знаю, что Попов автор гоблинского форума, уже разобрался в этом.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Титулы
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может просто раньше они разделяли гришинские идеи, а теперь из-за злосчастных комплектов Инга диаметрально поменяли точку зрения? Кто там купил один из них?))) Проклятье Украденных камней сильнее, чем мы думали раньше и отягощается и этим еще)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Титулы
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT

ха-ха ) но наворовали-то все. Получается это всеобщее проклятье. Даже Инг закрылся от него ))
Но меня больше история с титулом волнует. Всё таки, я так понял, первый титул в России. Да ещё с таким хорошим названием "князь вейчи"

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Титулы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 11:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Попов помогал нашей школе. Он умный человек и опытный мастер. Причина, по которой он принял решения уйти из школы мне непонятна.

Re: Титулы
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нет. Там Олег Попов.

Михаил, про Александра от тебя услышал. Создается впечатление, что все уходят куда-то.
Однако тема про титулы, а мы отходим в сторону )
Можно пообщаться в отдельной теме на эту тему, хотя разобраться бы сначала с малым )

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Титулы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Титулы в Японии имеют свою историческую основу. Они родились в школах И-Го и были частью школьной среды. Не потому ли титулы не могли прижиться в России, что и школы тогда не было?

Титул Го завязан на идею школы. А в государстве - на идею рода, если говорить о титулах в гражданском обществе.

Re: Титулы
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, один из авторов (в данной ссылке) Владимир Корсак - запустил серию с титулом "Украинский Мэйдзин".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Титулы
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А почему Мейдзин? Мне кажется можно придумать какой-то украинский аналог этого звания.
Вот скажут в новостях "новым Украинским Мейдзином стал..." И народ сразу в панике ) какой ещё такое Мейдзин и чего от него ждать )

Мне понравился титул "князь Вейчи", очень интересно, что стало сейчас с титулом и кто им сейчас владеет.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Титулы
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое важное то, что даже на фоне кризисов все Японские титулы сохранили спонсоров, а в Корее многие титулы пропали. Причем спонсорских денег в Японии уходит в разы больше. Для сравнения - обладатель Кисея в Японии получает 400.000 долларов, а обладатель Вангви в Корее - около 100.000, а есть титулы с гораздо меньшими суммами, которые вообще в сравнение не идут

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Титулы
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Machiavelli Написал:
-------------------------------------------------------
> TT
>
> ха-ха ) но наворовали-то все. Получается это
> всеобщее проклятье. Даже Инг закрылся от него ))


Я так понял, проклятье Украденных камней уже постигло фонд Инга))) Теперь оно идет за вами)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Титулы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Создается впечатление, что все уходят куда-то.

Есть которые не уходят.

>>> Я знаю, что Попов автор гоблинского форума, уже разобрался в этом.

Здесь у него тоже несколько ников. Один из них довольно странный - Агроном. Иногда движок говорит, что такого автора не существует. Но он есть )) На rugo.ru - Любитель Го.

>>>Кто выиграл титул князя вейчи, в том матче?

В матче с Михаилом Поваляевым - я. Матч с Филиповым остался неокончен. Хотя Вадим мог и бы сдаться, партия там почти полностью закончена и выиграть её он не сможет.

>>>Почему все так агрессивно настроены, а 2 человека вас поддерживают?

Я думаю над Вашим вчерашним вопросом до сих пор. Если Вы снова его задаёте, то значит мой ответ был недостаточно точен.

Про титул. Титул - это вообще очень интересная идея. Я готов продолжать эту тему.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Титулы
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще название титула "князь вейчи" сомнительно. Почему вейчи? Почему вейЧи? Лучше бы звучало просто титул "Князь". Или даже еще интереснее - "Кнеже"!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Титулы
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учредите свой титул. Могу подумать над названием тоже. Например, довольно интересный может быть "Камергер"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Титулы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И опять останусь вдвоем с кем-нибудь из героев ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Титулы
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2009 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эй! Мы у вас его лет через десять оспорим)))) Или двадцать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Титулы
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Игра называется Вейчи, поэтому и титул Вейчи.

Да, обнаружил что задаю вопрос уже 2-й раз ) Вопрос один получается, а люди в нём разные.
Я вижу мои вопросы начали напрягать. Любопытство про титул утолил, остальное тогда не важно уже.
Спасибо за ответ.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Титулы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, April, 2009 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, наоборот помогли задуматься. Я понял, что мой первый ответ на эту тему давно устарел. Благодарю Вас за это открытие.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Титулы
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2009 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

И вам спасибо.
Просто я вначале прочитал один отзыв о человеке, потом, по вашей же ссылке прочитал прямо обратное, вот и запутался.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go