Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране

Seneka на rugo.ru Гость
20, April, 2009 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Арагорн:
Цитата:
Пример. Советское Го жило идеей Го-ценра в Москве. Мы решили эту задачу. Скоро будет экспозиция, я выставлю на неё документ. Это манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране. Он написан достаточно давно. Человеком, который много сделал для го в эпоху СССР. Этот документ стало очень интересно прочесть. Мы выполнили почти все его пункты. Многие из них пока просто не проявлены.
Может выставите здесь манускрипт?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Может выставите здесь манускрипт?

А что, его так на выставке и не было?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Seneka на rugo.ru Гость
20, April, 2009 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Может и был, но я пропустил его мимо ушей (

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2009 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, он был в высокой витрине, посвященной советскому го. На средней полке, ближе к окну. Хорошо, если Михаил Геннадьевич согласится его отсканировать - поставим.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
sever на rugo.ru Ценитель Го
20, April, 2009 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://tuan.weiqi.ru/files/ussr2.JPG/normal

Правый верхний угол.

http://news.weiqi.ru/files/gogamefest3.JPG/normal

А Сенеку интересовали на выставке совсем другие экспонаты ;))

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Пример. Советское Го жило идеей Го-ценра в Москве. Мы решили эту задачу.
_____________________________________

Куда можно придти поиграть? Когда центр работает и сколько стоит его посещение?

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------

> А Сенеку интересовали на выставке совсем другие
> экспонаты ;))

Может он просто был под огромным впечатлением от пережившего ядерную атаку гобаном? Остальные экспонаты после этого его не очень волновали))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2009 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Куда можно придти поиграть?

Игровой клуб пока не работает. Но открытые занятия уже проводятся. Три раза в неделю: понедельник, вторник, пятница. Посещение одного занятия сейчас стоит 500 рублей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Игровой клуб пока не работает.
______________________________________

Ясно. Сообщите, пожалуйста, когда откроется.

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2009 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В новостях Федерации Го обязательно сообщат.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто автор упомянутого всуе документа из советской эпохи?

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2009 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Документ не подписан. Но я думаю автор - Андрей Хмыров.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда, скорее всего этот текст из "второй волны". Тоже интересно, конечно, но меня первая интересует больше.
Я почему то предположил, что это текст Бабицкого или Асташкина или Васильева

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет. Этот текст написан где-то в на рубеже третьего тысячелетия. Хоть бумага очень желтая, но он датируется, скорее всего 99 годом или 2000-м. Там упоминается Ли Чан Хо.

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно. Впрочем все равно интересно. Заинтриговали вы. ребята :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, April, 2009 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Я почему то предположил, что это текст Бабицкого или Асташкина или Васильева

А идеи могли перекочевывать. Китайские трактаты переписывались много раз. Только автор может сказать точнее.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 01:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А автора спрашивали?
Жду не дождусь текст. Михаил, получится?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2009 04:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто такой Бабицкий?

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2009 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отсканирую текст. Распознать к сожалению не смогу - нет программы. Поэтому вывешу картинками.

Re: Манускрипт о том, каким должно быть Го в нашей стране
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2009 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>Пример. Советское Го жило идеей Го-ценра в Москве. Мы решили эту задачу.
_____________________________________

>>Куда можно придти поиграть? Когда центр работает и сколько стоит его посещение?

Я считаю, что Го-центр - это не место "куда можно придти поиграть". (Придти поиграть можно в КГС, для этого не нужен Го-центр). Центр - это место, где люди могут познакомиться с Го. Посетить занятия. Купить книгу. Посмотреть редкие книги. Здесь сможет разместиться Музей Го (Мастер Гришин за 15 лет собрал уникальную коллекцию, на выставке в Сокольниках мы видели только её небольшую часть). Это место, куда может приехать человек из региона (здесь приемная Федерации Го). Куда можно пригласить иностранные делегации. А также СМИ. Журналистам будет, что показать массовой аудитории помимо игровых столов. Где можно организовать показательные матчи и лекции. Клуб здесь тоже будет. Но это дожен быть не просто игровой клуб. А клуб людей, которые хотят развивать Го в России, развивать себя в Го, развивать Русскую Школу Го.


Кстати у нас есть интересный разбор этой темы, она обсуждается на форуме с 2007 года: [rugo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go