Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 10 из 12
Re: шахматы и спорт
Illahad на rugo.ru Гость
30, April, 2009 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Возможно, я что-то упускаю в номенклатуре европейских турниров, но, судя по гуглу, ЕГК-2006 проходил в Италии, а ЕГК-2007 - в Австрии. Для полноты: ЕГК-2005 был проведен в Чехии, а 2008 - в Швеции. Давайте все же точно установим, с какого турнира те фотографии?

Если в таких условиях был проведен главный европейский турнир, то это просто полный атас, если же более локальное мероприятие, тоже, конечно, гадко, но хотя бы не международный позор...

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может, это всероссийский когресс Кониси?

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2009 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, это ЕГК в С-Петербурге. Главный европейский турнир один раз проходил в России. Динерштейн точно скажет в каком году.


>>>Может, это всероссийский когресс Кониси?

Вот как раз Кониси проходил на Радужной улице. Посмотри Миша, Алексей Кожунков даже фотографии подписал. Умница, а не человек.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2009 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

УФФФФ... вот нашёл первоисточник!

Сантк-Петербурский этап Го Конгресса РФ 05 3-10 июля 2005
Ссылка: [valeryshikshin.nm.ru]

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi31.jpg
Вот так можно вообще играть? За столом справа - председатель КРК РФГб.

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi33.jpg
Вот здесь видно что это международный турнир. Посмотрите как стоит доска! На трещине столов!

Да, получается приведённые фото - не с ЕГК. На это тоже турнир европейского класса, проходивший в Питере. Возможно - командный чемпионат Европы. Надо уточнять. ЕГК в Питере - это 2003 год. Он тоже проходил в шайбе. Условия были не лучше. Фото пока найти не могу. Оба сайта ЕГК сейчас отключены.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, April, 2009 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Illahad Написал:
-------------------------------------------------------
> Если в таких условиях был проведен главный
> европейский турнир, то это просто полный атас,
> если же более локальное мероприятие, тоже,
> конечно, гадко, но хотя бы не международный
> позор...
Конечно, это не основной турнир
Основной турнир проводился в помещении, всё чин-чинарём, а это один из мини-турниров поддержки. Причём, проводился он в этом помещении не от того, что не было помещения в главном здании. Просто лето было реально жаркое, и на свежем воздухе, но в тенёчке играть было намного приятнее, чем внутри помещения. Поэтому по инициативе самих участников, довольно импровизационно, собрали в этой коробке с неотштукатуренными стенами и -- самое главное -- без окон, столы и с удовольствием играли. К сожалению, я не принимал участия в этом Конгрессе, поэтому рассказываю вам со слов его участников: Межова и Гольцмана, но я думаю, они мне не соврут. Кроме того, за участие в этом побочном турнире денег, естественно, с участников не брали.
Что и говорить, вид у помещения не ахти, а на фотографиях и вообще выглядит устрашающе. Возможно, то, что огранизаторы приняли решение провести этот мини-турнир вот так -- и ошибка. Но не такая уж чудовищная, как здесь пытаются её представить. И то, что с тех пор эта ошибка не повторялась, говорит о том, что организаторы над своими ошибками работают. И это правильно. Ошибиться может каждый. Все мы люди, даже Мастера.
Плохо то, что и Арагорн, и Михаил Емельянов безусловно в курсе всего того, что я написал. Всё это много раз здесь обсуждено и обсосано досуха. Но всё равно, снова и снова ищут возможность зацепить других организаторов. Вот это, и правда, грустно.

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2009 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Основной турнир проводился в помещении, всё чин-чинарём,

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi41.jpg

Это чин-чинарём? Доска висит - это чин-чинарём? Это не основной турнир? На фото - высшая лига. Со знамёнами стран.
Часы стоят с нарушением элементарных турнирных норм. Они должны стоять ровно посередине. Чтобы ни у одного из игроков не было дополнительного преимущества. но организаторы поставили такие столы, что часы правильно стоять не могут. Это грубое турнирное нарушение, от котррого может зависеть результат игры. За это можно сразу подавать протест. Особенно на турнире такого уровня.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
30, April, 2009 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> УФФФФ... вот нашёл первоисточник!
> Ссылка:
> [valeryshikshin.nm.ru]

Прошел по ссылке, а там в первой же строчке, в названии города - две ошибки! :)

Это, как я понимаю, был турнир класса А - Санкт-Петербургский этап Го Конгресса РФ 2005. А позже (в 2006, 07, 08 гг.) в России РФГ(б) проводились турниры подобного уровня. Где можно посмотреть фото-отчеты?

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, April, 2009 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не говорю, что безупречно. Но в тот момент, возможно, лучше просто не сумели. Но люди работают над ошибками. Это видно по тому, что турниры с каждым годом становятся лучше. Вот и у вас, я думаю, с того же 2005 года произошёл прогресс и в ваших турнирах уже больше не играют возле туалета. И именно эта положительная динамика меня радует.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> УФФФФ... вот нашёл первоисточник!
>
> Сантк-Петербурский этап Го Конгресса РФ 05 3-10
> июля 2005
> Ссылка:
> [valeryshikshin.nm.ru]


Ха-ха. "Сантк-Петербурский". Какие помещения, такой и официальный сайт, чему удивляться)))))?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, April, 2009 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Aragorn Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > УФФФФ... вот нашёл первоисточник!
> >
> > Сантк-Петербурский этап Го Конгресса РФ 05 3-10
> > июля 2005
> > Ссылка:
> > [valeryshikshin.nm.ru]
>
>
> Ха-ха. "Сантк-Петербурский". Какие помещения,
> такой и официальный сайт, чему удивляться)))))?
Это личный сайт Валерия Дмитриевича Шикшина, заслуженного тренера России, воспитавшего, в частности, Александра Динерштейна. Но это, конечно, не повод для вас говорить о нём уважительно.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> > Ха-ха. "Сантк-Петербурский". Какие помещения,
> > такой и официальный сайт, чему удивляться)))))?
> Это личный сайт Валерия Дмитриевича Шикшина,
> заслуженного тренера России, воспитавшего, в
> частности, Александра Динерштейна. Но это,
> конечно, не повод для вас говорить о нём
> уважительно.

Подделка какая-то, а не личный сайт

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2009 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, сайт неоффициальный. Раньше я брал эти фото из открытого доступа. Сейчас нашёл по старым ссылкам, которые были раньше в открытом доступе. Прошу не винить Валерия Дмитриевича. Это сборник фотографий. Слава Богу, что он постарался, и теперь хоть что-то можно доказать. И фотокамера любительская.

>>Я не говорю, что безупречно.

Это первое признание. Я считаю его недостаточным. Дело не в безупречности исполнения. Дело в серьёзных нарушениях.

>>>Это, как я понимаю, был турнир класса А - Санкт-Петербургский этап Го Конгресса РФ 2005.

Михаил! Там был этап важного международного турнира. Теперь надо установить какого. Я высказал своё предположение. Может быть Александр нам прояснит, так как он есть на фото. Флаги, лучшие игроки Европы - всё на снимках, где я фиксирую нарушение турнирных норм. И дело не в качестве снимков. Качество достаточное, чтобы увидеть то, о чём я написал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2009 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi32.jpg

Подпись "Командный чемпионат. Вид из зала"

Да, это командный чемпионат Европы, который проходил в Петербурге в 2005 году. Игрокам отвели лучше место - на сцене. Видим массу зрителей ))

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi34.jpg

Вот у Александра Динерштейна часы стоят правильно. Молодец Александр. Сумел сдвинуть столы )) На фото "2 тур Россия1-Голландия". Но ему приходится тянуться - слишком далеко и поэтому плохо видно доску. Отсюда, думаю, нога на стуле.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Illahad на rugo.ru Гость
30, April, 2009 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я нашел календарь соревнований ЕГФ на 2005 год. [www.eurogofed.org]

Действительно, в Санкт-Петербурге проходило сразу два важных турнира:
03.07.2005 06.07.2005 St Petersburg European Team Championships
07.07.2005 09.07.2005 St Petersburg TOYOTA - IGS-PandaNet Tour

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Играть на сцене - это круто! Я такого еще не видел :)) Интересно, а где это вообще всё происходит? Такие разные помещения, но настолько колоритные!

И это называют чин-чинарем? Я думаю, у некоторых очень широкие рамки восприятия. Я бы сказал безграничные :)

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> И это называют чин-чинарем? Я думаю, у некоторых
> очень широкие рамки восприятия. Я бы сказал
> безграничные :)

Я думаю, это какое-то питерское развитие ваших идей относительно системы "чин-сан". Чин-чинарем - это один уровень, сан-санарем - другой)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Там просто парты ну никак не предназначены для игры. На одной - тесно, а когда две соединишь - там по середине шов остается, тк большинство парт чуть-чуть разной высоты.
Турнир был в целом хороший, и из имеющегося в наличии оборудования организаторы сделали все что смогли.
Про шайбу уже давно не слышно, видимо перестали там турниры проводить, что правильно.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, May, 2009 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Играть на сцене - это круто! Я такого еще не видел
> :))
В Питере такое и раньше бывало. Еще в 70-е. У нас в Крыму - тоже случалось.
Всего лишь вопрос аренды и средств. Как правило - это вынужденное.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, May, 2009 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нет искусства - нет Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, May, 2009 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Там просто парты ну никак не предназначены для игры. На одной - тесно, а когда две соединишь - там по середине шов остается, тк большинство парт чуть-чуть разной высоты.
Турнир был в целом хороший, и из имеющегося в наличии оборудования организаторы сделали все что смогли.

Саша, ты знаешь - я редко с тобой спорю. Но я считаю, что они не сделали основного. Стол для игры Го - это как футбольное поле для футболистов. Столы можно было купить. Например в Икее 20 столов стоили бы примерно 10000 рублей. Это меньше стоимости одного Го комплекта эконом-класса.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 10 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go