Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 8 из 12
Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Панацоник, такая организация европейского турнира - допустима или недопустима? За такую организацию организаторы должны нести ответственность или не должны?

Alone, это европейский Го-конгресс 2006 года.

Хороший пример из нашей жизни. В Москве милиционер расстрелял шесть человек из оружия, которое он хранил незаконно и почему-то возил его с собой. Президент Медведев уволил полруководства округа. Он не стал говорить о том, что другие милиционеры хорошие, что это случайность, что это был псих, что это единичный случай. Не предлагал посмотреть на другие "фотографии" милиции. Он понимает, что таких единичных случаев быть не должно. И он сделал выводы и наказал руководителей.

Если с самолетом происходит авария, то останавливают полеты всей серии до выяснения причин и их устранения.

Кто ответит за такое проведение ЕГК в России? Есть ли выводы по этой ситуации? Признана ли она вообще как проблемная или РФГб отчиталась об успешном проведении турнира без нареканий и недочетов? Отчиталась перед собой, перед своими членами, перед любителями Го из Европы.

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Панацоник Написал:
> > Собственно, вот оттого, что в ответ на любой
> довод
> > получаешь такого рода нервическую реакцию, и не
> > хочется обсуждать.
>
> Ну не дурак?!!
>
> ---
> Простите, коллеги. Не удержался.

О. это сильный довод опытного дискуссёра.

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Illahad

К сожалению не знаком с Вами лично. Факты дисквалификаций, которые Вы привели, произвели на меня впечатление.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>О. это сильный довод опытного дискуссёра.

Про детей и про парты не хотите ответить?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Мда.. Пожалуй, в предыдущем своем посте не за что было извиняться.
Как говорится, за спрос - не бьют в нос. А там я именно спрашивал.

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Мда.. Пожалуй, в предыдущем своем посте не за что
> было извиняться.
Разумеется, Михаил. Продолжайте в том же духе.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет дурака не знаю. Это могут показать только разные замеры по уровню интеллекта, тесты на эрудицию и прочее. Слова могли сорваться из-за эмоциональной несдержанности или горячности. У меня так бывает иногда. Хотя насчет моей эрудиции и интеллекта ни у кого нет нареканий. Но зато на форуме выработан другой терминологических подход, дающий характеристику подобным явлениям. Призываю не ругаться, а его использовать если мочи нету...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если <<...если мочи нету...>> лучше к урологу...
Оскорбление в той или иной форме не поддерживаю. А за публичные призываю извиняться, даже если нет раскаяния.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вижу, как в этой ветке г-н Панасоник общается СМС-образными сообщениями, а потом цепляет Мастера, говоря о каких-то своих доводах (которых им не было озвучено ни одного), и о нервической реакции (которую хочет там видеть только он один).
Презент в том посте не увидел ничего предосудительного и предложил конструктивную дискуссию. Я же вижу, что этот товарищ просто здесь плюется.

Спасибо за минусы в мой адрес. Грубость на форуме надо наказывать.

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я тоже считаю, что Панацоник первым начал провокацию, и его задача была в том, чтобы любой ценой сбить тему, чтобы не отвечать на вопросы Михаила. Его реакция точно соответствует тому, как реагирует на любые замечания руководство федерации, допустивший безобразия при проведении Европейского Го конгресса. И это тоже фотография, которую нужно тоже показывать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И Казань тоже Панацоник сжог. :)))

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>И Казань тоже Панацоник сжог. :)))

И столы ставил тоже не Панацоник. Но за этими столами дети ломали себе осанки и спины. Портили зрение. А их родители платили за это деньги. Можно это не замечать. Можно замечать. Можно пытаться исправить. А можно глумиться по этому поводу. Это именно то, что делает сейчас Панацоник. И именно это как раз не добавляет оптимизма. Но подтверждает озабоченность, высказанную в этой ветке.

>>>Оскорбление в той или иной форме не поддерживаю. А за публичные призываю извиняться, даже если нет раскаяния.

Я за.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, в этом году на ЧЕ в Гронингене будет проходить голосования за место проведения Го Конгрессов 2013-2014

2009 Groningen, Netherlands
2010: Finland
2011: France
2012: Germany
Expressions of interest in later years:
Luxemburg , Romania , Czechia and Poland for 2013,
Russia for 2014
Cyprus for 2015

Россия - один из кандидатов. Вместо Питерской шайбы хотят провести Конгресс в Сочи - что хорошо. Все таки федерация понимает, что второго шанса Шайбе не дадут - уж слишком много было претензий со стороны участников.

Правда финансирование от фонда Инга пропало и конгрессы, и Чемпионаты Европы среди юношей перестали быть привлекательными для организаторов. Так что я не исключаю такой возможности, что Россия снимет свою кандидатуру.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и спорт
Illahad на rugo.ru Гость
29, April, 2009 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Если <<...если мочи нету...>> лучше к урологу...
> Оскорбление в той или иной форме не поддерживаю. А
> за публичные призываю извиняться, даже если нет
> раскаяния.

Ваша правда. В этой дискуссии я допустил весьма несдержанное высказывание, прошу меня извинить. Признаю, что погорячился не по делу.

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Фотографии, которые опубликовал Михаил, делал заслуженный тренер России Валерий Дмитриевич Шикшин.

И он снимал лучшее на ЕГК. И не пытался специально показать ужасы. И видимо это было лучшее на 2006 год. И если некоторые авторы начали упрекать Арагорна, что он "15 лет не участвовал в турнирах и ничего не видел", то они должны эти фотографии обязательно посмотреть. И дать им оценку. Свою оценку.

Так и в Го. Нельзя исправить позицию, пока ты не дал оценку происходящему на доске. Иначе и нечего исправлять, улучшать. Как можно исправлять, если ты не смотришь и не хочешь смотреть?

Смотреть на доску - это главный принцип нашей школы Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> И столы ставил тоже не Панацоник. Но за этими
> столами дети ломали себе осанки и спины. Портили
> зрение. А их родители платили за это деньги. Можно
> это не замечать. Можно замечать. Можно пытаться
> исправить. А можно глумиться по этому поводу. Это
> именно то, что делает сейчас Панацоник. И именно
> это как раз не добавляет оптимизма. Но
> подтверждает озабоченность, высказанную в этой
> ветке.
Вот и я про то же.
Можно рассмотреть итоги события, взвесить все плюсы и минусы, сделать выводы и идти работать дальше, стараясь сделать эту работу как можно лучше. Что и было сделано, о чём свидетельствует тот факт, что Михаил вынужден в который раз вытаскивать фотографии из архивов, поскольку все нынешнии турниры и в Москве, и в Питере проводятся лучше и лучше. И о чём вам сказали многие люди здесь. но всё это проходит мимо вашего сознания.
Может, и сейчас не всё идеально. Но я прогресс вижу. И меня это радует.
А вы с Михаилом продолжаете пилить опилки.

Михаилу Куликову. Очевидно, вы человек новый на этом форуме, и не в курсе, что за годы его существования некоторые темы обсуждались по многу-многу раз и снова возвращаться к ниму уже бывает просто неинтересно. Если вас и в самом деле интересует тема этих фотографий, можете поговорить с человеком, которого вы хорошо знаете, который много делает в Го. и который, безусловно хорошо информирован -- с Максимом Подоляком. У вас остались его координаты? Если нет. дайте знать я отправлю вам через приват. Задайте ему все интересующие вас вопросы, я уверен, он не станет от вас ничего скрывать. Тем более, что всё там на самом деле не так ужасно, как можно подумать из поста Емельянова, хотя, конечно, и не безупречно. Ну, разберётесь.

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Панацоник
Контакты Максима у меня есть. Спасибо.
Фотографии, признаться, не являются предметом моего особого интереса.
Меня задели Ваши колкости. Возможно, из-за того, что я на форуме недавно.

Не пойму только, чего мне так много минусов понаставили? Из-за слова "дурак" что ли... :(((

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Illahad Написал:
-------------------------------------------------------
> Ваша правда. В этой дискуссии я допустил весьма
> несдержанное высказывание, прошу меня извинить.
> Признаю, что погорячился не по делу.


Очень достойно. Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Что и было сделано, о чём свидетельствует тот факт, что Михаил вынужден в который раз вытаскивать фотографии из архивов, поскольку все нынешнии турниры и в Москве, и в Питере проводятся лучше и лучше.

В этой фразе нарушены логические связи.

>>>Панацоник, такая организация европейского турнира - допустима или недопустима? За такую организацию организаторы должны нести ответственность или не должны?

Вот вопрос. Он был задан лично Вам. А не "Максиму Подоляку, который много делает в Го. " Неужели приятно вертеться ужом на сковородке?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Панацоник
> Контакты Максима у меня есть. Спасибо.
> Фотографии, признаться, не являются предметом
> моего особого интереса.
> Меня задели Ваши колкости. Возможно, из-за того,
> что я на форуме недавно.
Понимаю.
Сегодня, кстати, работает клуб "Китай-Город". Если не очень запуганы историями о злобных гоблинах, приходите, можем и познакомиться и поиграть. Бывает, что одна партия говорит о человеке больше тысячи слов. Впрочем, если нет -- тоже ничего страшного.

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 8 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go