Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Гравюры

TT на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2010 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь классические японские гравюры, где изображено Го так или иначе. Хочу сделать пару репродукций.

Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гравюры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, January, 2010 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В группе "Русская школа Го и Стратегии" vkontakte есть альбом "Произведения искусства" [vkontakte.ru]

Например:
http://cs305.vkontakte.ru/u10708706/28217519/x_be279920.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гравюры
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, January, 2010 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гравюры
matsu_lei на rugo.ru Гость
03, February, 2011 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    10     

Здравствуйте!

Меня зовут Алёна, я из Твери. Интересуюсь Го, а именно, историей этого уникального явления. В книге Михаила Емельянова «Правила игры Го», М., 2010 упоминается издание Fukumesi Mihori, Japanese Game of “Go”, 1939. По образованию я искусствовед и сейчас работаю над своим дипломом, посвящённым Го.
Хотела бы узнать, есть ли возможность ознакомиться с содержанием вышеуказанной книги, если не в оригинале, то с копией или электронной версией? Если да, то на каких условиях? Меня интересуют вопросы, связанные с историей Го, этикетом, философскими и эстетическими аспектами. И ещё вопрос: можно ли приобрести в Вашей Школе книгу «Русский Учитель японского Го»? Я работаю над анализом гравюр 19 века, на которых изображены партии в Го, но мне как человеку, не играющему, а скорее, наблюдающему за игрой, неизвестны многие стратегические принципы. Думаю, книга оказала бы мне существенную помощь в ходе работы.
К своему исследованию я подхожу серьёзно и очень ответственно, ведь «Го — самая древняя и сложная игра в истории человечества», как сказано в книге г-на Емельянова. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Заранее спасибо!

Re: Гравюры
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2011 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот бы увидеть в конечном счете вашу дипломную работу!!!

До сих пор вообще нет ни одной работы, посвященной культуре Го на русском языке! Я думаю, в конечном счете надо будет помочь переделать дипломную в книгу и издать))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Гравюры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, February, 2011 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хотела бы узнать, есть ли возможность ознакомиться с содержанием вышеуказанной книги, если не в оригинале, то с копией или электронной версией?

Есть только оригинал, подаренный мне в Японии сэнсеем Цуцуи. Он хранится в библиотеке Школы в Москве. На это издание опирался Михаил Геннадьевич, работая над "Правилами Го".

Цитата:
Меня интересуют вопросы, связанные с историей Го, этикетом, философскими и эстетическими аспектами.

тогда обращение по адресу =)

Цитата:
И ещё вопрос: можно ли приобрести в Вашей Школе книгу «Русский Учитель японского Го»?

Школа не торгует книгами. Книги продаёт галерея И , баннер которой располагается внизу этой страницы.

Цитата:
К своему исследованию я подхожу серьёзно и очень ответственно, ведь «Го — самая древняя и сложная игра в истории человечества», как сказано в книге г-на Емельянова.

«Всё на свете боится серьёзного подхода, а коммунистам больше всех присущ такой подход» Мао Цзэ Дун

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Гравюры
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2011 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я отсканирую на досуге некоторые страницы, а может и всю её. Тогда с ней можно будет познакомиться.

Re: Гравюры
evenletter на rugo.ru Гость
04, February, 2011 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Алёна, написал в приват

Re: Гравюры
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2011 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

http://www.weiqiland.net/images/fbfiles/images/3.jpg
Художник: Иво Маринчев, Болгария

Нравится? :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Гравюры
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2011 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Bayraktarov, нравится, +



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go