Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

1962 год... Чо Чикун уже играл в Го

Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, May, 2010 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     



Cho где-то 6 лет :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: 1962 год... Чо Чикун уже играл в Го
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2010 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В шесть лет играл на уровне первого дана?

Как вообще посчитать какой у него уровень если он на пяти камнях обыграл шестой профессиональный дан?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: 1962 год... Чо Чикун уже играл в Го
Neverhood на rugo.ru Гость
16, August, 2010 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Японские профессионалы уверяют, что разница в силе между сёдан и кудан составляет 2, максимум 3 камня. Следовательно, 5 камней форы против шестого дана подходят для приблизительно 4-6 любительского дана. Из этого возможно сделать вывод, что сила Чо на момент этой игры превосходила силу 4 любительского дана.

Re: 1962 год... Чо Чикун уже играл в Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2010 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

5 камней против топ-про, каким был на тот момент Рин Кайхо это примерно уровень 3-4 го любительского дана. Все верно.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go