Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Уникальные газетные вырезки со статьями по игре Го

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2010 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Вчера я встречался с Александром Динерштейном, и он рассказал мне об уникальном архиве газетных статей времен СССР, которые совершенно не известны широкой публике. Я предложил ему оцифровать эти материалы, на что получил от него разрешение.

Вот первые три газеты, которые сейчас хранятся в архиве А. Битмана.

Александр обещал предоставить и другие материалы, которые он выкупил в своё время, и которые сейчас хранятся в его архиве.

газета "Правда", 1975 год: [russia.weiqi.ru]

газета "Известия", 1975 год: [russia.weiqi.ru]

газета "Вечерний Ленинград", 1991 год: [russia.weiqi.ru]

Re: Уникальные газетные вырезки со статьями по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, August, 2010 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Набор из трёх игр - шахмат, шашек и нардов" - пример интересной стилистики того времени.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Уникальные газетные вырезки со статьями по игре Го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2010 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я с 1988 по 2000 жил недалеко от этой Перхушковской фабрики, о которой в одной из статей, часто ходил мимо на станцию электрички Перхушково. Но знал ее как фабрику мебели, а что там еще и шахматы делают, и не знал. А уж про Го... Слыхом не слыхивал, к сожалению :(

Re: Уникальные газетные вырезки со статьями по игре Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, August, 2010 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, правда? Это знак! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Уникальные газетные вырезки со статьями по игре Го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2010 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Между прочим, дома у родителей где-то еще сохранилась та самая шахматная доска с фотографиями гроссмейстеров, и комплект шахмат производства той самой фабрики.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go