Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Статья Гоути на weiqi.ru

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2011 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие из нас читают только форум, не заходя на ленту weiqi.ru. Недавно там появилась очень интересная статья про комплекты Го из СССР.
[gouti.ru]

Мне рассказывали, что камни го, которые производил в невероятном количестве Петрозаводский пуговичный завод, и которые в СССР мог видеть любой в каждом спортивном магазине, именно как камни го или "шершавчики", как их прозвали, так вот эти камни так и не были распроданы в плоть до 2007 года. А когда занимать ими внушительные складские площади стало накладно, их "похоронили" в котловане. Прямо зарыли тракторами, как мусор... Увы, так бесславно и обреченно, но закономерно закончилась эпоха "советского промышленного комплекта го".

Я такого не слышал. Даже жалко стало камни ... У меня такие же были в детстве

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Статья Гоути на weiqi.ru
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2011 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне сразу вспомнилась картина с пиратскими дисками:
http://business.compulenta.ru/upload/iblock/3dd/cd_big.jpg

Эх, я бы спас посильное кол-во комлектов ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Статья Гоути на weiqi.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2011 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как хорошо они пошли бы для ландшафтного дизайна((((
Все за лопаты, господа)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Статья Гоути на weiqi.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2011 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это я рассказывал. Только не Петразаводский, а Зеленоградский.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Статья Гоути на weiqi.ru
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, February, 2011 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, давайте откопаем :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Статья Гоути на weiqi.ru
dmk на rugo.ru Гость
19, February, 2011 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а кто-нибудь знает где зарыли? =)

Re: Статья Гоути на weiqi.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, February, 2011 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Комплекты были Зеленоградской фабрики "Военохот"
Стоит вспомнить добрым словом любителей Го, сумевших организовать массовое производство и поступление в торговую сеть всего СССР.
Такого рода эффективных масштабных проектов по популяризации Го больше не припомню.
Сравнима разве что первая эпопея Асташкина и Нилова в НЖ 1975-1976 годов.

В историю с иси-но-го-могильником не сильно верю, так как к нам в регион камни отдельно, комплекты 13х13 и комплекты 19х19 поступали волнами раза 4-5 или больше. При этом наши торгующие организации делали запрос. В "спортоварах" все это продавалось в пределах одного двух месяцев. С 1990 поставок больше не было.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go