Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Го "по переписке"

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
01, December, 2011 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уже не первый год я играю на сервере Dragon Go, который по сути предоставляет "игру по переписке" - ход раз в несколько дней.

А есть ли исторические примеры игры в Го по переписке? Скажем, чтобы японский император играл с китайским по голубиной почте? ;)

Re: Го "по переписке"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, December, 2011 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про императоров не слышал, не читал о таком.

Re: Го "по переписке"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, January, 2012 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Екатерина Великая вроде играла с кем-то в шахматы по переписке? Было такое в истории?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го "по переписке"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, November, 2012 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/390054_10151305592280396_1494270750_n.jpg

"Я пью, курю, гуляю с женщинами, играю в азартные игры, но шахматы по переписке — грех, которого на мне нет".
Михаил Таль

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го "по переписке"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2012 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот ежели бы ещё и Гитлер играл по переписке - это был бы окончательный приговор этой практике.
А так - не окончательный :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го "по переписке"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2014 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

По переписке, мне кажется, никто из топ-профи не играл. Не слышал о таких партиях.
Зато была партия, сыгранная по телефону. 1963 год: Чо Чикун (тогда он еще жил в Корее) - Исида Йосио.
Но это что! Есть в истории даже трансляция турнирной партии по радио! 1957 год, второй розыгрыш титула Куксу в Корее. Радиослушатели сидели за гобанами и расставляли партию.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Го "по переписке"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, June, 2014 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Радиослушатели сидели за гобанами и расставляли партию.

Это про язык Го. Или по японскому радио транслировали координаты постановок?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go