Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Го тоже запретят?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, August, 2012 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если на Дальнем Востоке появится Маленький Токио, Россия от этого только выиграет, мне кажется

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го тоже запретят?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, August, 2012 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Если на Дальнем Востоке появится Маленький Токио,
> Россия от этого только выиграет, мне кажется


Маленький Токио в составе Сахалинской области или префектуры Хоккайдо?

Как бы повлияло на Россию исчезновение на Дальнем Востоке Большого Токио?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го тоже запретят?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, August, 2012 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Дальний Восток" - терминология исключительно российского регионоведения. Хоккайдо в этот регион не входит. Хоккайдо принадлежит к региону юго-восточной Азии

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го тоже запретят?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, August, 2012 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> "Дальний Восток" - терминология исключительно
> российского регионоведения. Хоккайдо в этот регион
> не входит. Хоккайдо принадлежит к региону
> юго-восточной Азии


С твоей позицией по Курилам формула "Маленький Токио на Дальнем Востоке" настораживает...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го тоже запретят?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, August, 2012 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, на Курилы никто не поедет из японцев. Если где и осядут, так это во Владивостоке или окресностях. Если Владивосток от этого превратится в Ураджиосутоку, ничего страшного.

А какая моя позиция по Курилам? Ты про меня что-то новенькое придумал?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го тоже запретят?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, August, 2012 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Во-первых, на Курилы никто не поедет из японцев.

Правильно: японцы мылятся не на Курилы (которыми они Южные Курилы не признают), а на "Тисима", по-ихнему...


> Если где и осядут, так это во Владивостоке или
> окресностях. Если Владивосток от этого превратится
> в Ураджиосутоку, ничего страшного.

ТТебя в национальных и демографических вопросах ничем не испугаешь: "Всё ништяк, как ни кипишуй!" Что для России хорошего в японцах во Владивостоке?!


> А какая моя позиция по Курилам? Ты про меня что-то
> новенькое придумал?


С твоим историческим и географическим "творчеством" ничего и придумывать не надо:

Цитата:
"Дальний Восток" - терминология исключительно российского регионоведения. Хоккайдо в этот регион не входит. Хоккайдо принадлежит к региону юго-восточной Азии

По-твоему, и Ближний Восток – это только российский Северный Кавказ?

Юго-Восточная Азия — макрорегион, охватывающий континентальные и островные территории между Китаем, Индией и Австралией. Включает полуостров Индокитай и Малайский архипелаг.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dc/Location_Southeast_Asia.svg/733px-Location_Southeast_Asia.svg.png

Дальний Восток (англ. Far East) — регион, включающий Северо-Восточную, Восточную и Юго-Восточную Азию (cоставная часть геополитического понятия «Азиатско-Тихоокеанский регион»). Название дано европейцами дальнейшему от них восточному региону.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e5/Far_east1.png/800px-Far_east1.png
Так что Хоккайдо - это если и не Северо-Восточная, то Восточная Азия. Итого у ТТ 2 ошибки по географии: Хоккайдо входит в Дальний Восток и не входит в Юго-Восточную Азию. Садись - два!

А если "Дальний Восток" и в глазах Кремля – чисто краеведческое понятие, то с передачей Курил Японии они вслед за амурскими островами перейдут из "Дальнего Востока" в "Юго-Восточную Азию". Дрейф континентов, и только...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го тоже запретят?
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, August, 2012 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Правильно: японцы мылятся не на Курилы (которыми
> они Южные Курилы не признают), а на "Тисима",
> по-ихнему...

Ничего не могу сказать по этому поводу

> ТТебя в национальных и демографических вопросах
> ничем не испугаешь: "Всё ништяк, как ни кипишуй!"

Так в конечном итоге раздутые проблемы и оказываются мыльными пузырями. Так человеческое сознание устроено. Все эти истерики по поводу озоновых дыр, китайской экспансии (вот уже 60 лет), митингов против результатов выборов (революция, ха-ха-ха-ха-ха) - это все химеры, которые наплодило воспаленное сознание.

Когда создали атомную бомбу, люди боялись,что она сожжет всю атмосферу планеты, и жизнь прекратится. А я, видмо, просто достаточно мудр чтобы не впадать во всеобщий алармизм и видеть за событиями их реальные последствия, а не воображаемые кошмары.

> Что для России хорошего в японцах во
> Владивостоке?!

Интересный своеобразный народ, трудолюбивый, с оригинальной культурой.

> С твоим историческим и географическим
> "творчеством" ничего и придумывать не надо

Ну вот что-то же ты по Курилам придумал... скрываешь только...

> По-твоему, и Ближний Восток – это только
> российский Северный Кавказ?
>
> Юго-Восточная Азия — макрорегион, охватывающий
> континентальные и островные территории между
> Китаем, Индией и Австралией. Включает полуостров
> Индокитай и Малайский архипелаг.

Да, британское определение значительно уже российского.

Вообще, что касается несоответствия российского и западного регионоведения - там есть значительные зазоры. например, у нас нет Южного океана, а Кавказ относится не к Передней Азии, а к Европе, насколько я помню

> Дальний Восток (англ. Far East) — регион,
> включающий Северо-Восточную, Восточную и
> Юго-Восточную Азию (cоставная часть
> геополитического понятия «Азиатско-Тихоокеанский
> регион»). Название дано европейцами дальнейшему от
> них восточному региону.

"Дальний Восток" пришло в английский язык из русского (в то время, когда британцы еще не приступили к изучению региона). Наш Ближний Восток ограничивался Северной Азией. Британцы распространили его на всю Азию. Вообще регион Северо-Восточной, Восточной и Юго-Восточной Азии называется Азией. И "Дальним Востоком" она является подчиненно к "Ближнему Востоку".

Практического значения "Дальний Восток" кроме нас (Дальневосточный федеральный округ) не имеет, поэтому в официальных документах никогда не упоминается. Пишут "Азиатский регион". т.е. "Азия".

> А если "Дальний Восток" и в глазах Кремля – чисто
> краеведческое понятие

И административное.

> то с передачей Курил Японии
> они вслед за амурскими островами перейдут из
> "Дальнего Востока" в "Юго-Восточную Азию". Дрейф
> континентов, и только...

Передача Курил - это политико-правовая проблема, а не регионоведческая. Любой, кто вообще хоть сколько-нибудь изучал ее (а не курил самокрутки из текстовых миазмов Мухина и его подделок по Катыни), это знает.

Но поскольку ты информирован на эту тему меньше меня, не считаю нужным обсуждать эту тему.

А про твои пассажи про Кремль вообще молчу. Ловко ты соскочил с воображаемой "моей позиции" на воображаемую позицию пресс-службы Кремля. Это вызывает у меня одновременно восхищение и жалость к твоим потугам.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го тоже запретят?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2012 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Когда создали атомную бомбу, люди боялись,что она
> сожжет всю атмосферу планеты, и жизнь прекратится.
> А я, видмо, просто достаточно мудр чтобы не
> впадать во всеобщий алармизм и видеть за событиями
> их реальные последствия, а не воображаемые
> кошмары.

И лишь ты один тогда был спокоен за планету :-|
Цитата:
Многое в нашей жизни мы, к сожалению, понимаем уже задним умом. Лучше бы — верхним.
© Андрей Кнышев


> > Что для России хорошего в японцах во
> > Владивостоке?!
>
> Интересный своеобразный народ, трудолюбивый, с
> оригинальной культурой.

Ничего не имею против японцев (кстати, пользующихся керосинками в своих горючих небоскребах). На свете очень много оригинальных культур, и на всех наших городов не хватит, а для знакомства с любой оригинальной культурой не обязательно присутствие городов и военных баз носителей этой культуры. Есть интернет, книги, музеи, почта и турфирмы.


> Ну вот что-то же ты по Курилам придумал...
> скрываешь только...

Да ты писал как-то, что Курилы в состав Сахалинской области не входили. Я от тебя так и не добился документального подтверждения этого, а теперь ты меня упрекаешь в недосказанности... Максиминимализм?


> Любой, кто вообще хоть
> сколько-нибудь изучал ее (а не курил самокрутки из
> текстовых миазмов Мухина и его подделок по
> Катыни), это знает.

Опять у тебя приступ наркоточия... И что же Мухин по Катыни подделал?


> Но поскольку ты информирован на эту тему меньше
> меня, не считаю нужным обсуждать эту тему.

Знаю меньше - промолчу, знаю больше - не скажу.
Да не вопрос.


> Это вызывает у меня одновременно восхищение и жалость
> к твоим потугам.

Я тебе уже писал про двоемыслие, но тебе не интересно.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го тоже запретят?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2012 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> И лишь ты один тогда был спокоен за планету :-|

В таком деле как прогноз нервозность - признак профнепригодности. Поэтому когда я занят этим делом, я всегда спокоен. Ну и, конечно, когда не спокоен, тогда прогнозами не занимаюсь.

> Многое в нашей жизни мы, к сожалению, понимаем уже
> задним умом. Лучше бы — верхним.
> © Андрей Кнышев

Да, мне нравится высказывание. Попробуй применить его к себе, это будет интересный опыт.

Я вот еще до выборов сказал, что протест перерастет в нудную жвачку и 100-долларовые саморазоблачения оппозиции. Я говорил об этом один. На форуме - так точно. Где теперь эти безмозглые прорицатели, кликающие приход революции и уход Путина за два месяца? Им сейчас стыдно и они прячутся по информационным норам

> На свете очень много оригинальных
> культур, и на всех наших городов не хватит

Почему не хватит? Это какие-то национальные фобии. Россия всегда была имперским государством и накрывала тысячи культур и сотни народов - если у кого-то и есть опыт сосуществования с японцами, то точно у России. А если их диаспора будет приносить реальную пользу, то и кусок земли под это определить не жалко

> а для
> знакомства с любой оригинальной культурой не
> обязательно присутствие городов и военных баз
> носителей этой культуры. ...

Ну если японцы для тебя только источник знакомства с культурой, то это очень даже хорошо, что вашу организацию запретили. За такую политическую бестолковщину))))

> Да ты писал как-то, что Курилы в состав
> Сахалинской области не входили. Я от тебя так и не
> добился документального подтверждения этого, а
> теперь ты меня упрекаешь в недосказанности...

Не вижу связи с моей позицией по принадлежности Курил...

> Опять у тебя приступ наркоточия... И что же Мухин
> по Катыни подделал?

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/936/2380936/f_12895591.jpg

> Я тебе уже писал про двоемыслие, но тебе не
> интересно.

Может потому что ты глупости пишешь?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го тоже запретят?
Akast на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2012 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Запретят японскую игру го, будем играть в корейскую игру бадук

Re: Го тоже запретят?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2012 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте скорее придумаем свое название, если запретят и корейское с японским :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го тоже запретят?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никто еще ничего не запретил (а судя по всему, и не собирался), а уже напридумывали ходов))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го тоже запретят?
Сталинец на rugo.ru Гость
30, January, 2013 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, это точно =)

Предлагают - и, думаю, правильно - запретить показ на ТВ аниме, потому что там ненормальные для детей примеры приводятся. А уже пошла молва о запрете Го. Даже если среди аниме есть и процент хороших, то это я не считаю страшным. Если надо - скачал в интернете и все дела, или онлайн посмотрел.
Это как с другими явлениями. Ведь могут быть хорошие сериалы, но если в большинстве серий насилие, пропаганда беспорядочных сксуальных связей, наркотиков и т.п. - то любая страна имеет полное право запрещать подобное, тем более, если оно не соответствует моральным и нравственным народным стандартам. А если на такой продукции стоит пометка "для детей" - то уж тем более.
Потому с аниме не вижу катастрофы. Там действительно большинство продукции для взрослых и "очень взрослых", и большинство созданных образов однозначно плохо влияющих на неокрепшую психику детей.
Ну, конечно, это если выбирать между абсолютной свободой аниме на экранах ТВ и полным запретом - то я за запрет. Но если правильней, то конечно же надо просто через цензуру пропускать аниме. Ведь и там есть хорошо нарисованные и с нормальными сюжетами, в т.ч. про го.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go