Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

ГБ движок - суксь !!

orange на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2005 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опять открываю наболевшую тему!
ЕКЛМН! работает бибилиотека так медленно, что уж лучше бы вообще не работала чем так.
Выхожу на Sensei's Library так там все летает просто. Страницы появляются моментально, хоть заглавные хоть конечные, хоть с картинками хоть без. Тоже ведь вики движок, а поди ж ты как настроили.

Мне тут сказали что это не от хостинга мол а от движка. После чего тема заглохла. Я конечно понимаю что правильная диагностика проблемы - половина дела. Но когда вторую половину доделывать будем ?
Когда будет исправлен движок библиотеки ?

Re: ГБ движок - суксь !!
Лемур на rugo.ru Гость
25, January, 2005 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нормально грузится.
Из России.

Re: ГБ движок - суксь !!
sasharu на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2005 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сначала в Интернет выйти надо...а потом странички смотреть.



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: ГБ движок - суксь !!
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
25, January, 2005 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне кажется, что это не от движка, а все-таки от хостинка. На моей домашней машине, очень старенькой, wacko-wiki работает достаточно шустро.

Re: ГБ движок - суксь !!
IlyaM на rugo.ru Гость
26, January, 2005 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей Рахимов писал(а):

> А мне кажется, что это не от движка, а все-таки от хостинка. На
> моей домашней машине, очень старенькой, wacko-wiki работает
> достаточно шустро.

На той же версии движка и с тем же количеством страниц в базе? Сорри, не верю.

Re: ГБ движок - суксь !!
ngarry на rugo.ru Гость
26, January, 2005 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Должен сказать, что последнее время ГБ работает очень медленно. Это просто констатация субъективно воспринимаемого мною факта :)) Со скоростью доступа у меня с работы - все в порядке. Так что думаю дело либо в софте, либо в "железягах" .



С уважением, Нилов И.

Re: ГБ движок - суксь !!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, January, 2005 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой версии еще много багов. Я время от времени с ними сталкиваюсь (как с ГоЮмор - не хочет такую ссылку правильно воспринимать, и все тут; или абрревиатуру БГА или АГА - не помню точно, не к той странице в синонимах приписывает). Не очень надежно работают синонимы (кстати, тоже не грузятся уже давно - много их стало; в итоге невозможно проверить при создании новых страниц или синонимов, есть ли такие уже).

Пока я продолжаю кластеризацию с устранением множества страниц в корне системы. можект как-то повлияет? Хотя эта работа все равно нужна по причине необходимости структурирования.


Re: ГБ движок - суксь !!
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
26, January, 2005 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Были сделаны некоторые изменения в коде влияющие на быстродействие.
Проверьте насколько они помогли.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: ГБ движок - суксь !!
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
26, January, 2005 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Версия движка R4, а вот количество страниц конечно совсем невелико.

Re: ГБ движок - суксь !!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, January, 2005 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заработали и каталог, и каталог синонимов - уже хорошо.


Re: ГБ движок - суксь !!
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
27, January, 2005 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей Рахимов писал(а):

> Версия движка R4, а вот количество страниц конечно совсем
> невелико.
R4 это относительно недавно вышедшая полностью переработанная версия. В ней разработчики больше внимания уделили оптимизации.
ГБ основана на движке R3.5 (на тот момент R4 был практически в начале своей разработки). Поэтому сравнивать их быстродействие некорректно.
Переход на R4 будет, но позже.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go