Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

я просто устал ........

kit144 на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2003 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извените что Вас всех отвлекаю......
накопилась усталость.

У меня вопрос к Сергею - по теории графов -

вся теория основана на формулах и базах неориентированых графов. Первый вопрос -
как создать условия для третьего хода? ( учитывая что ходит первой программа).
мелочи - соответсвие координат на доске, очередность хода.... не принимать для учета.

у меня есть куча диаграмм и ссылок по теории игры, разработанных , как вы Все любите говорить IMHO.....
и у них все одно и то же - база, выборка, четкая логика..........
а нам это не пойдет.

Сейчас ставлю перед собой первую задачу, научить программу обдуманно делать первые ходы...........
Цель - создать самообучающеюся программу.....
Благо есть материал на эту тему, и есть кто помогает ( из института математики при Академии наук Татарстана).

Извените если что не так.............



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Непонятно
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2003 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос непонятен. Теория графов нужна только для графического представления, "визуализации" алгоритмов, так мне кажется. Алгоритмы перебора к теории графов отношения почти не имеют.

Все остальное - это вопросы к другим областям. Я могу только общеидеологические вещи подсказать (сам я не специалист ни по теории графов, ни по логике, как четкой так и нечеткой, я работаю в области прикладной математики - моделирование гидрогазодинамики, могу давать советы по общенаучной методологии).



Отправка отредактированного (23/11/03 15:06)

Смотри в корень

Re: я просто устал ........
kit144 на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2003 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!!!
Понял.
Давай вместе проработаем эту ситуацию.
Небольшую часть теории могу выложить................

Вопрос другой - можно к сообщению приклеплять файлы?
Хочу что бы другие ЧЕЛОВЕКИ с ними могли знакомиться...



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: я просто устал ........
Les на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2003 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кит, расслабься! Теория графов - удобный инструмент, (настолько универсальный, что даже здесь его употребляют в разных смыслах - дерево перебора / граф пунктов доски и т.д.) но не самоцель. И никакой набор инструментов не приблизит нас к Инговскому Лимону :)). Преврати процесс в удовольствие, и жди озарения. Здесь не та задача, чтобы можно было башкой кирпичную стену продолбить.

Re: я просто устал ........
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
14, December, 2003 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А разве Инговское предложение еще в силе? ЕМНИП оно действовало не то 2000, не то до 2001 года... так что поздновато спохватились, господа :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go