Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru

Владимир на rugo.ru Гость
19, January, 2004 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зашел на subscribe.ru, там рассылок аж 16584, о шахматах я насчитал целых ПЯТЬ и ни одной о Го! Не порядок :)

Может кто возмется за создание рассылки?
Название напр.: Го - самая пленительная игра в мире!

Предложение
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2004 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда поподробнее, пожалуйста. Что за рассылка, зачем, какова задача и т.д.



Смотри в корень

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2004 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если кто-то возьмется в рассылке отслеживать и фильтровать все новости (турниры , важные обновления на сайтах) и мысли на форуме - было бы круто конечно . Но труд каторжный , если всерьез . А если еще и дайджест английских сайтов ... И чата в Кисейдо ...

Конечно я подписался бы на все рассылки по Го , но предвижу такую ее периодичность - сначала раз в день , через неделю - раз в неделю , через месяц - раз в месяц ...

Владимир , у Вас есть опыт ведЕния рассылок ? Может можно сделать платные , чтобы заинтересовать возможных авторов ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Владимир на rugo.ru Гость
19, January, 2004 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Владимир , у Вас есть опыт ведЕния рассылок ? Может можно сделать >платные , чтобы заинтересовать возможных авторов ?

У меня есть только опыт чтения таких рассылок :))

Я думал о способах популяризации Го. Обычно такие рассылки ведут те кто держат сайты с подобной тематикой.

Можно же давать задачи и разбор, интересные ситуации, и.д.

А новости на разных сайтах могут присылать автору рассылки сами держатели сайтов по Го.

Я бы взялся за это дело, но в Го я еще только тинэйджер (18к на КГС)
и вот именно для таких как я и была бы хороша такая рассылка.

Вот перечень рассылок о шахматах:
Кое-что о шахматах
Шахматы Fanchess
Ежедневные шахматные задачи. Мат в два хода
Все о шахматах
Шахматы от маэстро
В мире шахмат
Шахматная рассылка

[subscribe.ru]

Итого семь.

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2004 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир!
Как Ваши дела в освоении Го?

Это с Вашими родителями я имел честь познакомиться?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Владимир на rugo.ru Гость
19, January, 2004 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Владимир!
> Как Ваши дела в освоении Го?

осваиваем вместе с сыном, он в клубе всех поражает, на новогоднем форовом блиц-турнире занял 1-е место среди детей. На КГС 17к а ведь играет он всего 3 месяца, и никакой теории не хочет видеть (задачи, разбор партий профи и.т.п) только играет и играет :)

>
> Это с Вашими родителями я имел честь познакомиться?
>


Это я родитель :))

Играйчику
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2004 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> никакой теории не хочет видеть (задачи, разбор партий профи и.т.п) только играет и играет

Попробуйте переориентировать мягко. Иначе совсем плохо будет, когда до 10 кю дорастет. А это не за горами, при таких темпах...



Смотри в корень

Re: Играйчику
Владимир на rugo.ru Гость
19, January, 2004 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посоветуйте как?

Re: Играйчику
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2004 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то заинтересовать решением задачек. Здесь педагогика должна помочь, вот и ВАМ новое издание задачника готовит (см. свежую тему).



Отправка отредактированного (20/01/04 07:31)

Смотри в корень

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2004 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос организации рассылки должен решаться в рамках Федерации. Это её прямая задача.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Надо разобраться
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
20, January, 2004 07:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы же видите, Михаил, что Федерация, мягко говоря, оказалась "недееспособной". Тут задачи попроще решить не могут, ответить на элементарные вопросы. А Вы - о рассылках...

Надо разобраться с делами Федерации сначала, а тогда уже в ее рамках этот вопрос и рассматривать.



Отправка отредактированного (20/01/04 07:37)

Смотри в корень

Re: Играйчику
Владимир на rugo.ru Гость
20, January, 2004 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Serpov писал:

> Как-то заинтересовать решением задачек. Здесь педагогика должна
> помочь, вот и ВАМ новое издание задачника готовит (см. свежую
> тему).

Есть у меня и этот задачник, и "Основы Го" в задачах 2 тома.
Но в книге решать ему неинтересно, надо выставлять на доске, а там тысячи задач

Мой опыт
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
20, January, 2004 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожалению, только личный - дети мои в го играть не хотят, да и уже выросли, взрослые совсем, другие интересы... А вот я в свое время очень быстро прогрессировал именно потому, что решал задачки (конкурс из журнала Наука и жизнь) и тут же применял полученные знания и навыки в практической игре с товарищем (он не решал, а только играл со мной). До 10 кю мы добрались примерно за полгода вместе, еще через год у меня уже был 1 кю - 1 дан. Это только благодаря сочетанию обоих факторов. Те, кто просто играл, и мой товарищ в том числе, остались далеко позади (он так и не поднялся выше 10 кю - я ему через год давал 9 камней :).

То есть, надо с ним играть, как в лотерею: хочешь подняться - реши пару задачек и найди в партии возможность применить то, что усвоил. А задачки должны быть самые разнообразные - нельзя только на жизнь или смерть групп, нужно все разделы игры захватывать понемногу.



Смотри в корень

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вы попробуйте предложить сыну какой-нибудь интерактивный задачник - например, www.goproblems.com

Там можно выбирать уровень и тематику задач, да и решение какой-нибудь задачки на жизнь и смерть во многом напоминает "живую" игру - ученик ходит, компьютер ему отвечает... А до книжек он в будущем тоже доберется, и до реальной доски с камнями тоже...

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно . Есть и на русском интерактивный задачник (от Кирилла Некрасова)

[weichi.narod.ru]

Правда там из нескольких абсолютно равноценных решений правильным считается только одно ....



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Владимир на rugo.ru Гость
22, January, 2004 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо всем за советы!

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
pstr на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2004 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Была у меня мысль сделать рассылку/сайт со своими переводами (как могу :) с английского статей по Го, да как-то подумал, что надо бы с авторами связываться и разрешения спрашивать, так и заглохло все... Можно было бы и без разрешения, да вдруг потом совесть мучать начнет...



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2004 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый, ПСТР!

Это благое дело, но его легче делать правильно. Советую начать со знакомства. Открыто познакомьтесь с Го-сообществом. Начните с нами общаться, но не через Ник, а как большинство участников этого форума. Вас узнают. Вам начнут доверять. Появится уважение и авторитет. Разрешатся все вопросы. Это верный путь. Как думаете?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
pstr на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2004 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Это благое дело,
Я тоже так думаю. Просто хотелось бы делаемое для себя сделать доступным для других...
> но его легче делать правильно.
К сожалению, легче всего -- ничего не делать. А критериев правильности столько же, сколько и людей.

> Советую начать со знакомства. Открыто познакомьтесь с Го-сообществом.
Как-то у меня никогда не вызывали симпатии сообщения, типа "Я -- Вася Пупкин! Любите меня хорошего!" Стараюсь быть достаточно незаметным, но и от других не скрываюсь.
>Начните с нами общаться, но не через Ник, а как большинство участников этого форума.
Для этого надо предусмотреть возможность смены имени пользователя (Привык регистрироваться под этим ником...) Кому нужно -- в профиле указано наст. имя и почтовый адрес.
> Вас узнают. Вам начнут доверять. Появится уважение и авторитет.
Никогда не стремился к известности и авторитетности, разве что доверие...
> Разрешатся все вопросы.
Сомневаюсь...
> Это верный путь. Как думаете?
Может быть Вы и правы.

В любом случае спасибо за отклик. :)



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
IlyaM на rugo.ru Гость
26, January, 2004 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Была у меня мысль сделать рассылку/сайт со своими переводами (как могу :) с английского статей по Го, да как-то подумал, что надо бы с авторами связываться и разрешения спрашивать, так и заглохло все... Можно было бы и без разрешения, да вдруг потом совесть мучать начнет...

Есть замечательный англоязычный ресурс Sensei's Library: [senseis.xmp.net] . Весь контент под Open Content License, которая поощаряет его свободное использование (см. [senseis.xmp.net]). Вобщем переводи все что нравится :)

Кстати говоря французы уже завели свою вики про go, которая содержит переводы с Sensei's Library: [www.jeudego.info] Если у кого то есть силы и желание сделать русскую версию, то я думаю ему многие русскоязычные игроки скажут большое спасибо.


Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go