Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
GoWiki
pstr на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получил-таки от Arno (Sensei's Library) исходники сабжа с пожеланиями удачи в создании русскоязычной вики по Го.
Буду изучать...
Кто-нибудь кроме меня заинтересован в ее появлении?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Les на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея весьма заманчивая. Но действительно, чтобы лишний раз не разочаровываться, лучше прикинуть, что можно было бы сразу записать в актив в плане наполнения. Какие-то ветки с этого форума в.т.ч. утонувшие, может, кто-то из сайтовладелцев поделится... И сделать статическую рыбу.
Обязательно должны быть точки входа отсюда и обратно.


Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
pstr на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Les писал(а):

> Идея весьма заманчивая. Но действительно, чтобы лишний раз не
> разочаровываться, лучше прикинуть, что можно было бы сразу
> записать в актив в плане наполнения.
Я пока думаю со своей стороны размещать переводы английских статей, если авторы будут не против (с того же SL, как подсказал IlyaM).

> Какие-то ветки с этого
> форума в.т.ч. утонувшие, может, кто-то из сайтовладелцев
> поделится...
Каждый при желании сможет самостоятельно что-нибудь добавить от себя на сайт.

> И сделать статическую рыбу.
Не понял этого выражения...

> Обязательно должны быть точки входа отсюда и обратно.
Это по идее не сложно.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Les на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> И сделать статическую рыбу

Ну, если запустить вику сложно, можно начать с того, что сделать просто несколько страниц руками.

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Владимир на rugo.ru Гость
02, February, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал:

> Я пока думаю со своей стороны размещать переводы английских
> статей, если авторы будут не против (с того же SL, как
> подсказал IlyaM).

Вот это правильно, авторы наполняют SL по собственному желанию, так что я думаю они будут только "за"

> Каждый при желании сможет самостоятельно что-нибудь добавить от
> себя на сайт.

Это самая главная функция, но конечно это должно быть модерируемо :)

Как можно поучавствовать?

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
pstr на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир писал(а):

> Вот это правильно, авторы наполняют SL по собственному желанию,
> так что я думаю они будут только "за"
Я тоже так думаю если не изменить лицензию на тексты.

> > Каждый при желании сможет самостоятельно что-нибудь добавить
> от
> > себя на сайт.
>
> Это самая главная функция, но конечно это должно быть
> модерируемо :)
Не без этого, но думаю хулиганы в Го-сообществе не водятся (по кр. мере очень хочется в это верить :), по кр. мере всегда можно сделать откат, пользуясь встроенными функциями вики.

> Как можно поучавствовать?
Пока думаю поразбираться с исходниками и подумать по поводу бесплатного хостинга с PHP4.1+MySQL+... (не помню точных требований на WackoWiki :) Если кто сможет подсказать проверенные варианты, то будет здорово. Можно начинать что-нибудь переводить, но пока проект не запустится негде это дело координировать, да и с диаграммами пока еще не ясно в каком виде они будут.



Отправка отредактированного (02/02/04 18:15)

С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
pstr на rugo.ru Любитель Го
02, February, 2004 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Les писал(а):

> > И сделать статическую рыбу
>
> Ну, если запустить вику сложно, можно начать с того, что
> сделать просто несколько страниц руками.
Есть у меня уже готовые несколько статей из GoWinds (2 или 3 не помню) и часть посвященная Го (в html и pdf) из книги Гик Е.Я., Носовский А.М., Попов А.П. Го. Рендзю. -- М.: Советский спорт, 1991. -- 64с. Серия "Настольные игры", но так как согласия авторов у меня нет, то размещать я это все нигде не стал. Так это дело в свое время у меня и заглохло (я и по английски почитать в состоянии, поэтому без размещения в инете стимула к переводам не было).



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

GoWiki
pstr на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2004 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попытаюсь дать отчет по проделанной работе:
Исходники Arno почти полностью адаптированы для WackoWiki (осталось переделать кэширование) в моем понимании. Как-нибудь думаю добавить возможность вставлять sgf-файлы с проигрыванием в FlashGoban'е. Также раздумываю о покупки хостинга для этого дела (для начала по-дешевле), перебираю варианты. В перспективе маячит также создание собственной темы для этого сайта.
Пытаюсь связаться с авторами некоторых статей (интересных с моей точки зрения) для получения разрешения на перевод и размещение в интернете (не только ведь из SL статьи брать).



Отправка отредактированного (05/02/04 11:10)

С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: GoWiki
IlyaM на rugo.ru Гость
06, February, 2004 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Также раздумываю о покупки хостинга для этого дела (для начала по-дешевле), перебираю варианты.

Я думаю смог бы предоставить бесплатный хостинг на своем сервере. Если интересно пришли email на ilya@iponweb.net


Re: Предложение: Рассылка о Го на subscribe.ru
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2004 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел, поговори об этом с САшей Селенковым
e-mail sas@relcom.ru

Генерация sgf-файлов
pstr на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, такой вопрос. А нужна ли в вики генерация по описанию диаграммы sgf-файла наряду с png-файлом?
Или может сделать эту возможность отключаемой (точнее наверное включаемой)?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Генерация sgf-файлов
Владимир на rugo.ru Гость
06, February, 2004 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нужна, если надо просмотреть последовательность ходов например, я лучше загружу sgf, можно вариант добавить, а картинка будет служить ссылкой на sgf

Re: Генерация sgf-файлов
pstr на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир писал(а):

> нужна, если надо просмотреть последовательность ходов например,
А если рисунок достаточно прост, или вообще не содержит последовательности ходов?

> я лучше загружу sgf, можно вариант добавить, а картинка будет
> служить ссылкой на sgf
Пока так и есть.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Wiki по Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если я не заболею окончательно, то вики по Го будет запущена к концу этой недели.
Добавлено проигрывание записей в FlashGoban'е, синтаксис описания диаграмм от SL немного изменен (добавлена возможность генерации последовательности ходов с номерами до 20). Добавил возможность заливания файлов, только думаю сделать ограничение на размер и тип файла (в том числе по сигнатуре).
Единственно что дизайн пока никакой (дефолтный), но это чуть позже.

Какие еще возможности необходимы в первую очередь?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Wiki по Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вика запущена по адресу: [rusgolib.iponweb.net]
Информации пока маловато, но я над этим постепенно работаю.
Присоединяйтесь.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go