Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

HTML и Mozilla

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2004 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос касается отладки сайтов. В МЕ я просто выравниваю по вехнему краю, вставляя соответствующие параметры в теги ячеек и таблиц. Но в Мозилле они нормально (т.е. также как в МЕ) работать не хотят. Если у меня таблица из трех столбцов, средний - информационный, крайние - для навигации, то иногда может быть разброс по высоте тектовой информации. В Мозилле никак не могу добиться выравнивания по верху. Может, кто-нибудь подскажет что?



Отправка отредактированного (03/02/04 17:10)

Re: HTML и Mozilla
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:38)

Re: HTML и Mozilla
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2004 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Естественно, но ситуация несколько сложнее. Да, я выровнял верх, низ оголился. Что имеется ввиду? Если у меня структура вложенная: т.е. внутри клетки снова таблица, которая динамически не заполняет всю клетку, то фон клетки (темный) не закрывается фоном таблицы. Во всех остальных броузерах я просто вставляю в таблицу пустую строку с указанием height=100% и она все заполняет. А в Мозилле это не работает.


Re: HTML и Mozilla
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2004 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:38)

Re: HTML и Mozilla
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, February, 2004 08:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за комментарии. Согласен. На самом деле я неточно сформулировал суть проблемы. Дело в том, что если нужно отдельную рамку только в средней ячейке, то темный фон вылезает, если текст короче по высоте, чем в боковых. Вот и все. Я уже как-то справлялся с этим, но приходилось что-то накручивать в смысле сложности крнструкций - вложенных таблиц. Сейчас поступил еще проще - средний столбец заполнил информацией, чтобы он не проваливался.

А про 100% я знал, но вроде в МЕ работает и как-то на этом не заострялось... Интересно, что в Мозилле-то фон заполняется правильно, а вот текст в середину сползает (растягивается), и ничего с этим поделать не могу. Черный фон вылезает в Опере. Кстати, загрузил новый дизайн в русской стартовой. Интересно мнение народа - ничего особенного, но как кажется, лучше он старого или нет? Это в результате замечания Алексея, что не влезает в поле со стандартным разрешением - переделал динамическую структуру, чтобы ужималось получше. Ну фон там всякий и пр.



Отправка отредактированного (04/02/04 08:13)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go