Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2004 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:34)

Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2004 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кому что , Олег . Вот не тянет меня на все эти навороты . Есть у меня черно-белая Хандера - органайзер , книги , SGF-редактор . Любимые игрушки с примитивным дизайном . Ну и мелочевка . И всё . Зато большой экран (55 мм , а у вас 51) , сносу нет , питание ААА , микрофон , 2 карточки памяти , работает без тормозов (кроме англо-русско-английского словаря - он большой , держу на карточке) . Могу купить синезубую карточку , но незачем . Нет видео и МП3 , нет красивых игрушек . И не надо ! То , что действительно нужно , работает идеально , комфортно , быстро и надёжно . Ну и зачем портить по-настоящему важное (например питание от ААА) ради модных приколов ???

Об одном жалею - слишком хорошо сохранилась хандера за пару лет интенсивной эксплуатации , с падениями и т.д. . Если бы хоть что-то в ней было не так - купил бы в январе в Москве такую же новую за 200 $ . Очень хотелось купить про запас , полчаса уговаривал себя отойти от прилавка ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2004 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я уважаю твоё мнение, абсолютно уверен, что твой выбор идеален для тебя, и не пытаюсь тебя уговаривать его изменить. %)))
Ты спрашиваешь -- я отвечаю, безо всяких задних мыслей.


Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет Илья!

> На драгоне размер камней настраивается. Если выбрать достаточно
> маленький размер, то доска помещается без проблем (покрайней
> мере на моем ipaq'е).

Опа! а я и не заметил =) Здорово, у меня тоже все уместилось без проблем.

> Единственное что напрягаяет, это кривой
> браузер PocketIE,

Кстати, а никто не знает нормальных альтернативных броузеров? Я тут попробовал какой-то "громовой", но он у меня вообще отказывается прилично работать...



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
michail на rugo.ru Гость
14, February, 2004 09:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу поделиться личным опытом. Я тоже играю уже месяц через Ipaq3970 с синим зубом через GPRS на сервере littlegolem в рейтинговом турнире. Удобство заключается в том, что не всегда есть возможность на работе или дома спокойно просмотреть варианты ответа на очередной ход. Однако получив его по дороге к метро я переношу ход в программу PocketGo, и, как это не странно, обычно успеваю за 30-минутную поездку проанализировать варианты своего ответа и возможных ответов противника. Затем по дороге от метро до работы я отправляю ход. Аналогично по дороге домой. Иногда удается сделать еще ходы на работе и дома. Так что в целом партия движется быстро.

P.S.: Почему я редко смотрю оперу - потому, что она длинная. Мне очень нравится сервер KGS, но я редко и неудачно играю там. Для того, чтобы сыграть партию на большой доске нужно 1-1,5 свободного времени. Откуда оно? Надо же деньги зарабатывать...

Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2004 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я никогда не пользуюсь гобаном (реальным или прогрраммным) для анализа вариантов во время виртуальной игры . И не по моральным соображениям , а просто считаю это вредным . Играть надо в уме , и задачи решать тоже только в уме . Не получается - берись за более простые задачи . Но это я себе так говорю , другим не навязываю .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
michail на rugo.ru Гость
14, February, 2004 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришла мысль! Если Java работает на КПК и устанавливается CGoban (я правильно понял?), то специальный клиент для KGS на наладоннике не нужен. Увидев ход на части доски можно перенести его в PocketGo. Затем в уме или нет (кто как может) сформулировать свой ход, вернуться в CGoban и ответить. Я прав?


Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
Endeavor на rugo.ru Гость
02, April, 2004 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, всем - огромный респект! Я уже одну партию сыграл на Драгоне и именно через iPAQ2215 + GPRS. На айпаке установлен броузер NetFront 3.1 в режиме View -> JustFit. В этом режиме броузер вмещает всю страницу в экран по горизонтали, так что скроллировать доску не надо, все помещается. Захожу обычно на страницу статуса с отключенными картинками, потом в саму игру и после того, как доска загрузится (но не отобразится, поскольку отключены картинки) - включаю отображение картинок. При этом вся графика берется из кэша и таким образом на ход у меня уходит траффика всего около 10-15 килобайт. Дешево и сердито. Очень удобно, рекомендую.

Re: Игра в сети через наладонник и телефон с GPRS
michail на rugo.ru Гость
02, April, 2004 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за очень ценную информацию. Хотелеось бы кое-что уточнить. Будет ли работать NetFront 3.1 на моем iPAQ3970? И где его взять, если да?

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go