Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Как бы раскрутиться

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, February, 2004 02:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то мой вопрос более узкий и конкретный . Я установил на всех страницах своего сайта [okruzhor.pisem.net] счетчик от MAIL.RU - скриптик , полученный у них строго по инструкции . Он прекрасно работал пару недель и вдруг заглох .

Кто виноват ? Что делать ? Как нам реорганизовать рабкрин ? Ну и т.д. ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, February, 2004 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, первое, что проверь - не затер ли ты сам скрипт или счетчик. У меня такое было. Стал письма писать, а мне в ответ: дык, у вас счетчика нет, только логотип...

И вопрос: в какой рубрике каталога? В спорт/настольные игры было бы хорошо, так как он не перегружен (там сейчас 35 ресурсов) и можно нормально сравнивать динамику. Если же как на Рамблере, где в играх около 2000 ресурсов - то так вообще ничего не видно, поскольку сравниваться надо с тематически близкими сайтами. А, кстати, это не твой там (в МЭЙЛ.РУ) ресурс под названием Виртуальный Клуб Го?


Re: Как бы раскрутиться
kit144 на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2004 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! если тебе предоставляют возможность использовать на твоем сервере CGI скрипты, скажем так, написаные на perl, то легче найдти в инете счетчики, и поставить их на свой сайт....



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Как бы раскрутиться
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергею : Скриптик на месте , в конце каждого *.HTM . Насчет каталога - наверно да , лучше в спорт , у меня сейчас в хоббях , а Виртуальный Го клуб - Рустама Сахабутдинова . Но вопрос не в этом - счетчик вообще заглох , я туда захожу отовсюду , а число кликов не меняется ужЕ несколько суток . Есть ли смысл менять каталог счетчика , если сам счетчик глючит ?

Олегу : Там (на PISEM.NET) ничего нельзя , никакого управления взаимодействием с сервером . Но счетчик MAIL.RU работал пару недель на ура . Неужели на Писемнет вдруг спохватились и велели Мэйлру прекратить поддержку этого счетчика ?

Переписываться с Мэйлру ? Попробую , просто я надеялся , что кто-то сталкивался с этой проблемой .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

З А Р А Б О Т А Л О !!!

Счетчик крутится дальше . И без всяких действий с моей стороны . Оказывается , терпение ИЛИ труд всё перетрут



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2004 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мэйл.ру у меня был сбой с полмесяца назад (число визитов оказалось меньше, чем посетителей). Я начал суетиться и писать на МЭЙЛ, а мне в ответ: извините, сбой был, сейчас все в порядке. А вообще-то они вроде меняют методику подсчета рейтингов, учет посетителей кажется.

Если хочешь отслеживать более понятно, то переведи в спорт/настольные игры, так как там хоть сравнивать есть с чем. Все остальные сравнения - бессмыслены, как в рамблере, где почти 2000 ресурсов в играх.


Re: Как бы раскрутиться
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я перешел из "хобби" в "настольные игры" , и там меня нет ... В "хобби" даже искать не стал , там >2000 ресурсов .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2004 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, дело в том, что надо будет подождать. По-видимому, переход требует новой модерации.


Re: Как бы раскрутиться
kit144 на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья. А ты не пробовал использовать хостинг
[www.agava.ru]
там они разрешают использовать CGI скрипты и PHP.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Как бы раскрутиться
kit144 на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья. А ты не пробовал использовать хостинг
[www.agava.ru]
там они разрешают использовать CGI скрипты и PHP.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Как бы раскрутиться
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , спасибо , подожду конечно , это я умею и люблю . Мне больше интересна минимальная статистика внутри логотипа , а на сайт с рейтингами я бы вообще не пошёл , если бы не глюк счетчика .

Олег , я не хочу баннеров . Кроме того , с Агавой были какие-то проблемы , то ли она умерла , то ли законсервировалась ... Писемнет - без скриптов (даже готовые не предлагаются) но без баннеров и достаточно надежный . Если потребуются скрипты - частично перетеку на NEWMAIL.RU (только готовые скрипты , 32 М , без баннеров) или TAM.RU (любые скрипты , большой объем , могут втюхать один баннер внизу , предельный размер закачиваемого файла 100 К) , имя Окружор везде зарезервировано .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Илья, а как ты резервируешь имя? Надо же активироваться, а то убьют...


Re: Как бы раскрутиться
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Народ.ру как раз сегодня прислал ультиматум - обновляйся или начнется такое , что это немыслимо . У меня там пустая страничка . Напишу во всех своих стартовых страничках дату и буду обновлять раз в месяц .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2004 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот я и в каталоге "настольные игры" от MAIL.RU . Там по умолчанию сортировка по хостам за день , и Уголок на 10-м месте , перед Сибго :-)



Отправка отредактированного (01/03/04 18:34)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как бы раскрутиться
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2004 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Илья, я уже тоже посмотрел. Сделай свой топ-5 и сравнивай по дням, неделям, месяцам... Расклад по посетителям примерно такой:

Сайт Светы 100%
Сибго 50
МиниГо 35
ВГК и ФГСПб 10-15

Это в среднем по недельным графикам (т.е. усреднения недельные). У меня как и тебя пока короткий период (1.5 месяца с момента включения в каталог).

По визитам я уже и Свету обошел...
Наверно, много с сайтом вожусь, вот и тикает :). Хотя, надо сказать, что посещаемость стала монотонно расти после индексации в различных каталогах, и в осеновном с середины января (каталог МЭЙЛ.РУ).


Re: Как бы раскрутиться
kit144 на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята! Сильно не огорчайтесь.
Скоро переедем на новое место,
у меня там будет сервер HP8000, на нем поставлю web-server
Apach. И выделю места под ваши странички..........



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Как бы раскрутиться
kit144 на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел еще один хостинг
[sbn.bz]



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Как бы раскрутиться
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2004 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Прочитал сообщение в гостевой. Спасибо на добром слове... А вопросы по форе и рейтингу - лучше задавать на форуме, так как я форум читаю значительно чаще, да и другим может пригодится...




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go