Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Го на PocketPC

Slava на rugo.ru Гость
29, March, 2004 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всю свою сознательную жизнь я пользовался Palm OS, но теперь вынужденно перехожу на PocketPC. Отсюда вопрос, какие программы для го существуют на PPC? - я знаю пока только GnuGo. Существуют ли другие? Особенно интересуют SGF редакторы.

Re: Го на PocketPC
IlyaM на rugo.ru Гость
29, March, 2004 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GnuGo для PPC есть, но старой версии (2.xx). Ссылку давать не буду :) - потому что играть с этой версией, только вредить себе. Та версия играет *очень* слабо - на уровне 20-25к.

Список софта можно найти здесь:

[senseis.xmp.net]



Отправка отредактированного (29/03/04 19:19)

Re: Го на PocketPC
Михаил на rugo.ru Гость
29, March, 2004 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть sgf-редактор PocketGo. Не очень хороший, но другого не знаю.

Re: Го на PocketPC
Slava на rugo.ru Гость
29, March, 2004 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!

Это примерно то, что я искал.

Re: Го на PocketPC
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2004 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В редакторе PocketGo есть важный глюк - в нем нельзя править заголовок партии (игроки , фора и т.д.) . Точнее имхо эти параметры можно задать только один раз , причем до начала партии , а позже нельзя даже ввести результат . Я выкручиваюсь так : в TotalCommander (отличный файл-менеджер !) переименую SGF в TXT , открываю покетвордом , исправляю что хочу , выхожу и переименую в SGF .

И еще совет : я то и дело переключаю флажок "имитировать дерево" в зависимости от капризов освещения , чтобы добиться контрастности (белые - доска - черные)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Го на PocketPC
Михаил на rugo.ru Гость
30, March, 2004 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, где можно скачать TotalCommander? Он бесплатный?

Re: Го на PocketPC
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, March, 2004 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , Михаил , бесплатный , спасибо автору !

[www.ghisler.com]



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Го на PocketPC
Михаил на rugo.ru Гость
31, March, 2004 08:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скачал. Классная штука! Спасибо, Илья.

Re: Го на PocketPC
Slava на rugo.ru Гость
05, April, 2004 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Илья. Total Commander хорошая вещь. Но у меня есть вопрос по Pocket Go - при просмотре сыгранных партий игра отображается _только_ по 10 ходов. Это так и должно быть или можно как-то настроить чтобы смотреть пошагово?

Re: Го на PocketPC
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, April, 2004 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава , Вы вероятно тыкали стилусом в стрелки справа внизу экрана . Кажется , этот шаг не настраивается . Для посмотра всех ходов в ПокетГо пользуйтесь физическими клавишами : вниз или вправо - значит вперед ; вверх или влево - значит назад .

Кстати , файловых менеджеров для ПиПиСи много , есть смысл еще повыбирать . Мне например нужна опция "открыть как" и командная строка .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Го на PocketPC
Slava на rugo.ru Гость
05, April, 2004 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я действительно тыкал только стрелки... Поленился читать документацию... проблема теперь решена. Еще раз большое спасибо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go