Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2004 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

открывается, если раз пять нажать F5
похоже, на сервере какие-то таймауты очень маленькие


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2004 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , а эти таймауты настраиваются в HTML ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2004 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:14)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, June, 2004 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю с 1000-м постингом! Сообщение Ильи от 14-40


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2004 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , спасибо . "Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена !" (с) песенка

Олег , сервер PISEM.NET бесплатный , время от времени глючит хозяйский доступ , теперь еще это . Попробую другие бесплатные хостинги , стартовая страница OKRUZHOR.PISEM.NET пока будет прежней .

Буду рад рекомендациям и критике бесплатных хостингов . Критерии прежние :

- Стабильная работа без сбоев и чрезмерных тормозов
- Объем сайта от 10 М
- Встроенный файл-менеджер и текстовый редактор
- Никаких баннеров при показе сайта
- Выполнение скриптов , как минимум встроенных



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2004 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:14)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2004 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я несколько раз спрашивал у них параметры хостинга , ну там объем , скрипты ... Молчат ... Да и ладно , мало ли хостингов , вот за час нашел десяток .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2004 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да уж, если не люб, то что навязываться...
я и сам такой


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2004 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ура! Сервер PISEM.NET опять вылечился . Но страховочную копию сайта я все-таки сделаю .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, маленькая просьба. При прямых ссылках на своем сайте на другие сайты или страницы сайтов других авторов принято делать указание на это, краткую аннотацию. Иначе посетители вводятся в заблуждение, читая в меню навигации сайта "словарь" и попадая по ссылке без всяких комментариев в глоссарий сайта СибГо. Кто там еще разглядит, что это уже не страница сайта "Уголок мини-Го"?


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2004 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Сергей , я не думал об этом . Хм... Трудновато ! Убрать словарь из полоски навигации плохо - весь кайф в том , что прочитал новое слово и сразу тыкаешься в эту кнопку . Увеличить размер кнопки или уменьшить ее шрифт значит поломать дизайн .

Может решим так : я на главной странице расшифрую кнопки навигации , а на прочих оставлю как есть . Твой дизайн достаточно индивидуальный и узнаваемый . А на всех моих страницах тоже узнаваемая шапка , кроме полупиратской подборки палиндромов . Вряд ли кто-то спутает наши сайты .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не во мне или моем индивидуальном дизайне. Даже на одном сайте дизайн разных страниц может невообразимо меняться. Но в инете принято навигацию, без специальных комментариев, делать (и воспринимать) как внутренние ссылки на индивидуальные подстраницы сайта. А для внешних ссылок - специальный раздел "ссылки", или аннотированная ссылка, как у меня на главной русскоязычной странице сделано для форума , кроме того - сделана все равно аннотированная ссылка на клуб и форум на странице "ссылки", на всех остальных страницах тогда уже без аннотации можно, но на боковых ссылках везде указано "Форум клуба Восхождение", причем подписано вверху: "Важные прямые ссылки", что указывает на принадлежность соответствующих ресурсов другим авторам - если ссылка внешняя. Тоже самое и для ссылки на форум - он же не форум сайта "Уголок мини-Го" - надо бы указать, что это форум московского клуба "Восхождение". Иначе я считаю нарушаются права других сайтодержателей (не юридические, а по Открытому Лицензионному Соглашению). В своем ответе по поводу работы в ГБ ты указал сам, что должен быть хозяин сайта со своим форумом. Вот я захожу на сайт "уголка" и вижу: "форум". Я воспринимаю (и подавляющее большинство воспримет также), что это и есть форум данного сайта. И т.д.

Кстати, я давно не делал обновления, ГБ сильно время отнимает. Когда соберусь сделать, вставлю ссылку и на "Уголок", если не возражаешь. Уголок входит в число самых популярных сайтов Го-рунета, судя по рейтингу мэйл.ру.


Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, то что вы делаете-- это вторжение в личное дело владельца чужого сайта. Это его ответственность -- как оформлять ссылки. Ну, укажите ему, каким цветом он должен ссылки делать!
Вы, со своей стороны, вольны только вообще запретить ему ссылаться на вас, но ведь это не в ваших интересах. Он приводит на ваш сайт посетителей -- это ж здорово!


Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, то, что Вы делаете - это вторжение в личное дело двух сайтовладельцев, Вам не кажется? Мы не обсуждаем, ссылаться или нет на мой сайт или еще как. Мы обсуждаем между собой как сделать ссылки более информативными и не нарушить этику в сайтостроительстве. А каким цветом делать ссылки или страницы - это Вы тоже можете решать сами на своем сайте, никого не спрашивая. Но есть Open Content License

[opencontent.org]

признание которой позволяет не только соблюдать этику, но и предусматривает также следование определенным правилам при ссылках.


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2004 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , мое предложение (я на главной странице расшифрую кнопки навигации , а на прочих оставлю как есть) , как я понял из твоего уклончивого ответа , тебя не устраивает . И более того , я ни на кого не могу ссылаться подобным образом .

Значит и внутри текста я не могу писать в стиле (в прекрасном словаре японских терминов дана более точная формулировка) , а должен к примеру так : (в прекрасном словаре японских терминов на сайте Сергея Павлова дана более точная формулировка)

Нет , Сергей , это чрезмерные требования . Ссылка на картинку внутри чужой странички , чтобы картинка казалась моей , имхо нарушает чужие авторские права . Но ссылку на страничку я считаю абсолютно корректной . Каждая страничка каждого сайта должна ясно указывать на свою принадлежность . Адрес под ссылкой виден при наведении мышки . И этого достаточно .

Единственное , что я могу сделать в ответ на твои претензии - убрать ссылку на Сибго из полоски навигации . Но по умолчанию я буду свободно ссылаться на чужие страницы , как в тексте , так и на кнопках навигации . А расшифровка этих кнопок кажется действительно нужна .

P.S: Олег , спасибо за поддержку .

P.P.S: Но все-таки были бы полезны цветовые стандарты для 4 видов ссылок - новая местная , новая далекая , посещенная местная , посещенная далекая . Чтобы отличать далекие ссылки от близких при беглом взгляде на страничку . Это мог бы (по умолчанию) обеспечить броузер , но могу и я вместо него ... Это хорошая идея , Сергей ! Спасибо ! Я так и сделаю .



Отправка отредактированного (03/06/04 16:49)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):
> Олег, то, что Вы делаете - это вторжение в личное дело двух
> сайтовладельцев, Вам не кажется?
Не кажется.
Вы обсуждаете это не в личной (приватной) переписке, а на общедоступном форуме. И здесь вы не вправе затыкать меня, даже если бы вы являлись модератором сайта, поскольку моё замечание имеет к обсуждаемому вопросу прямое отношение (т.е. не является оффтопиком) и не содержит запрещённой на этом форуме информации.
Кроме того, меня этот вопрос касается, поскольку, как вы или Илья, я также являюсь владельцем ресурса о Го.

Если ваша беседа не предназначена для других, тогда вы ошиблись со способом её ведения.


> Мы не обсуждаем, ссылаться или нет на мой сайт или еще как.
> Мы обсуждаем между собой как
> сделать ссылки более информативными и не нарушить этику в
> сайтостроительстве.
Я занимаюсь сайтостроительством шестой год, и не вижу никакого нарушения этики со стороны Ильи.

> А каким цветом делать ссылки или страницы -
> это Вы тоже можете решать сами на своем сайте, никого не
> спрашивая.
Именно так я и делаю


> Но есть Open Content License
>
> [opencontent.org]
>
> признание которой позволяет не только соблюдать этику, но и
> предусматривает также следование определенным правилам при
> ссылках.
К сожалению, я не понял, какое отношение эта лицензия иеет к обсуждаемому вопросу. Буду признателен за подробности.


Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, "И здесь вы не вправе затыкать меня" также. Я Вас не трогал, чего это Вы тут распаляетесь? :)))

Илья, моя критика носила не запретительный характер, а рекомендательный, чтобы у других пользователей не складывалось неправильное восприятие навигации. Один из возможных вариантов - "подписать" строку навигации на главной странице так, чтобы было понятно пользователям, где внешние, а где внутренние ссылки и все. Больше я ничего не просил (я ведь маленькую просьбу сформулировал, кажется так, а не запрет или требование?). В остальном - мне кажется, что ты, Илья, правильно понял в основном мои замечания. Спасибо.

[исправлена опечатка]



Отправка отредактированного (03/06/04 17:53)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Специально Олегу. На днях прошла передача Караулова, где затронут вопрос о Гжельских мастерах. Рынок наводнен подделками, около 95% всего рынка - это не Гжель. Мастера говорят: да, по документам все правильно, написан автор - такой-то, он к Гжельским мастерам не относится, его никто не знает. Но выложено на прилавок рядом с Гжелью и не написано, что это не Гжель. Рисунок похож, стиль тотже.

Это формально не нарушает авторских прав Гжельских мастеров. Если кто-то сделает сайт из одних только внешних ссылок - он тоже не нарушит ничьих авторских прав, но на большинстве ресурсов с бесплатным хостингом ему могут сказать "фу". Это не относится буквально к Илье - у него есть свои авторские материалы, интересные многим начинающим и продолжающим игрокам. И форум в том числе - для обмена опытом. Зачем обострять личными нападками типа "Вы мне не затыкайте" и т.д.?


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , политика хостеров - это их дело , и кстати я многое хотел бы обсудить на эту тему ... Имхо в хорошем обзоре нет ничего плохого ни для посетителей обзора , ни для обозреваемых сайтов , даже если в коллекции нет ничего кроме ссылок . Я настаиваю на своей фразе :

>> ссылку на страничку я считаю абсолютно корректной . Каждая страничка каждого сайта должна ясно указывать на свою принадлежность . Адрес под ссылкой виден при наведении мышки . И этого достаточно .

Я решил перекрасить ссылки вовсе не потому , что якобы без перекраски ущемляю чьи-то авторские права , а потому что так хочу , потому что имхо это было бы удобнее моим гостям .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то разговор пошел уже несколько в другой плоскости, чем я сформулировал: не вводить в заблуждение посетителей стандартным оформлением внешних ссылок способом, как это принято для внутренних ссылок. Если кто-то делает сайт с коллекцией - это тоже хорошо, когда дается аннотация каждой ссылке. В этом состоит суть обзора. Простое перечисление - не есть обзор. Обзор обобщает и систематизирует. Что касается "уголка" - я высказал все. Это - личное дело каждого сайтовладельца, как ему развивать свой ресурс, как его реформировать и т.д. Здесь у нас и не было никаких противоречий или претензий. Если еще раз прочитать то, что я написал - там только о пользователях, которые могут быть дезориентированы и только, как я на самом деле был дезориентирован: вижу - словарь, а ну-ка, интересно, что там такое? Зачем бы я пошел по ссылке, если бы увидел аннотацию? Это ведь и уважение к своим посетителям - дать краткую аннотацию даже в виде развернутого названия ссылки (как у меня на полях страниц, или у того же Олега).


Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go