Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Диаграммы для публикации

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2004 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта тема кажется была , но я не нашел ее ...

1-й вопрос . Можно ли заставить Ворд нормально отобразить HTML с наборной мозаикой и сохранить в вордовском формате ? У меня получаются вертикальные и горизонтальные прослойки между элементами мозаики .

2-й вопрос . Как выглядят на бумаге замыленные гифы "Andrew Grant's GIF images" от [www.britgo.org] - достаточно контрастно или слишком мутно ?

3-й вопрос . Как можно конвертнуть позицию из формата SGF в цельную картинку ? МультиГо пытается это делать , но глючит на метках (мне нужны цифры , буквы и символы на камнях и на точках) , а если выводит метку , то мелко и в слишком светлом (мало контрастном) цвете .

4-й вопрос . Можно ли при печати (HTML и DOC) гарантировать , чтобы картинка не разрывались между страницами ? А мозаика ? То есть как-то указать перед картинкой , что мол здесь можно начать новую страницу , а дальше нельзя до следующего указания .



Отправка отредактированного (08/04/04 19:14)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Диаграммы для публикации
kit144 на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! на гну софтварь есть утилита преобразующая sgf файл в графику, текст, html и pdf форматы. К сожалению я не помню как она называется... Но работает она из командной сторки



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Диаграммы для публикации
pstr на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

kit144 писал(а):

> Илья! на гну софтварь есть утилита преобразующая sgf файл в
> графику, текст, html и pdf форматы. К сожалению я не помню как
> она называется... Но работает она из командной сторки
sgf2misc?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Диаграммы для публикации
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2004 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , но эта досовская утилитка не поддерживает меток



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Диаграммы для публикации
pstr на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Спасибо , но эта досовская утилитка не поддерживает меток
А ее онлайновый вариант на gobase (там новейшая версия вертится)?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go