Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2004 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Павел , за прекрасный ответ . На сей раз я практически полностью с Вами согласен . А про "общую однотипную среду" - жалею , что сам не понял :-(

> Есть лишь система коллективной работы со страницами, которая была виртуально приспособлена (простыми рекомендациями) для обсуждений, которое не хотелось бы или не возможно вырвать из контекста ГБ. Для других обсуждений есть форум, от которого никто отказываться не собирается.

Тогда - конечно . Но я помню , как Сергей заявлял на форуме , мол буду продолжать дискуссию только в ГБ . Тема кажется была как раз для форума . Прошу прощения , если я что-то перепутал .

Остался еще 1 вопрос .

Допускаете ли вы (в смысле коллектив го-теки) "внешние" статьи Энциклопедии Го ? Аннотированную ссылку я готов вставить в рубрикатор , но размещать свои статьи хочу в своем Уголке по многим причинам . А дальше уж вам решать - достойна ли эта внешняя ссылка быть в рубрикаторе Энциклопедии .



Отправка отредактированного (29/06/04 16:26)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, June, 2004 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку Павел дал, как мне кажется, исчерпывающий ответ и с ним в целом оппонент согласился, то коснусь только личного упоминания моего имени в связи с цитатой: "... мол буду продолжать дискуссию только в ГБ".

Такое цитирование некорректно, так как неполно и вырвано из контекста. По контексту же, насколько я помню суть, смысл был в том, что некоторые вопросы не имеет смысла обсуждать на форуме, например из-за технических проблем (нет диаграмм и т.п.). Далее, некорректно заключение о будто-бы отказе от обсуждения чего-то на форуме, даже если действительно предположить всеобъемлющий характер моего утверждения. И никого я не принуждаю работать в ГБ (и аббревиатуры - нормальный способ экономии времени). Все люди уже взрослые, как-нибудь сами определятся.

[исправлены опечатки]



Отправка отредактированного (29/06/04 16:36)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2004 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я процитировал как вспомнил и заранее извинился за возможную путаницу . Кстати , кто процитировал мою фразу (против технической системы го-теки) в названии ветки и представил ее как выпад против идеи Библиотеки Го ?

P.S: Я хочу с вашего разрешения добавить во все страницы Уголка внешнюю навигационную ссылку "Го-тека" - это действительно фундаментальный ресурс Горунета . Но не "Го-библиотека" и не "ГБ" . Жду ответа !



Отправка отредактированного (29/06/04 16:51)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2004 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Допускаете ли вы (в смысле коллектив го-теки) "внешние" статьи
> Энциклопедии Го ? Аннотированную ссылку я готов вставить в
> рубрикатор , но размещать свои статьи хочу в своем Уголке по
> многим причинам . А дальше уж вам решать - достойна ли эта
> внешняя ссылка быть в рубрикаторе Энциклопедии .
Лично я не против такой формы сотрудничества.

Кстати, Илья, если Вы в ГБ попадете на страницу, которую можете дополнить хотя бы парой строк, то пожалуйста не пожалейте на это времени. :)
Например, в разделе КтоЕстьКто, в частности на странице ИльяВетров. ;)
Спасибо.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вы там откуда-то мою фотку взяли и даже мне не сообщили !



Отправка отредактированного (29/06/04 17:02)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2004 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> А вы там откуда-то мою фотку взяли и даже мне не сообщили !

Кто-то откуда-то из интернета достал. Стараемся хоть как-то наполнять раздел собственными усилиями :)



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2004 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел , шутки шутками , а можно растиражировать по Уголку ссылку "го-тека" ? Она короткая и говорящая .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2004 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без проблем.
Только если будете сокращать в тексте на сайте название, то лучше сокращать до "ГБ" :) или писать "ГоБиблиотека" целиком.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, June, 2004 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Название сайта должно в ссылках сохраняться в первозданном виде (имхо).


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2004 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел , раз уж получилась такая плодотворная дискуссия , я хочу еще раз проверить ее итоги , важные для меня . Извините , если я пропустил ответы на свои вопросы в Правилах го-теки .

1. Любой зарегистрированный посетитель ГоБиблиотеки может создать в ней новую страничку и постепенно заполнять ее . По умолчанию все могут ее править , но существуют моральные ограничения . Количество страниц одного автора не ограничено .

2. Автор может закрыть созданную им страничку , тогда другие смогут лишь читать ее , а он - читать и править . В этом случае обсуждать страничку можно либо на форуме , либо (в стиле ГоБиблиотеки) на отдельной страничке . Редакторы могут закрыть такую страницу за нарушения , но не правят ее , а лишь предлагают поправки автору .

3. В оглавлениях ГоБиблиотеки можно указать ссылку на внешюю страницу интернета . Желательно как-то указать , что ссылка - внешняя .

P.S: Насчет названия ссылки . Ясно , Сергей . Приходится считать , что "нельзя" сильнее , чем "можно" :-(



Отправка отредактированного (29/06/04 17:55)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2004 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> 1. Любой зарегистрированный посетитель ГоБиблиотеки может
> создать в ней новую страничку и постепенно заполнять ее . По
> умолчанию все могут ее править , но существуют моральные
> ограничения . Количество страниц одного автора не ограничено .
Да. (Единственно что по умолчанию править могут лишь зарегистрированные пользователи)

> 2. Автор может закрыть созданную им страничку , тогда другие
> смогут лишь читать ее , а он - читать и править . В этом случае
> обсуждать страничку можно либо на форуме , либо (в стиле
> ГоБиблиотеки) на отдельной страничке . Редакторы могут закрыть
> такую страницу за нарушения , но не правят ее , а лишь
> предлагают поправки автору .
Почти. На главного редактора (Сергей Павлов) и администратора (я) ограничения не действуют, но если все нормально, то вмешиваться никто не будет. По крайней мере Валерий Шикшин успешно делает собственный подраздел самостоятельно без какого-либо вмешательства извне.

> 3. В оглавлениях ГоБиблиотеки можно указать ссылку на внешюю
> страницу интернета . Желательно как-то указать , что ссылка -
> внешняя .
Да. Перед внешними ссылками автоматически будет отображаться маленькая иконка.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2004 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> На главного редактора (Сергей Павлов) и администратора (я) ограничения не действуют, но если все нормально, то вмешиваться никто не будет.

Мда... То есть если начальство сочтет нужным , оно может просто исправить чужой текст даже вопреки явно выраженной воле автора . Ну и зачем вам такие экзотические привилегии ? Для борьбы против спама и прочих нарушений достаточно предупредить автора и в крайнем случае уничтожить преступную страницу .

Впрочем , ответ ясен . Я единственный , кого это шокирует . Остальные , по замыслу , будут рады квалифицированному и оперативному вмешательству в их тексты без лишних церемоний .



Отправка отредактированного (30/06/04 01:23)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2004 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> > На главного редактора (Сергей Павлов) и администратора (я) ограничения не действуют, но если все нормально, то вмешиваться никто не будет.

> Мда... То есть если начальство сочтет нужным , оно может просто исправить чужой текст даже вопреки явно выраженной воле автора
> Ну и зачем вам такие шокирующие привилегии ?
Хорошо, проведем аналогию. Вот Вы разместили свой сайт на народе. Администратор сервера имеет все права на изменение любых файлов, в том числе и Ваших. При этом, в отличие от ГБ, его действия не будут протоколироваться в доступном для Вас журнале и у Вас не будет возможности откатить изменения. Привелегий у него значительно больше, при этом человек Вам абсолютно не знаком, чего ожидать от него тоже неизвестно. Почему ЭТО Вас не шокирует? Попробуйте спросить его зачем ему такие привилегии.

> Для борьбы
> против спама и прочих нарушений достаточно предупредить автора
> и в крайнем случае уничтожить преступную страницу .
Предупредить автора можно как имея абсолютные права, так и без них. А для уничтожения страницы сначала необходимо эти права получить изменением таблицы прав в базе данных (можно удалять страницы в базе вручную, но это будет трудоемкее и опаснее, т.к. там несколько взаимосвязанных таблиц). При этом доступа к базе у Сергея нет, а меня в интернете в нужный момент может и не быть. Да и мне не хочется лазить в базу напрямую, т.к. случайно можно что-нибудь запороть. Поэтому было принято решение о наделении двух человек возможностью игнорировать права доступа для оперативного реагирования в форс-мажорных обстоятельствах.

> Впрочем , ответ ясен . Я единственный , кого это шокирует.
> Остальные , по замыслу , будут рады квалифицированному и
> оперативному вмешательству в их тексты без лишних церемоний .
Нет. Просто Вы единственный, кто от других людей ожидает в первую очередь плохого (последние фразы наталкивают меня на такую мысль). Или Вы считаете, что я сплю и вижу как бы мне напакостить в чужих текстах? :) Что мне заняться больше нечем? :)

Поверьте, в Го играют разумные люди. ;)



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2004 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх , Павел ! Не бойся врагов , бойся друзей .

> Вот Вы разместили свой сайт на народе. Администратор сервера имеет все права на изменение любых файлов, в том числе и Ваших.

Неизвестному мне народрушнику нет никакого дела до моего сайта , их у него куча тыщ . Он конечно будет отслеживать нарушения , предупреждать и закрывать сайты , но я считаю маловероятным , чтобы он взялся что-то УЛУЧШАТЬ . А вот редактор го-теки , точно знающий , как лучше и правильнее , может .

> При этом, в отличие от ГБ, его действия не будут протоколироваться в доступном для Вас журнале и у Вас не будет возможности откатить изменения.

Насчет протоколов , диффов и откатов - я не нашел в правилах го-теки , есть ли это , работает ли , кому и при каких условиях доступно . Наверно плохо искал . Но , судя по более простому вопросу о праве на редактирование , здесь также возможны сюрпризы .

А вот на Народе.Ру действует FTP , я использую его через FAR и часто сравниваю файлы и каталоги с локальными копиями , это просто , легко и удобно .

> было принято решение о наделении двух человек возможностью игнорировать права доступа для оперативного реагирования в форс-мажорных обстоятельствах.

Насчет форсмажоров - общий тон правил прямо противоположен , вмешательства представляются обычной рабочей рутиной .

[rusgolib.iponweb.net]

> Автор должен следовать всем указаниям редактора раздела по оформлению материалов.

> Автор, принимавший участие в создании и курировании хотя бы одного из разделов ГБ, может добровольно взять на себя обязанности по редактуре и корректуре материалов, включая дизайн

> За порядком следят редакторы. Они обязаны просматривать все опубликованные документы (сообщения, статьи, тексты), из раздела, который они курируют, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам

> В некоторых исключительных случаях редакторы могут нарушить правила, руководствуясь обстоятельствами.

То есть предыдущие абзацы - вовсе не нарушения правил . Что же такое редакторское нарушение правил ? Страшно представить ...

> Редактор может попросить не публиковать его ответ, и тогда придется исполнить его просьбу. Редактор, если посчитает нужным, может не комментировать принятое им решение. Категорически несогласным с решениями редакторов предлагается только один выход – покинуть данный ресурс.

Что ж , одно право авторам все-таки даровано , в последней фразе ... Спасибо , обязательно воспользуюсь , прямо сейчас и начинаю .



Отправка отредактированного (30/06/04 02:38)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2004 07:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чёрт... написал пост, отправил, а он пропал :Е
Так вот, дублирую:

Илья, откуда такая паранойя? Ну исправил редактор что-то, что тебе не понравилось - ты его попросил вернуть всё как было - он вернул. Какие проблемы-то?



Эксперимент продолжается...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2004 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей , во-1-х , не "вернул" . Он же уверен , что знает , как надо , получше авторов .

Во-2-х , я же не в ГБ , значит имею право критиковать . Прочитал внимательно правила ГБ , расспросил админа (Павла) и записал окончательно , что там плохого для меня (навязчивый дизайн , возможность взаимных правок , особенно в тамошних обсуждениях , чрезмерные привилегии редакторов) . Если все это кому-то нравится , значит мои впечатления послужат рекламой .

Для администрации форума . Пожалуйста , перенесите все постинги из этой ветки , начиная с [29/06/04 12:07] , в ветку про ГБ [forum.weiqi.ru] .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2004 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> > Вот Вы разместили свой сайт на народе. Администратор сервера имеет все права на изменение любых файлов, в том числе и Ваших.

> Неизвестному мне народрушнику нет никакого дела до моего сайта
С чего такая уверенность? Возможность-то есть. Мало ли вдруг ему категорически Ваш дизайн не понравится. Т.е. ему Вы безосновательно верите (ну и что, что у него тысячи таких сайтов), а мне, например, нет? :)

> А вот редактор го-теки , точно знающий , как лучше и правильнее , может .
Людей с самомнением, доведенным до абсолюта, среди редакторов ГБ я не замечал.
Всегда сначала идет общение с автором.

> > При этом, в отличие от ГБ, его действия не будут протоколироваться в доступном для Вас журнале и у Вас не будет возможности откатить изменения.

> Насчет протоколов , диффов и откатов - я не нашел в правилах го-теки , есть ли это , работает ли , кому и при каких условиях
> доступно . Наверно плохо искал .
Это не правила ГБ, а ее возможности. Любой может посмотреть историю версий любой страницы (ссылка внизу страницы в виде даты-времени последнего изменения), а также любую версию страницы
> Но , судя по более простому вопросу о праве на редактирование , здесь также возможны сюрпризы .
Найдете -- сообщите пожалуйста.

> А вот на Народе.Ру действует FTP ,
> часто сравниваю файлы и каталоги с локальными копиями , это просто , легко и удобно .
Это все лишь разные подходы, вызванные принципиальным различием систем.

> > было принято решение о наделении двух человек возможностью игнорировать права доступа для оперативного реагирования в форс-мажорных обстоятельствах.

> Насчет форсмажоров - общий тон правил прямо противоположен , вмешательства представляются обычной рабочей рутиной .
Жалко, что я не вижу в тексте того, что видите Вы. Было бы проще. Где-нибудь сказано, что редакторы обязаны регулярно править и удалять чужой текст?

> > Автор должен следовать всем указаниям редактора раздела по оформлению материалов.
Я, например, смотрю у Вас на сайте дизайн всех страниц однотипный, почему в ГБ страницы одного и того же раздела должны иметь разный дизайн?
Есть желание -- создавайте собственный авторский раздел со своим дизайном. До тех пор пока он будет соответствовать требованиям к содержанию (связано с Го, не содержит спама, хулиганства, не нарушает чьих-то прав и т.п., т.е. обычные требования) -- никто слова не скажет.

> > Автор, принимавший участие в создании и курировании хотя бы одного из разделов ГБ, может добровольно взять на себя
> обязанности по редактуре и корректуре материалов, включая дизайн
См. выше про авторские разделы.

> > За порядком следят редакторы. Они обязаны просматривать все опубликованные документы (сообщения, статьи, тексты), из
> > раздела, который они курируют, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам
А здесь что не так? Разве не должно быть порядка в разделе, за который отвечаешь?

> > В некоторых исключительных случаях редакторы могут нарушить правила, руководствуясь обстоятельствами.
> То есть предыдущие абзацы - вовсе не нарушения правил . Что же
> такое редакторское нарушение правил ? Страшно представить ...
Рассказываю, например: спам, хулиганство, "воинствующий" оффтопик. Считаете, что это надо оставлять без внимания?

> > Редактор может попросить не публиковать его ответ, и тогда придется исполнить его просьбу.
Обычный этикет, запрещающий публикацию переписки без согласия сторон. Не вижу ничего странного.
> > Редактор, если посчитает нужным, может не комментировать принятое им решение.
Объясняю. Вы, наверное, тоже сталкивались в своей жизни с так называемыми "воинствующими" пользователями, флэймерами и т.п. Дискуссии с ними являются бесполезной тратой времени и сил. Поэтому и было принято решение включить данный пункт в правила.
Более того, данный участок правил не был нашим изобретением, а был взят из [wackowiki.com], которые построены как на первоначальном варианте наших правил, так и из других источников, например, правил различных эхоконференций, где вместо редакторов модераторы.

> >Категорически несогласным с решениями редакторов предлагается только один выход – покинуть данный ресурс.
> Что ж , одно право авторам все-таки даровано , в последней фразе ...
Обращаю внимание на слово "категорически". Обычные разногласия (они есть всегда и везде) разрешаются в рабочем порядке.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
pstr на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2004 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Он же уверен , что знает , как надо , получше авторов .
Нету в ГБ "плохих" людей. :) Если же встретите -- сообщите мне пожалуйста. Все можно решить.

> Во-2-х , я же не в ГБ , значит имею право критиковать .
Где-то я слышал, что прежде чем критиковать, надо сначала похвалить ;)
Любой материал в ГБ можно обсудить, в том числе и правила.
Если Вы знаете как лучше сформулировать правила ГБ (хотя бы самые неприемлемые для Выс подразделы), то, очень Вас прошу, сформулируйте. Для всех будет полезно, если Вы подойдете к ним с позиций собственного опыта.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2004 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел , увы , раньше Ваши ответы были более убедительными ...

Уточнение : все мои претензии касаются только авторских (а не коллективных) страниц , закрытых автором от чужих правок . Коллективные страницы , где все могут всех , я не критикую - там все ясно , хотя лично мне такое взаимодействие не по вкусу .

Правила : > Автор должен следовать всем указаниям редактора раздела по оформлению материалов.
Админ: > Есть желание -- создавайте собственный авторский раздел со своим дизайном. До тех пор пока он будет соответствовать требованиям к содержанию (связано с Го, не содержит спама, хулиганства, не нарушает чьих-то прав и т.п., т.е. обычные требования) -- никто слова не скажет.

По Правилам , редакторы контролируют оформление , по Вашему мнению - только содержание ...

> например: спам, хулиганство, "воинствующий" оффтопик. Считаете, что это надо оставлять без внимания?

Как я уже многократно говорил , за это надо предупреждать автора и в крайнем случае уничтожать страницу . Править чужой текст вопреки воле автора - абсолютное нарушение всех этических норм в области авторского права .

>> Редактор может попросить не публиковать его ответ, и тогда придется исполнить его просьбу.
> Обычный этикет, запрещающий публикацию переписки без согласия сторон. Не вижу ничего странного.

Странно , что право на обычный этикет имеет лишь редактор . Это конечно придирка к формулировке , но я и не выделял и не комментировал эту фразу .

Еще раз призываю : откажитесь от чрезмерной привилегии НАСИЛЬСТВЕННОГО УЛУЧШЕНИЯ чужих страниц и оставьте себе права на удаление за нарушение правил . Если технически возможна лишь правка - удаляйте весь преступный материал методом правки .

P.S: Павел , я отправил свой постинг , не видя Вашего от [12:22] .
Спасибо за Ваш конструктивный подход , но сочинять свой вариант правил не вижу смысла . Правила определяют парадигму работы в ГБ , причем точно и ясно . Другие правила - значит другая идеология работы , другие проблемы , другие люди , другие результаты .

P.P.S: Павел , существует ли техническая возможность запретить правку страницы для всех юзеров , кроме явно указанных автором страницы ?

Пожалуйста , продолжайте дискуссию в ветке о ГоБиблиотеке , а не здесь .



Отправка отредактированного (30/06/04 13:25)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2004 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то в Уголке появился зачаточный обзор интернета , пока только по 5 сайтам вместе с моим . Я ссылаюсь как на ресурсы , так и внутрь их , на самые интересные или важные для меня материалы . Поэтому обзор получается очень субъективным , хотя явной критики нет . Надеюсь , ссылки на статьи внутрь чужих ресурсов ничего не нарушают . Я разумеется приветствал бы чужие ссылки на отдельные материалы Уголка .

Кроме того , на главной странице Уголка я сделал колонку выборочных новостей чужих сайтов . К сожалению , на сайтах нет информации о дате статей , поэтому в новой колонке пока только пара моих обновлений :-) Хорошо бы узнать даты каких-нибудь сравнительно новых ваших материалов .

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДЕЛЬЦАМ САЙТОВ ПО ИГРЕ ГО

Если бы подобные субъективные детальные обзоры были на многих сайтах , это объединило бы все наши ресурсы в единый Горунет - сшитое ссылками инфопространство с полным сохранением индивидуальности каждого сайта . Это было бы выгодно и удобно всем - и хозяевам , и гостям сайтов .

Большая просьба ко всем сайтоводам . Давайте вести в этом подфоруме каждый свою ветку с новостями сайта . Сразу же можно будет что-то предлагать , обсуждать , критиковать . А главное - удастся вести на своем сайте колонку выборочных новостей чужих сайтов . Да и правильность ссылок будет легко поддерживать . А без таких сообщений нужен регулярный поиск обновлений по всему Горунету ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go