Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Поиск в интернете

melox на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2004 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, подскажите - ведь есть какие-то способы влиять на результаты поиска в поисковых системах?
Вот я, например, пытался найти через Гугль некоторые вещи, связанные с Го, но либо их не оказывалось на странице вовсе, либо они прятались в самом низу. Хотя я точно знаю, что в ГБ они есть, взять хотя бы терминолгоию Го.
Жду ваших идей и мнений ;)



Эксперимент продолжается...

Re: Поиск в интернете
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2004 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я обчно ищу "игра го" (в кавычках) и доволен результатом



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Поиск в интернете
melox на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2004 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я искал специфические термины - чтобы проверить, дружат ли ГБ и поисковики между собой.



Эксперимент продолжается...

Re: Поиск в интернете
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, July, 2004 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С ГБ есть проблемы, Павел что-то говорил про ресурс, на котором она установлена - не почитаем в поисковиках почему-то. Говорил, кажется, что ".net" на конце не к добру...


Re: Поиск в интернете
IlyaM на rugo.ru Гость
02, July, 2004 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблемы с русскими поисковиками. Google ГБ индексирует - это видно хотя бы по статистике заходов.

Re: Поиск в интернете
pstr на rugo.ru Любитель Го
02, July, 2004 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> С ГБ есть проблемы, Павел что-то говорил про ресурс, на котором
> она установлена - не почитаем в поисковиках почему-то. Говорил,
> кажется, что ".net" на конце не к добру...
В упор не помню чтобы я такое говорил :) У меня такое изредка бывает, но причин для такого высказывания я сейчас придумать не могу. Может там немного другой контекст был?
ГБ попала в каталоги/поисковые системы совсем недавно, да и то не во все, mail.ru в упор пока не хочет помещать ГБ в каталог, а яндекс еще и индексировать в своей базе.
Возможно их сбивает переменная составляющая в адресной строке или еще какая причина.
В любом случае объективных причин я не вижу. :)



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Поиск в интернете
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, July, 2004 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если не говорил, то значит я спутал. Но у меня четкое воспоминание об этом "нелюбимом окончании" в каких-то поисковиках. Кто же это меня просвещал?


Re: Поиск в интернете
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в чем проблема-то? Мало, что ли, в Го уникальных терминов, присутствующих практически на всех го-сайтах?

Я, например, в своё время пользовался ключевым словом "фусеки" - и разночтений в написании практически нет, и по-английски пишется так же, и если уж фусеки на сайте упомянуто - так сайт точно про Го, а не про что-либо иное...



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Поиск в интернете
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гугль: Результаты 1 - 38 из примерно 203 для фусэки.



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Поиск в интернете
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А 238 - это что за магическое число, это столько известных Го-сайтов в природе?



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Поиск в интернете
melox на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я множество терминов попробовал. Некоторые находились относительно легко, но остальные прятались где-то на задах. И вопрос мой сводился, в основном, с к следующему:
1. почему ГБ плохо дружит с поисковиками и
2. используют ли владельцы сайтов по Го из посетителей данного форума какие-нить спец. технологии, чтобы поднять свой сайт повыше в списке результатов?



Эксперимент продолжается...

Re: Поиск в интернете
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 2. используют ли владельцы сайтов по Го из посетителей данного форума какие-нить спец. технологии, чтобы поднять свой сайт повыше в списке результатов?

Я - нет



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Поиск в интернете
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я помню, результаты работы скриптов индексируются в поисковиках с меньшим весом, чем статический html. Но конкретных цифр назвать не могу.

Может быть, стоит завести и регулярно обновлять в ГБ _статическую_ страничку, содержащую, скажем, полный глоссарий энциклопедии?



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Поиск в интернете
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2004 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

melox писал(а):
> 2. используют ли владельцы сайтов по Го из посетителей данного
> форума какие-нить спец. технологии, чтобы поднять свой сайт
> повыше в списке результатов?

Я тоже нет


Re: Поиск в интернете
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, July, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для использования каких-то спецтехнологий надо знать алгоритмы работы поисковиков. Но и здесь - они могут существенно отличаться в разных поисковых систмах.


Re: Поиск в интернете
pstr на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh писал(а):

> Может быть, стоит завести и регулярно обновлять в ГБ
> _статическую_ страничку, содержащую, скажем, полный глоссарий
> энциклопедии?
Мы с Ильей Мартыновым подготовили глобальный заговор против поисковиков. :) В результате изменений все страницы ГБ будут внешне выглядеть как статические.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Поиск в интернете
melox на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это отличная новость :)))



Эксперимент продолжается...

Re: Поиск в интернете
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, March, 2005 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стрибуку. Павел, и как, получилось что-то у Вас?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поиск в интернете
Павел Стрибук на rugo.ru Гость
16, March, 2005 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Стрибуку. Павел, и как, получилось что-то у Вас?
На мой взгляд получилось. Адреса страниц стали похожи на статические, поисковики вроде бы перестали игнорировать.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Поиск в интернете
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2005 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я заметил это, но хотел узнать как Вы сами, Павел, оцениваете этот результат.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go