Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Уголок мини-Го

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
31, July, 2004 02:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начинается сотворение Народного Фанфика по Хикару Но Го .

Положение , голосование , обсуждение
[forum.weiqi.ru]

Пока есть лишь один вариант первой главы .



Отправка отредактированного (31/07/04 02:59)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
31, July, 2004 08:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я обязательно присоединюсь, но позже - уезжаю.



Эксперимент продолжается...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
31, July, 2004 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подвергнуты обзору 3 сайта Игоря Гришина .

Продолжается прием вариантов 1-й главы Народного фанфика по Хикару Но Го .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2004 05:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, можно точную ссылку на обзоры?

И, кстати, заодно покритикую - я на твой сайт захожу довольно редко, хотя мне он и интересен, по одной причине - я на нём совершенно не ориентируюсь. Просто не понимаю структуры. Вот и когда прочитал обзоры, залез в уголок... побродил там, не нашёл ничего, да и закрыл. По идее, инфо об обзорах со ссылками должна быть в "новостях", а её там нету.
Так что ссылку в студию!



Эксперимент продолжается...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2004 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею.

Я старался сделать сайт максимально простым и удобным - крупный шрифт , никаких технических наворотов , четкая рубрикация . Жаль , если получилось наоборот , но не понятно , что именно не так . Твоя критика не достаточно конкретная , а у меня возможно "глаз замылился" .

На главной странице сайта , помимо общей верхней полоски навигации , находятся 4 таблицы .

"Уголок - Содержание" - тематическое оглавление сайта , в частности там есть полоска "Интернет"

"Горунет - Новости" - новости русскоязычных ресурсов по Го , надо бы обновлять , что пардон - то пардон .

"Уголок - Новости" - новости сайта , в частности есть полоска "Го в интернете" с той же ссылкой , что и в тематическом оглавлении .

Внизу страницы - наиболее важные (для меня) проекты в Уголке , там есть та же ссылка с названием "Го в интернете" .

И наконец , эта же ссылка видна с названием "Ссылки" во всех страницах Уголка на верхней полоске навигации .

Все эти ссылки ведут на одну страницу Уголка с обзором интернета . Там дается рубрикатор гошных тем и затем что есть на каждую тему в разных сайтах .

Тема "Интернет" отличается по оформлению , это перечень всех обозреваемых сайтов , их пока 17 вместе с Уголком .

Обзорная страница ссылок : [okruzhor.narod.ru]



Отправка отредактированного (12/08/04 13:02)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2004 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ИЛЬЯ, я искал обзоры здесь:

Обзоры

--------------------------------------------------------------------------------
Аналитика и новости

--------------------------------------------------------------------------------

Го Библиотека Го Репортажи - по следам событий.
Новости Го - отовсюду и обо всем.
Игра Го
для начинающих Аннотированные ссылки на русские и английские ресурсы.
Игра Го в Карелии Международные новости Го (1999-2001) от Николая Зайцева.
ИГРА ГО И ПУТЬ ГО Каталог аннотированных ссылок.
ЕжеГО - пробный камень Постоянно пополняемый каталог ссылок, цитат и картинок по тематике Го. Статьи, программы, серверы и многое другое.

Не нашёл.



Эксперимент продолжается...

Re: Уголок мини-Го
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2004 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И ещё, мне кажется, трудно (лично мне) ориентироваться на сайте потому, что информации очень много. Я даже просто прочитать все ссылки не могу, не то что по ним кликнуть...
Может быть, мы просто понимаем по-разному слово "обзор"?
Для меня обзор - это обстоятельный анализ (ну, как забить в гугле, к примеру, обзор Sony NZ90 - он и выдаст что-нибудь вроде обзора на IXBT)...
Поэтому я расчитываю на анализ упомянутых сайтов, твоё о них впечатление и т.п.



Эксперимент продолжается...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2004 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ! Теперь понятно , Алексей .

Действительно , аналитического обзора у меня нет , сначала планировал , но не потянул . Сделал (частично) только перечень материалов на разных сайтах по разным темам . На тех же сайтах есть и другие материалы , я отобрал по своему вкусу наиболее интересные или важные и разбил по темам .

Регулярно рецензировать материалы было бы великолепно ! Но очень трудоемко . А вот подобный рубрикатор достаточно просто реализовать , он субъективен (что-то показано , что-то нет) и полезен для сшивки Горунета взаимными ссылками .



Отправка отредактированного (13/08/04 14:04)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2004 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прокомментированы 2 партии Mitkas на доске 9*9 , сыгранные в ПандаНет . Начинающим может быть полезно



Отправка отредактированного (18/09/04 18:02)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2004 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обновилась главная страница Уголка - добавлены новости сайтов Горунета .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2004 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Можно использовать эти прокомментированные партии в качестве тестового примера для моего js-вьюера?



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2004 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , Владимир , можно . Только осторожно :-)

В последних комментариях (моих) к 2 партиям 9*9 - то ли синтаксические ошибки SGF , то ли МультиГо на них глючит , я пока не разобрался .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2004 05:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то появилась статья [okruzhor.narod.ru] про турнирные схемы - ФУС , ФОРС и другие . В основном это переработка выступлений на Форуме , но некоторые главы новые .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2004 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я редко пользуюсь IE и вдруг увидел глюк в Уголке . Помогите пожалуйста !

У меня при открытии любой страницы Уголка в IE возникает сообщение :

A Runtime Error has occured.
Do you wish to Debug?
Line: 1
Error: Invalid character
[ Yes ] [ No ]

При любом выборе сообщение исчезает , других глюков нет . В Опере ОК .

Это только я вижу или другие тоже ? В чем ошибка , тем более в 1-й строке ? У меня там

<html><head>
<title>

и т.д. ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2004 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня на компьютере всё хорошо открывается в ИЕ6 и в Мозилле ФФ.
В доисторическом Нетскейп Навигаторе вываливаются пачки сообщений об ошибке и приходится убивать.
Подозреваю, что проблема в рекламном окошке, которое показывает хостер сайта. Видимо, что-то они там накрутили на джава-скрипте, что приводит к нормальному отображению рекламного окошка в случае типичных настроек браузера, выведению сообщения об ошибке в случае более "безопасных" настроек безопасности (к примеру, наложению неких рестрикшенз на выполнение джава-скриптов, что, насколько могу предположить из нашего знакомства, у тебя, Илья, сделано). И полному обрушению горбатого навигатора.
Думаю, в целом, беспокоиться особенно не о чем.


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2004 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Олег ! Похоже , так и есть .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2004 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложены еще 2 форовые турнирные схемы . Одна - прямой аналог схемы МакМагона в турнирах LG . Другая - версия ФОРС , улучшенная схема 1-го Московского полуфинала . Проведено детальное сравнение 3 схем , вместе с ФУС .

[okruzhor.narod.ru]

Жду вопросов и возражений , лучше на подфоруме "Турнирная практика" .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В турнирных схемах ГАММА и ФУС исправлен порядок жеребьевки .

В схеме ФУС отменено обратное коми , то есть шаг форы стал 1 камень .

Описания схем отделены от более абстрактных рассуждений и обзоров .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Уголок мини-Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2005 04:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Страница про Рождественский турнир Санкт-Петербурга слегка переехала . Появились фотографии от Олега Сапача и записи некоторых партий .

Новый урл [okruzhor.narod.ru]



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Уголок мини-Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2005 03:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очередные обновления Уголка :

Александр Битман прислал картинки , фото и собственные (!!!) палиндромы :
[okruzhor.narod.ru]
СПАСИБО !!

Картины и фото на темы Го (локальные и внешние) собраны в список :
<[okruzhor.narod.ru];

Переупорядочены каталоги



Отправка отредактированного (24/01/05 03:15)

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go