Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Вышел новый GoSuite

IlyaM на rugo.ru Гость
13, September, 2004 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для пользователей PocketPC наладонников может быть интересно: вышел новый GoSuite [senseis.xmp.net]. В частности интересно то, что появилась поддержка для кириллицы в SGF файлах (в UTF-8 кодировке). Правда лично я это не проверял пока.

Re: Вышел новый GoSuite
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2004 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , Илья ! Проверьте кто-нибудь , пожалуйста ! А то у меня временно нет айпашки , откатился к Palm M105 и PilotGone ....



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вышел новый GoSuite
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2004 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему-то не ставится:(
У меня iPAQ HP1940 , а *.cab файлы не ставятся.
Кто знает, где можно посмотреть, как правильно ставить проги?
А то ставится через раз...

Re: Вышел новый GoSuite
IlyaM на rugo.ru Гость
13, September, 2004 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Сапач писал(а):

> Почему-то не ставится:(
> У меня iPAQ HP1940 , а *.cab файлы не ставятся.
> Кто знает, где можно посмотреть, как правильно ставить проги?
> А то ставится через раз...

У меня такой же. Вариант для "ARMV4 (Windows Mobile 2003 devices, Intel® XScale™, PXA250 processor)" поставился для проблем. Надо скачать .cab файл и скопировать его на iPAQ. Там по .cab'у кликнуть из проводника. Вот собственно и все.


Re: Вышел новый GoSuite
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2004 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне в ответ:"Нет приложения, связанного с "GOALBU~1". Запустите нужное приложение, затем откройте файл из приложения".
Может я не там положил *.cab файлы?

Re: Вышел новый GoSuite
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2004 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , попробуй на айпаке переименовать тип файла (.CAB --> .cab) или наоборот .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вышел новый GoSuite
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2004 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже дело в том, что WinZip сразу же раскрывает архив и у меня появляются файлы с расширением .000, .001,...004, а не .cab.(?)
А как мне избавиться от этого?

А как мне избавиться от этого?
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2004 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- очень просто - пользуйтесь палмами :))))

((злостный оффтопик))



Эксперимент продолжается...

Re: Вышел новый GoSuite
_zloy_ на rugo.ru Гость
14, September, 2004 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заливаешь *.cab файл на свой Покет без распаковки и оттуда его запускаешь, он сам будет инсталироваться...

Re: Вышел новый GoSuite
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2004 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , у меня тоже Айпак 1940 . Я скачал вариант "ARM" , а не "ARMV4" . Открывать его на настольном компе незачем , копируешь весь файл в какой-нибудь синхронизируемый каталог и синхронизируешь . На Айпаке в соответствующем каталоге появляется иконка , шлепаешь по ней , прога устанавливается в системе . Появляется полноценная иконка в разделе Программы , и можно запускать .

Алексей , для Палма нет бесплатных прог с функционалом , подобным GoSuite . Я сейчас смотрю на Айпаке сборник Кого в одном SGF размером 749 К . PilotGone переваривает SGF до 4 К ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вышел новый GoSuite
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
14, September, 2004 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо всем откликнувшимся.
Действительно, всё дело было в том, что при закачке WinZip автоматически распаковывал .сав файлы.
А что такое "сборник Кого"?

Re: Вышел новый GoSuite
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2004 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А что такое "сборник Кого" ?

SGF с комментированным сборником джосек , регулярно пополняется .
[waterfire.us]

Не в тему , но я пока не вижу , чем тяжелая GoSuite радикально лучше легкой PocketGo .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вышел новый GoSuite
IlyaM на rugo.ru Гость
14, September, 2004 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Не в тему , но я пока не вижу , чем тяжелая GoSuite радикально
> лучше легкой PocketGo .

PocketGo я выбросил уже давно заменив на GoSuite, что уже стал забывать чем он меня так донимал. Из критичного, что помню:

1) Глюки при чтении некоторых SGF файлов. От пропадающей маркировки до просто нечтения вообще файлов.

2) Слабые возможности редактирования. Например, если не ошибаюсь, невозможно ставить текстовые метки.

3) Опять же странные глюки, иногда проявляющиеся когда в партии создаешь много вариаций (например при разборе). Иногда кнопка "ход назад" в таких случаях перескакивала почему то на начало вариации.

В целом UI в GoSuite заметно удобнее. Плюс многие интересные вещи вроде фичи вроде "угадай ход".

Re: Вышел новый GoSuite
melox на rugo.ru Ценитель Го
15, September, 2004 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, спасибо за ссылку!

А насчёт прог для палма - это правда :(
Кста... мож пообщаемся по почте на предмет смены платформы? У меня есть пара вопросов...



Эксперимент продолжается...

Re: Вышел новый GoSuite
michail на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Айпаке установил GoSuite. Попытался запустить, но получил сообщение о нехватке памяти. Выгрузил все что можно и нельзя, но все равно сообщение то же. Чтот делать?


Re: Вышел новый GoSuite
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2004 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> На Айпаке установил GoSuite. Попытался запустить, но получил сообщение о нехватке памяти. Выгрузил все что можно и нельзя, но все равно сообщение то же. Чтот делать?

Еще освободить память . Перенести все что можно (отдельно висящие программы (не прописанные в системе) , крупные файлы данных и каталоги с данными) на карточку или (с риском) на сторадж .

GoSuite действительно гораздо прожорливее , чем PocketGo .

Кстати , вспомнил существенный для меня глюк PocketGo : нельзя редактировать заголовок партии , например вписать результат или просто дооформить . Я переименовывал SGF --> TXT , редактировал вордом и снова TXT --> SGF



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вышел новый GoSuite
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2004 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в PilotGOne всё это можно делать.
Но это для Palm.
А для Pocket PC такой удобной Го-проги похоже нет (?).

Re: Вышел новый GoSuite
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2004 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , она есть , и гораздо лучше , только прожорливая . Называется GoSuite .

Кстати , кто-нибудь понял , как в ней отменить ход (актуально при записи на турнире) а не строить ответвление ?

P.S: PilotGone далека от идеала . Удалить партию можно только через редактор Мемо . Комментарии располагаются поверх доски (следствие квадратного экрана) . Ну и внешний вид . ГоСюита - как хороший гобан , его приятно использовать , а значит делаешь это чаще .



Отправка отредактированного (16/09/04 14:28)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вышел новый GoSuite
IlyaM на rugo.ru Гость
16, September, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Олег , она есть , и гораздо лучше , только прожорливая .
> Называется GoSuite .
>
> Кстати , кто-нибудь понял , как в ней отменить ход (актуально
> при записи на турнире) а не строить ответвление ?

Меню Edit/Delete Branch. Если самый последний ход то еще можно Edit/Delete Node.

Re: Вышел новый GoSuite
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2004 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы удалить ненужную партию можно сразу из PilotGOne выйти в Memo, удалить и двумя тычками вернуться в PilotGOne.
Зато в Memo сразу можно редактировать ходы, даже если они в середине партии.
GoSuite, конечно, покрасивше, но какая-то недоделанная...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go