Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Компьютерные шашки (чекерс и др.)

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2004 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наткнулся на интересное интервью с чемпионом мира по чекерсу
[www.gambler.ru]
Рассуждения о текущем состоянии дел в программировании шашек, различиях версий игры, и много чего другого интересного. Хотя и не про Го, но почитать полезно :)



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Компьютерные шашки (чекерс и др.)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2004 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне вот это понравилось :

> тактическое мастерство я рассматриваю как одну (очень важную, само собой) из частей позиционного понятия, но не самостоятельную часть. Нельзя назвать человека, который не понимает и не чувствует тактику, игроком с хорошим позиционным чутьем. И наоборот. Это абсолютно связанные вещи, и их нельзя разделять. Если же у кого-то этот разрыв существенен, то мы имеем четко выраженный барьер. ВСЕ чемпионы - универсалы (исключения мизерны, и успехи их, как правило, мимолетны), и только игроки универсального типа добиваются большИх и стабильных успехов. Молодым же игрокам скажу так - проверять не советую, на это может уйти вся жизнь, и уйти зря! Поверьте уж мне на слово.



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go