Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Pocket Go Partner

Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2004 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть ли какие новости по " Pocket Go Partner"
В Го-библиотеке с 25.10.04 ничего нет. А на самом деле?

Re: Pocket Go Partner
LV на rugo.ru Гость
02, December, 2004 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Работа над программой продвигается. Медленно - так-как мало свободного времени. Кроме того, идет работа над алгоритмом подсчета территории и оценки территории(влияния). Как только будет доделано что-то существенное - сразу появится в ГБ. А список того, что должно быть доделано, уже большой и все еще растет.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2004 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!
Ждём с нетерпением:-)

Re: Pocket Go Partner
NPC на rugo.ru Гость
02, December, 2004 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно хорошая программа. Я молчу с комментариями потому что спокойно ей пользуюсь :)

Есть, правда, странности с пометками (А, B и т.п.) на гобане в более старых файлах - насколько я понял, там разные типы нотации применялись. Хотелось бы, чтобы поддерживались все виды - потому как sgf-ы с GTL не всегда удобно смотреть (нет пометок на гобане, поэтому сложно понять комментарии), а файлы с сайта Александра (Go4Go) смотрятся на ура.

Спасибо еще раз за хороший инструмент!

С уважением,
Антон Масло

Re: Pocket Go Partner
orange на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2004 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим, помощь не нужна ?
Если выложите на sourceforge.net то найдется достаточно желающих помочь. А контроль за кодом вы все равно сохраните.
Правда это если у Вас нет планов по коммерициализации программы.

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2004 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"а файлы с сайта Александра (Go4Go) смотрятся на ура."
в файлах с "Go4Go" не читается Info, Там кодировка какая-то другая(?).

Re: Pocket Go Partner
NPC на rugo.ru Гость
03, December, 2004 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дак вроде бы на английском все комменты на Go4Go. Во всяком случае, у меня проблем не было еще (я ведь не все файлы проверял, а по парочке в неделю их смотрю :)).

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2004 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не про коменты, а про Info

Re: Pocket Go Partner
LV на rugo.ru Гость
03, December, 2004 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 orange писал(а):

> Вадим, помощь не нужна ?

Нет. С одной стороны - самому интересно все сделать, с другой - есть планы :)



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner
LV на rugo.ru Гость
03, December, 2004 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про файлы с сайта Go4Go ничего сказать не могу. Сейчас попробовал скачать с главной страницы первый файл: [www.go4go.net]
Он у меня вообще не открывается. Вот его начало:
(;EV[2004ДкО§ЖејЧј¶БЄИьµЪ20ВЦ]DT[2004-12-02]
PB[ВЮПґєУ]??PW[ЅріРїЎ]??
KM[7.5]RE[°ЧЦРЕМК¤]SO[http://www.go4go.net]

Какая кодировака - непонятно. Может это вообще не по английски? А не открывается из-за лишних символов '??' перед командой PW и перед KM.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2004 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня сама партия открывается. А потом я уже руками исправляю ИНФО.

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2004 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PGP видит только один уровень папок:-(
Файлы во внутренних папках уже недоступны.
Хорошо бы, чтобы были доступны внутри PGP.

Re: Pocket Go Partner
NPC на rugo.ru Гость
08, December, 2004 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, для этого была введена регистрация типов файлов (вместо переписывания диалога File / Open - сейчас используется стандартный из WindowsMobile) - можно открывать файлы из более глубоко вложенных папок из File Explorer (или другого файл менеджера).

С уважением,
Антон

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2004 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для этого надо каждый раз выходить из ПГП?
Но это же не очень удобно...

Re: Pocket Go Partner
LV на rugo.ru Гость
08, December, 2004 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нормальный диалог File/Open, вместо стандартного, будет сделан. Про это я сообщал. А при открытии файла из файлменеджера, если ПГП уже открыт, то он действует так-же, как будто это в нем, через меню Open открыли файл и открывает этот новый, предварительно спросив о сохранении текущего, если были изменения. Т.е. закрывать ПГП не нужно.



Вадим Ляховский
Го на вашем КПК: Pocket Go Partner

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2004 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ясно.Спасибо!

Re: Pocket Go Partner
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим!
Вставь, пожалуйста, в Options>Keys команду Delete.
Клавишпа уж очень маленькая, не всегда попадаешь....
Кнопкой было бы сподручнее:-)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go