Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

волновой анализ го

Boo на rugo.ru Гость
29, December, 2004 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите, пожалуйста, линки на попытки исследования го с помощью волновых функций, потенциалов и т.д.

Спасибо

Re: волновой анализ го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, December, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Представьтесь.

Re: волновой анализ го
Boo на rugo.ru Гость
29, December, 2004 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я дилетант.
В го я пока играю плохо.
Образование - фупм физтеха.

Первое, что пришло в голову при знакомстве с го - нельзя ли представить камни потенциалами ~ exp(-aR)cos(bR) , cos(bR)/ R^a или аналогичными и попытаться придумать стратегию, основанную на оценке суммарного потенциала по всей доске или в локальной позиции.

Наверняка такие попытки уже были. Хотелось бы ознакомиться с их результатами (по крайней мере с теми, которые доступны for free)

Re: волновой анализ го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А для шахмат , КамаСутры или 3-й Реальности волновая модель построена ? Буду очень благодарен за ссылку .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: волновой анализ го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, December, 2004 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где Вы живете, как с Вами связаться?

Re: волновой анализ го
orange на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Окружор
Неконструктивно, неприветливо. Он что вам на хвост наступил ?
Берите пример с Сергея Межова если есть что сказать, или просто помолчите если нечего.

Re: волновой анализ го
mels на rugo.ru Гость
29, December, 2004 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Я дилетант. В го я пока играю плохо. Образование - фупм физтеха.

О, привет. Я фртк физтех. Следил немного за компьютерным ГО.

> Первое, что пришло в голову - нельзя ли представить камни потенциалами

Почти в каждой программе присутствует такая потенциальная функция.
Когда камней немного, то, в принципе, работает.
Также как и волновая функция, для одного электрона работает,
а для ста посчитать тяжело.

Re: волновой анализ го
Ekin на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов, прекратите требовать фактическую информацию о людях на публичном ресурсе -- это подлость.



[серость это сила]

Re: волновой анализ го
orange на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ekin

Зачем так разбрасываться словами ? Ясно же что Сергей Межов не с целью провокации спросил. Действительно для связи достаточно публичного email адреса типа mail.ru или yahoo.com.
А уже там по переписке можно и имя адресс раскрыть, буде такое пожелание у собеседников.

[Удалено автором]
Окружор на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2004 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Старый стал , ленивый ...



Отправка отредактированного (30/12/04 01:02)

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: волновой анализ го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2004 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Mels , есть ли в шахматных программах потенциальная функция ? Понятно , что клеток мало и дальнодействие мешает , но все-таки ?



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: волновой анализ го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2004 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понимаю, грядет год петуха. А собачиться-то зачем?
Мне есть что сказать автору ветки, а адреса для разговора нет. Что непонятно?

Re: волновой анализ го
Kaban на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2004 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема волновой функции и позиции на доске го обсуждалась студентами и аспиратами МФТИ 25 лет тому назад. Это первое, что приходит в голову человеку с математическим или физическим образованием. Но пока дальше теории дело не пошло.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: волновой анализ го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2004 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во многих шахматных программах присутствует в оценке влияние фигур на свободные пункты доски. Эта величина тесно связана с мобильностью фигур. В каком-то смысле её можно считать потенциалом.

В качестве стартовой точки для ознакомления с вопросом применительно к Го рекомендую почитать про функцию влияния в GNU Go:

[www.gnu.org]

Кстати, привет физтеху от физтеха! Я кончал ФОПФ в 1996-м.



Отправка отредактированного (30/12/04 11:45)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: волновой анализ го
kit144 на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2004 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Kaban , а моно ссылку на эти обсуждения?

Пуху, в гну го не совсем корректно используются данные теории,
Одни из самых лучших реализаций мат моделей - Go EXPLORER

авторы - A.Kierfulf, J.Nivergelt, K.Chen

полное название - Smart Game Board



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: волновой анализ го
Ekin на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2004 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

согласен :)



[серость это сила]

Re: волновой анализ го
kit144 на rugo.ru Любитель Го
02, January, 2005 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

*****Автор: Boo
Дата: 29/12/04 16:19

Подскажите, пожалуйста, линки на попытки исследования го с помощью волновых функций, потенциалов и т.д.**********

Попробуй порискать ссылки во французком инет сообществе студентов математического Института.
У меня они есть , но на работе.
А там я появлюсь только в феврале.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: волновой анализ го
Kaban на rugo.ru Любитель Го
02, January, 2005 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

kit144 писал(а):

> Kaban , а моно ссылку на эти обсуждения?
>
Боюсь, что это невозможно. Все, что я помню это Студенческая конференция 1979 или 1980 года. МФТИ, ФРТК. Материалов видимо не сыскать.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go