Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

ГБ хостинг суксь !

orange на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2004 02:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свете только что состоявшегося переезда этого форума на бастрый хостинг, хотелось бы спросить у держателей ГБ. Нет ли у вас в планах поиск более быстрого хостинга для ГБ ?
А то так медленно грузится, просто кошмар.
Или может это только у меня медленно ?

Re: ГБ хостинг суксь !
orange на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2004 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу прощения. Я кажется не прав.
Тяжело грузятся только стартовые страницы. Концевые страницы грузятся нормально.
Может так и должно быть ?

Re: ГБ хостинг суксь !
orange на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2004 04:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ан нет, все равно медленно, даже концевые страницы.
Короче временами скорость меняется значительно.
Вопрос остается открытым, Что это со скоростью ГБ. Меры приниматься будут ?

Re: ГБ хостинг суксь !
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
23, December, 2004 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Данный вопрос обсуждается. Если кто-то готов предложить свои услуги - все будут только благодарны. Меня эта проблема беспокоит не меньше, чем Вас, так как я там работаю больше других.


Re: ГБ хостинг суксь !
IlyaM на rugo.ru Гость
23, December, 2004 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема не в хостинге, а в движке wiki, который используется в ГБ. Он *очень* тормозной. Насколько я понимаю обновление до последней версии должно снять по крайней мере честь проблем со скоростью. Проблема в том, что Павел cделал довольно много правок в коде и задача смержить эти правки с правкам в новых версиях не совсем тривиальна. У Павла сейчас времени на это нет. Я сам пробовал это сделать, но пока не закончил. Опять же проблемы со свободным временем.

Re: ГБ хостинг суксь !
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
23, December, 2004 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу хостинга: мы можем предложить разместить ГБ у себя =)
У ГБ будет свой домен и wiki можно будет ставить сразу последней версии, и перетаскивать материал путем: копи-пасте... Общем подумайте...
Если не устроит, все равно рекомендую потратится на платный хостинг =)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ГБ хостинг суксь !
IlyaM на rugo.ru Гость
23, December, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Teh. Director писал(а):

> По поводу хостинга: мы можем предложить разместить ГБ у себя
> =)
> У ГБ будет свой домен и wiki можно будет ставить сразу
> последней версии, и перетаскивать материал путем: копи-пасте...
> Общем подумайте...
> Если не устроит, все равно рекомендую потратится на платный
> хостинг =)

Хостинг платный уже :) Еще раз повторюсь что проблема не в железе или канале. Проблема в движке вики. На любом другом хостинге он будет тормозить не меньше.

Если просто поставить последнюю версию движка, то не будет поддержки диаграмм и алиасов.

Re: ГБ хостинг суксь !
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
23, December, 2004 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как выяснилось платные хостинги бывают разными... До этого valuehost.GE - тоже был платным...
А вот конечно диаграммы и алиасы... это будет трабла...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ГБ хостинг суксь !
orange на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2004 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что ж. Удачи в переходе на новый движок wiki.
В принципе, если все изменения Павла закоментированы его именем, то найти их в коде легко простым поиском. И я надеюсь перетаскивание этого кода в новую версию не будет такой уж большой проблемой.
Вопрос то насущный. Стоит наверное потратить на это времы которое обычно уходит на администрирование текущего сайта ГБ.

Re: ГБ хостинг суксь !
melox на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2005 09:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, про ГБ - у меня открывается примерно половина страниц - остальные вываливаются с сообщением о Gateway Timeout.
И такое довольно давно происходит.



Эксперимент продолжается...

Re: ГБ хостинг суксь !
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, January, 2005 09:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скорость, скорость... Как нам ее повысить? У меня не грузится нормально только каталог, но и это уже плохо, т.к. мне работать надо...

Время ожидания - настраиваемый паратметр. Надо обратиться к Павлу или Илье. Пусть увеличат.


Re: ГБ хостинг суксь !
Damir на rugo.ru Гость
12, January, 2005 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понимаю, каталог не грузится из-за того, что содержит огромное количество ссылок на другие wiki-страницы, из-за чего движок впадает в ступор. (или я не прав?)

Возможно имеет смысл кластеризовать и сам каталог?
Страница верхнего уровня содержит пункты типа:
Общая информация
История
КтоЕстьКто
КомпьютерноеГо и т.п.

КтоЕстьКто ведет на страницу, содержащую общую информацию о разделе и пункты типа
Российские игроки
Профессионалы Японии
Профессионалы Китая
Професионалы Кореи
Исторические личности и т.д.

А вот уже на этих частных страничках вывалиать полный список ссылок по пункту...

Хотя как я понимаю в этом случае каталог придется вести вручную, что тоже не есть гуд.

С другой стороны с ростом каталога его использование будет все более проблематичным - трудно найти нужную ссылку, даже если примерно знаешь чего искать

Re: ГБ хостинг суксь !
IlyaM на rugo.ru Гость
12, January, 2005 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Damir писал(а):

> Как я понимаю, каталог не грузится из-за того, что содержит
> огромное количество ссылок на другие wiki-страницы, из-за чего
> движок впадает в ступор. (или я не прав?)

Прав.

> Возможно имеет смысл кластеризовать и сам каталог?

Ээээ, ну потерпите чуть чуть. Обновлю движок как только будет время и не нужно будет ничего кластеризировать.

Сергею: timeout'ы вроде задаются на стороне браузера. Но я проверю.

Re: ГБ хостинг суксь !
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, January, 2005 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Сергею: timeout'ы вроде задаются на стороне браузера. Но я проверю.

Я дал информацию так, как ее получил от Павла еще весной. Была настройка 30 сек, но потом вроде бы увеличивали до 1 мин, но я не заметил...

Что касается структуризации, то она независимо от кластеризации каталога проводится "внешним образом", т.е. создаются деревья кластеров в разделах ГБ, а также в корневых разделах указываются ссылки "вглубь". Поэтому можно чисто через оглавление (содержание) искать нужные темы (оно выделено в отдельную страницу, попасть можно через "Вход") . Но работа эта не закончена, вернее продолжается непрерывно, да и начата не так давно. Посмотрите для примера разделы "Рейтинг" и "Турниры".

И еще рекомендация всем: формируйте свое собственное меню в левом поле окна ГБ (через "настройки"). Это поможет вам не рыться в каталогах, а сразу одним "кликом" попадать на нужную и часто загружаемую вами страницу. У меня в меню около 25 ссылок.


Re: ГБ хостинг суксь !
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, January, 2005 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я формирую... но мне нужно посещать и другие страницы в Го-теке, а не только то, что у меня в меню :)



Эксперимент продолжается...

Re: ГБ хостинг суксь !
Kaban на rugo.ru Любитель Го
13, January, 2005 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Я дал информацию так, как ее получил от Павла еще весной. Была
> настройка 30 сек, но потом вроде бы увеличивали до 1 мин, но я
> не заметил...
30 сек вчера стояло. Если не успевает сождать "каталог", то выдает соответствующее сообщение о тайм-аут.


> И еще рекомендация всем: формируйте свое собственное меню в
> левом поле окна ГБ (через "настройки"). Это поможет вам не
> рыться в каталогах, а сразу одним "кликом" попадать на нужную и
> часто загружаемую вами страницу. У меня в меню около 25 ссылок.
А у меня первая же ссылка в собственном меню оказалась длинной, не влезла в рамку и в результате не работает.

>



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: ГБ хостинг суксь !
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, January, 2005 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ха-ха!
(Шутка :).

Надо так же, как и при ссылках в текстах ввести условное имя ссылки:
((ДлиннаяСсылкаИлиОчччченьДлинная Короткая)). В меню появится, естественно, КОРОТКАЯ.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go