Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, September, 2005 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Ottar на rugo.ru Гость
11, October, 2005 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую всех!
У себя на работе (Нижний Новгород), где в сети приличное количество компьютеров, я поднял го-сервер (dragongoserver). Исходники на пхп свободно распространяются на DragonGoServer, что в Швеции. Немного русифицировал. Только у нас игроков всего четверо :( (выхода в и-нет нету).
Я не уверен, достаточно ли профессиональный этот сервер, но играть позволяет. Рейтинг считает. (Правда не разобрался еще почему статистику не всю ведет, но это наверное можно решить).

Может быть потом сделаю такой же и для и-нета. Правда меня останавливает тот факт, что уже есть такой сервер. Тот же шведский. И игроков там уже много (читай статистики игр больше и => рейтинг чище).

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2005 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я тоже думал установить Драгон на weiqi.ru, но меня пока останавливают те же соображения, что и у вас. Установить сервак мало - надо привлечь туда еще и игроков... А поклонников пошагового го значитально меньше, чем реалтаймовского. Хоть мне и симпатична идея "дракона", я за 3 года так и не смог заставить себя сыграть там хотя бы одну партию...



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Ottar на rugo.ru Гость
11, October, 2005 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А поклонников пошагового го значитально меньше, чем реалтаймовского.
Вот в чем дело! :) Это не проблема, если игроки в сети одновременно. Зато решает вопрос обязательности одновременного присутствия. Так я могу играть с людьми, которые живут в принципиально другом часовом поясе. Согласитесь, это интересно! К тому же я не сказал бы, что игроков на таких серверах меньше.
А к вопросу о популярности такого сервера - она придет. Только не моментально, а по прошествии какого-то времени... Что значит время для го? :)

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2005 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Что значит время для го? :)

Красиво сказано =о)

>> Зато решает вопрос обязательности одновременного присутствия. Так я могу играть с людьми, которые живут в принципиально другом часовом поясе.

Да, когда я размышлял ставить или нет, то так и думал - это для друзей =о) Т.е. там будут в основном играть люди знающие друг-друга и у них скорее всего сложится что-то вроде своей тусовки или клуба...

>> К тому же я не сказал бы, что игроков на таких серверах меньше.

Это смотря с чем сравнивать =о) Если с Кибероро, где одновременно может быть порядка 10 миллионов, то маловато =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, October, 2005 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
но играть позволяет. Рейтинг считает.

Хм, хорошая программа? Считает рейтинг ... А кстати ... А, Дим?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
kit144 на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2005 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

latin :
@Установить сервак мало - надо привлечь туда еще и игроков... А поклонников пошагового го значитально меньше, чем реалтаймовского. Хоть мне и симпатична идея "дракона", я за 3 года так и не смог заставить себя сыграть там хотя бы одну партию...@


Сделайте, как и кисейдо, но только через 80 порт, что бы проблем у клиентов не было.
И люди подтянутся........
Я многих знаю, кто хотел бы таким образом играть.
И не забывайте, многие висят в инете на работе. Им проще через браузер кликнуть в течении 1 минуты и смыть " СЛЕДЫ ПРИБЫВАНИЯ "



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, October, 2005 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ды впринципе мона... как время будет - попробуем...



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
kit144 на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2005 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно моно попробовать типа аськи или ирки, но только самостоятельный продукт для ГО,
только центральный сервак регистраций надо будет завести.
И, вполне думаю, что его можно будет продавть, по мин. цене, для своих, а для "иноземцев" - подороже



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
01, December, 2005 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

новая стратегия...появилась....



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
vadbars на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2006 10:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так как все-таки обстоят дела с супер-русским го-сервером?



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go