Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Как обмануть igowin.

Morgoth на rugo.ru Гость
21, October, 2005 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотите сыграть с igowin на уровне 6-го дана? Если проиграли, то после того как программа посчитала очки продолжайте ходить ЗА СЕБЯ И ЗА КОМПЬЮТЕР пока ситуация не изменится в вашу пользу. Потом сделайте два паса, посчитайте очки, и новая игра начнется на следующем уровне сложности.



"Броситься в гущу врагов, в бою может быть признаком трусости"
Ф. Ницше

Re: Как обмануть igowin.
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2005 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К чему такие сложности =о))
Я без этого вынес ее на 5 камнях в сухую =о)))
http://dimdimka.weiqi.ru/2005/02/03



Го учит предвидеть...

Re: Как обмануть igowin.
Ottar на rugo.ru Гость
27, October, 2005 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обмануть можно и в жизни, только мастерства это не прибавит. :)

Вопрос, а как рейтинг этой программы соотносится с официальным рейтингом, допустим, игроков РФГ ?

Re: Как обмануть igowin.
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Вопрос, а как рейтинг этой программы соотносится с официальным рейтингом, допустим, игроков РФГ(б) ?

Практически никак =о) Игроки так и не сходятся на какой уровень она играет. Некоторые представления о том, какие группы камней живы, а какие нет она имеет, умеет подсчитывать очки в конце игры, но часто ошибается и в этом =о) кю эдак 15??



Го учит предвидеть...

Re: Как обмануть igowin.
Ottar на rugo.ru Гость
29, October, 2005 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> умеет подсчитывать очки в конце игры, но часто ошибается и в этом =о)

Хм. А меня она как раз поразила однажды тем, что подсчитала правильное продолжение концовки, которую я тоже вначале принял за ошибку счета. А там действительно через два хода возникало сэки.

Re: Как обмануть igowin.
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну алгоритм не стабильный, где-то она умудряется видеть, а где-то считает мертвые камни живыми. Когда много с ней играешь - это часто встречается. Еще один глюк - если стоит камен в пункте 2х2, то пункт 1х1 она отмечает как нейтральный... В том же духе есть и еще глюки... Если у меня встретится ситуация с неправильным подсчетом в ближайшие дни - я поставлю сюда пример...



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go