Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Посоветуйте программу для коллекции партий

Green Frog на rugo.ru Гость
08, December, 2005 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, все, все, все!

В очередной раз открыл для себя Америку, записей партий (профи) накопилось у меня буквально десятки тысяч.

Хотелось бы привести их в порядок. Знаю, что есть хорошие программы для создания баз партий и анализа их. 1. BiGo, но не знаю реализовали ли разработчики добавление партий пользователем; 2. Go Assistent, но не разобрался осуществляет ли он проверку на неповторяемость добавляемых пользователем партий; 3. Combilo, не развиваемая уже программа, и знаю есть ли проверка на неповторяемость.

Посоветуйте, что из программ можно и лучше использовать для формирования базы данных партий. Должна быть проверка на неповторяемость добавляемх партий и хоть что-нибудь из функций анализа: поиск паттернов, древо вариантов.

С уважением,
Green Frog.

Re: Посоветуйте программу для коллекции партий
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2005 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хороший вопрос.

Систематизировать бы те 40 000 партий, которые "слил" брекфест ;)



Отправка отредактированного (09/12/05 14:50)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Посоветуйте программу для коллекции партий
keeper на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2005 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
3. Combilo, не развиваемая уже программа, и знаю есть ли проверка на неповторяемость.
Kombilio.
Очень даже развивается.
При загрузке базы ловит практически все ошибки (невозможные ходы, ошибки SGF). Проверяет повторяемость с учетом симметрии (выдает предупреждение даже если одна из партий кончается раньше).
Проверено на базе Moyo (уже более 40 000 партий).
MultiGo, кстати, очень лояльно относится ко многим типам ошибок (камень на камень запросто ставит и не пищит ...)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go