Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Go Game Assistant 8.76

Green Frog на rugo.ru Гость
19, January, 2006 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый вечер, уважаемые любители игры Го.

Как известно, размер сотовых телефонов, это единственное в чем мужчины меряются - у кого меньше.

Мы гошники не исключение, наша особенность в том, что мы меряемся - у кого больше база данных профессиональных игр.

В связи с этим, на заметку любознательным: обновилась до версии 8.76 программа Go Game Assistant. В справке к ней написано буквально следующее "It contains a total of 56,877 professional games and 4,372 josekies".

Адрес: [www.go-assistant.com]

Весит 36,9 Мб в архиве. Прошлая версия 8.74 весила 24,9 Мб в архиве. Этот факт убеждает, что там действительно столько партий.
По крайней мере за 2005 г. имеется 1625 партий. Партий Го Сейгена - 1142.

У кого больше? :))

С уважением,
Green Frog.

Re: Go Game Assistant 8.76
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
23, January, 2006 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день!

Незнаю у кого больше, но программа эта у меня почему-то без партий.
Я ее скачал, запустил - работает, но партий нет.
Может это только демо версия?
Если нет подскажите как активировать партии.

Спасибо.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Go Game Assistant 8.76
Green Frog на rugo.ru Гость
25, January, 2006 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пункты меню: Library-View Library
Слева, в окне древа каталогов раскрываете каталог Go Library

Списки партий полученных в этой библиотеке нужно проверять на неповторяемость. На полученном списке партий надо щелкнуть правой кнопкой мыши и в появившемся контекстно зависимом меню выбрать пункт Search the same records, затем соответственно delete the same records.

С уважением,
Green Frog.

Re: Go Game Assistant 8.76
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2006 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


У меня в ветке Go Library всего одна строка "Professional Library" и в ней пусто.

"Списки партий полученных в этой библиотеке"

Откуда их необходимо получить?



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Go Game Assistant 8.76
Green Frog на rugo.ru Гость
26, January, 2006 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть скачена только программа, без базы.
Я качал версию 8.76 по этой ссылке.
[dl.filekicker.com]
Именно она весит 36,9 Мб и содержит базу.
На заглавной странице [www.go-assistant.com] тоже есть ссылки на загрузку, но что там грузится я не знаю, т.к. все иероглифами.

К сведению:
Сколько база действительно содержит неповторяющихся партий, сказать затрудняюсь.
По умолчанию нет выборки всех имеющихся партий. Свою такую выборку я создать пока не смог. Также выяснилось, что в базе есть достаточное количество дубликатов. По партиям Го Сейгена таких дубликатов обнаружилось около сотни. Пробовал суммировать выборки по годам. С 1870 годов по настоящее время получилось 50 тыс. партий с хвостиком. Но есть также партии не датированные.

С уважением,
Green Frog.

Re: Go Game Assistant 8.76
Green Frog на rugo.ru Гость
26, January, 2006 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В догонку:
Хэлпа на английском к программе к сожалению нет. Поэту приходится действновать методом "точного научного перебора" (тыком). Отсюда происходи такое мужское гошное бессилие.

С уважением,
Green Frog.

Re: Go Game Assistant 8.76
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
26, January, 2006 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Инсталяция у меня таже.
Но парий там нет ((
Немогу понять как так происходит.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Go Game Assistant 8.76
Green Frog на rugo.ru Гость
27, January, 2006 09:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может попробовть загрузить базу. Там есть пункт соответствующий в меню Library. Предлагает выбрать файл *.dat. Такой файл имеется в одном их подкаталогов программы, весит порядка 70 Мб.

С уважением,
Green Frog.

Re: Go Game Assistant 8.76
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2006 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Да такой файл есть и он автоматически подгружается.
Это следест из того, что я могу сделать бэкап и получу его.
Стронно другое - эти файлы у меня храняться как .dbd
а программа может втягивать только .dat

Но посмотрель можно только "Учительскую" библиотеку.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Go Game Assistant 8.76
Green Frog на rugo.ru Гость
31, January, 2006 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Э-э-э-й, Случайно заглянул,
удалось справиться с проблемой загрузки базы или нет?

С уважением,
Green Frog.

Re: Go Game Assistant 8.76
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2006 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Пока справиться с этой проблемой пока не удалось.

Я пытался самые разные варианты

Может необходимо зарегиться, но тогда где брать код.
Крека на эту программу никто не делал (

Мучаюсь дальше.

Но прога мне нравиться!



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go