Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Вопрос по IGS

Green Frog на rugo.ru Гость
14, February, 2006 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, уважаемые любители Го.
Не подскажет ли кто-нибудь как добраться до архивов партий на IGS.
Интересуют партии профи, транслировавшиеся там.
Пользуюсь последней версией клиента glGo.

С уважением,
Green Frog.



Отправка отредактированного (14/02/06 12:58)

Re: Вопрос по IGS
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2006 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С помощью команд телнета можно вытащить партии игроков, которые играют сильнее 4-ого дана, если не ошибаюсь...

index имя игрока = выдаст все хранящиеся партии
потом request партию с датой

потом там есть команда, кажется mail - для того, чтобы отправить партию себе...

еще 5 минутной давности
sgf имя игрока
потом себе посылаешь

список всех команд можно узнать с помощью: help в том же телнете

Возможно, где-то еще есть архив, но я на него не натыкался...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Вопрос по IGS
Green Frog на rugo.ru Гость
14, February, 2006 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Касательно команды index. Да, почитав хелп увидел такую возможность, но не решил вопрос под каким именем транслируются партии профи?
Завтра будет транслироваться женский Мейдзин. Играют Koyama Terumi (Women's Meijin) and Aoki Kikuyo, 8p. В 9-30, т.е. по-нашему в 15-30.
Хотелось бы в реальном времени понаблюдать за игрой профи. Считаю, что это должны быть необычайные ощущения для игрока Го. Примерно как с Джеси Джейн возлеч. Как только это сделать посреди рабочего дня. В смысле не с Джеси Джейн, а партию посмотреть?. Думал, хотя бы вечером ее вытащу. Это конечно не "возлеч", но хотя бы рукой помахать.

С уважением,
Green Frog.

Re: Вопрос по IGS
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2006 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно эти партии проще потом скачать с go4go... Думаю, они там должны появиться, хотя дать 100% не могу - не слежу за играми профи так тщательно =о)

На ИГС партии часто идут с названием турнира в начале, а потом с перечислением игроков... Но как их получить не в курсе... Вероятно есть команда, что-то типа index all



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go