Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Го по аське

vadbars на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2006 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все думал, что было бы удобно играть по "аське". Но для ICQ (точнее, Miranda) видел только плагин для "гомоку".

Тут нашел программу, которая представляет собой разновидность IM (типа "аськи"), но имеет возможность организовать он-лайн игры в Го!

Называется она Qnext (http://www.qnext.com/). Имеет возможности подключаться к сетям ICQ, AIM, MSN, Yahoo, обмен файлами по типу пиринговых сетей (файлы, картинки), аудио- и видео-конференции, организация чата и т.п. Есть там еще шахматы, шашки, нарды и покер.
Работает и через прокси.

Программу-клиент можно скачать здесь - [www.qnext.com] (32,4Mb).

Приличный интерфейс, настраивается размер доски (9х9, 13х13, 19х19), правила (китайские, японские), коми (0, 0.5, 6.5) и фора (0-9). Есть чат во время игры, можно присутствовать на чужих играх и т.п.

Мой ник там - vadbars (210808). Я открыл "зону" для игры го, называется "Go!". Ее тамошний адрес gn://210808/Go!



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Го по аське
McSnail на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2006 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Осталось теперь эту "аську" настроить для мобильника =)
Там такого нету? А то в Асю я с мобильника уже наловчилась выходить. Может, и Го сюда приплести можно?



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Го по аське
vadbars на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2006 08:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увы, Сания, этого нет. Разве что если выпустят версию Qnext для Windows Mobile или в Jimm добавят модуль для го. )))
Впрочем, не так уж все это и несбыточно - Qnext написан на Java, а это изначально многоплатформенная среда. Jimm тоже на Java. Можно написать разработчикам нижайшую просьбу... )))

Про го на мобильниках - это отдельная песня. У меня даже раздел ссылок есть такой "Го на мобильных телефонах, смартфонах, наладонниках". Посмотри, может, чего подойдет для твоего маленького друга. )))

В принципе дело идет к тому, что играть с мобилы можно будет просто выйдя в интернет и зайдя на какой-либо игровой сервер (типа Дракона, например, или KGS).



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Го по аське
Novice на rugo.ru Гость
04, November, 2011 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, в Скайповские игры добавили Го, но мне опробовать пока не пришлось, кто пробовал, напишите своё мнение - стоит друзьям советовать?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go