Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Нужна программа для локальной сети

Shigeru на rugo.ru Гость
08, November, 2006 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!

Нужна программа для Го по локальной сети.

Хорошо-бы прикрутить ее к КГС клиенту.



Отправка отредактированного (08/11/06 16:29)

Re: Нужна программа для локальной сети
vadbars на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2006 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1) Рекомендуют программу Jago. Позволяет партнерам играть напрямую друг с другом. Но в сети должен быть протокол TCP/IP.

2) Еще есть java-мидлеты weiqi_client.jar и weiqi_server.jar. Минимум настроек, только гобан и возможность отправлять и получать ходы.

3) Еще можно поднять сервер, аналогичный DragonGoServer.net (исходники доступны, PHP+MySQL). Поднимается нараз, игра в стиле по переписке. Среди плюсов - история партий, ведение рейтинга и т.п.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Нужна программа для локальной сети
Shigeru на rugo.ru Гость
09, November, 2006 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за ответ.
Можно ссылочки по первым двум пунктам?

Re: Нужна программа для локальной сети
vadbars на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2006 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Jago, вроде бы, берут здесь - [mathsrv.ku-eichstaett.de], но, насколько я помню, у меня отсюда не получилось. Взял с какого-то другого сервера, сейчас уже не вспомнить откуда. Можно поискать в списках программ, которые перечислены здесь - [e-burg.weiqi.ru]
Вот здесь [go.hobby.ru] описана установка руссификации для Jago.

Со вторым еще хуже ))). Буквально на днях скачал эту приблуду, а ссылки не помню и в истории браузера тоже не осталось.
В исходника удалось найти только копирайт: WeiQi Server 0.1 Copyright (C) 1998-2003, Xu Yang <huiguofazhan@yahoo.com>. Год выпуска и версия обнадеживают, не так ли? )))
Потому временно положу архив с ней сюда [e-burg.weiqi.ru], благо она масенькая совсем.
Запускается сервер так: java -jar weiqi_server.jar Клиенты - аналогично.

Взгляните еще в сторону Qnext, "го по аське" [e-burg.weiqi.ru]. Если ваша задача возникла из недоступности "больших" игровых серверов в силу сетевой политики администраторов, а аська открыта, то это может оказаться вариантом.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Нужна программа для локальной сети
Shigeru на rugo.ru Гость
09, November, 2006 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!

Пробую первую прогу и пока не работает.

Я не до конца понял нужно-ли ставить сервер JAGO на отдельной машине и играть на остальных двух? Основная проблема состоит в том, что при соединении не удается по запросу "КТО" увидеть удаленного пользователя и следовательно подключится к его игре. Но запрос на матч проходит как от сервера так и от клиента. то есть система друг-друга видит. Если кто может помочь - буду рад. Чувствую, что ответ где-то рядом.

Re: Нужна программа для локальной сети
Shigeru на rugo.ru Гость
09, November, 2006 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С java-мидлетамти тоже не получается.
Клиент запускается и после запроса пароля и логина я вижу в таблице напротив себя какой-то нереальный IP адрес, не соответствующий моей машине в локалке. в кратком хелпе ничего про эту настройку нет.

А вот сервер видимо совсем не запускается, что-то проскакивает в окне и гаснет - не успеваю прочитать.

Подскажите, корректную строку для запуска сервера.

Re: Нужна программа для локальной сети
vadbars на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2006 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про Jago не скажу - сам не пользуюсь.

А строка "java -jar weiqi_server.jar" у меня работает корректно. В DOS-окне идут сообщения о подключении клиентов и т.п. служебные.

Если "проскакивает", что что бы отследить сообщения, можно попробовать bat файл с паузой или переадресацию вывода в текстовый файл.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go