Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Го-клиенты на КПК... есть ли?

manuscriptum на rugo.ru Гость
07, February, 2007 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема поднималась год назад. Может за такое время ситуация с вопросом улучшилась?
Подскажите, кто подключался к игровым серверам с PocketPC, к каким серверам получилось и с каким клиентом?
Там была какая-то история с Явой, так и не понял я, решили ли эту проблему. Может уже появился клиент напрямую написанный под WinMobile?

Буду очень признателен за информацию.
Максим

Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
michail на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2007 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!

Рад, что эта тема вновь возникла. Я подключался к IGS по схеме: Nokia 6310i+BlueTooth+IPAQ 3970 с Jeode VM Java и Jago Go client и даже сыграл несколько партий. С явой история такая, что, например, для игры на КГС через CGoban нужна Java VM поддерживающая уровень 1.4. Мне такую найти не удалось. Частью этой истории является непонятное мне нежелание руководства КГС выпустить "мобильный" CGoban для устройств, работающих на Java. Правда может быть в этом вопросе я тоже немного отстал, так как купил Nokia N80, который "убил" мой IPAQ 3970, поскольку он выполняет все функции, которые мне нужны и вместо двух приборов я ношу теперь один. В этой связи поддерживаю инициативу по возобновлению данной темы и хотел бы также знать существуют ли го-клиенты для мобильных телефонов на Java или Symbian 9.1.


Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
manuscriptum на rugo.ru Гость
10, February, 2007 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спешу поделиться найденным с теми кого интересует подключение к игровым серверам по IGS.
Я нашел IGoEnchi - программу, которая не требует возни с ява-машиной, которая (возня) пока еще не тривиальна, по причине поссорившихся однажды Микрософт и Сан Микросистемс.
Возможно ситуация с совместимым ява-машинами сейчас улучшится, ибо с недавних пор Ява стал Опен-Сурс продуктом. Значит можно ожидать появления совместимых JVM и для мобильной платформы Microsoft.
Но вот моя находка откомпилирована прямиком под WindowsMobile, не требует Явы и вполне успешно подключила меня к игровому серваку igs.joyjoy.net.

Тема освещена здесь [senseis.xmp.net]
А программу IGoEnchi можно скачать здесь [www.filecrunch.com]
Поскольку родной адрес этой программы почему-то умер, рекомендую воспользоваться приведенной выше ссылкой, откуда собственно я ее скачал и успешно установил на свой КПК.
Всем удачи.



Отправка отредактированного (10/02/07 14:48)

Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
michail на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2007 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Файл скачал. Попытался установить. Программа не запускается. В чем дело?

Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
manuscriptum на rugo.ru Гость
10, February, 2007 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а на какой машинке запускали? этот вариант, который в ссылке, откомпилирован под процессор ARM и совместимый, если у Вас другой, то работать естественно не будет. Просто надо поискать в инете эту программу скомпилированную под Ваш процессор.

введите в гугле в поисковый запрос название этой программы и процессора. Я честно говоря не понял почему не работает домашний сайт программы. Видимо там можно было скачать ее для разных архитектур.



Отправка отредактированного (10/02/07 23:53)

Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
michail на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2007 10:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Машинка как и была IPAQ 3970. Программа установилась и появилась в списке. Но при нажатии на иконку программы говорит, что не могу найти нужные библиотеки. Кроме того, при установке программы не в директорию по умолчанию там не появляется никаких файлов.

Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
manuscriptum на rugo.ru Гость
11, February, 2007 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

странно, на моем Асере идет без вопросов.
Ладно, будет время посмотрю. Может данная версия программы откомпилирована под WM2005? Именно поэтому на моей машинке она не требует ничего дополнительного, потому что там все библиотеки стоят. Попробуйте найти программу, скомпилированную под PocketPC2002. Видимо под другую операционку бинарная прога.

Re: Го-клиенты на КПК... есть ли?
Torwald на rugo.ru Гость
09, June, 2007 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня это упрогу скачать не плучается. Все ссылки битые. Если у кого прога осталась замыльте пожалуйста на a123#pisem.net



Верное решение всегда находится между “да” и “нет”.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go